Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
GreaSe

Проблемы с компом!

Рекомендованные сообщения

Это мой комп :

ATHLON 2400+

M/B GigaByte GA-7N400

DDR DIMM 512x2 SDRAM

128MB AGP GigaByte 6600GT GV-N66T128VP

HDD 160GB IDE Seagate Barracuda

DVD RAM & CD-ReWriter SONY CRX-320E IDE

А теперь фишка :

ПОЧЕМУ ОН СИЛЬНО ГЛЮЧИТ , ДАЖЕ ПОСЛЕ ЕГО ФОРМАТИРОВАНИЯ!?

Сидюк тормозит - 4Гг качает на винт около 30минут.

Долго грузится(Очень).

На робочем столе грузится долго особенно Касперский 1.5 минуты.

Мож чего посоветуете? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касперского снеси...Или перенастрой в нём, чтоб не проверял все открываемые файлы или типа того( я не спец в Касперском).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Касперского снеси...Или перенастрой в нём, чтоб не проверял все открываемые файлы или типа того( я не спец в Касперском).

Да уж видно.Луше ничего не сносить а снести ВСЁ СРАЗУ,т.е. качаем нужную инфу на переносн.носители, форматируем хард ставим винду и др.софт, наслаждаемся :yahoo: (именно форматирование,хотя можно просто всё через dos удалить :rtfm: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже, что не включен режим UDMA для винтов.

Также - винт висит на одном шлейве с двд? Попробуй повесить на разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wanderer я стобой согласен скорей всего иза шлейфа!

GreaSe приблизительно сколько винда грузится? А каспер всегда долго грузится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винда - примерно 1 минуту. Выключил нах сидюк - всё равно! :russian_roulette:

Изменено пользователем GreaSe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, скорее всего дело в отключенном udma, так как у тебя баракуда твой хард может перключился в режим pio изза большого кол-ва ошибок! проверь в настройках: св-ва мой компьютер - оборудование - диспетчер устройств - ide ata/atapi - дальше смотри на каком канале висит твой хард на secondary (вторичный) или primary (первичный), чаще всего на primary, короче залазешь на нужный - там допольнительные параметры потом устройство 0 (это мастер) или устройство 1 (это слэйв) и ставь: dma, если доступно на всех!

мона ещё полазить в bios'е правда тут для каждой мати свои настройки :rtfm:

короче твой ответ, что всё глючит можна понять как полный RTFM :D

p.s. может быть у тебя кривые руки и тут ничего не поделать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кликаешь правой кнопкой по моему копьютеру выбираешь свойства-оборудование-диспетчер устройств-IDE контроллеры смотри в каких режимах работают устройства (90% что PIO будет) выбери UDMA если доступно, если не поможет - поменяй шлейфы, если знаешь как работать с БИОС проверь режим в котором контроллер работает.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я в диспетчере у меня Хард на первичном, но там ещё есть NVIDIA NForce MCP2 IDE Controller. Стоит у меня везде UDMA.Попробую поменять шлейф.

Изменено пользователем GreaSe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у тебя при загрузе компа, сразу после поста хард свапит (лампочка горит)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ламер , но прочитай ,пожалуйста, что ты написал. :beta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если не ламер то сам бы разобрался чо за глюки и тормоза :D

ну еси не знаешь чо такое пост то отвечаю это писк bios'a о том что всё железо испрвано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность отволоки хард к дружбанам подцепи к машине и поганяй банальным копированием файла туда сюда, если скорости низкие [censored] харду если нет, глючит мать или шлейфа.

Изменено пользователем DELmar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну еси не знаешь чо такое пост то отвечаю это писк bios'a о том что всё железо испрвано!

Писка (:censored:) уже давно как нет и вместо знака загрузки винды - чёрный экран с мерцающей "_" в верхнем правом углу!

Изменено пользователем GreaSe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже месяц _ эта хрень но не вижу связи с мигающей _ и твоей проблемой!!! А вообще DELmar дело говорит похожая проблема была отнес хардец к другу- нормально пашет. оказалось мать сдохла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @\miroslav\ свежий скоростной шутерок  няша и плашка  ps и новый патчик   
    • я сейчас решил “Шикануть” и поставил себе hdd в системник) ностальгическое шуршание медленных секторов… эх, ляпота) - тестирую различные игры на hdd и ssd — разница в загрузке локаций примерно в два раза всего. остальное вообще без изменений, а при наличии избыточной оперативки (и если движок у игры нормальный) — разница только при загрузке самой игры в начале, а дальше незначительные 0.5-1 сек всего.
    • У меня новелла вообще не стартует с dinput8.dll. Ломаная версия с nyaa c goldberg steam emulator и версия с рутрекера с кряком tenoke. win11  
    • хорошая игрушка, еще даже не установлена а сложные головоломки уже в наличии .) блин да что это за фср такой.( если это действительно из за него вылеты то это уже у меня не первая игра с такой проблемой, Лиза ну что это такое, что за дела 
    • Заплатил бы Exclusive за перевод, но его нету (перевода). Садиться играть 3 диска из 4 — не вижу смысла. Долго уже поглядываю на их страницу, но что то 4 диск у них застрял в разработке.  Такими темпами ПК версия имеет все шансы быть доведенной до ума, возможно и перевод поправят до удобоваримого состояния. В общем кто первый запрыгнул, того и штаны 
    • Думал вечером установить по быстрому, а тут такое… Будет ждать выходных, наказана. 
    • Значит ты скачал и установил закадровую озвучку. Если тебе не надо то скачай дублированную. 
    • The Talos Principle 2   The Talos Principle 2 | Релизный Трейлер с Русской Озвучкой SHTeamDUB   Авторы: SHTeam Production (Boosty) Состояние:  Пока заморожено по причине отсутствия средств для нейросетей
    • The Talos Principle 2 Жанр: Головоломка Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Croteam Издатель: Devolver Digital Дата выхода: 2 ноября 2023 Вы родились в новом мире. Люди давно вымерли, но их культура продолжает жить в городе роботов. Вам предстоит отправиться в захватывающее приключение и открыть секреты огромного загадочного сооружения, которое таит в себе огромную силу.

      Чем больше вы узнаете, тем чаще будете задаваться вопросами о природе вселенной и предназначении цивилизации. Несбывшиеся обещания лучшего будущего, страх повторить ошибки человечества, вера в разум или полный отказ от человечности — ход событий будет зависеть от принятых вами решений. Головоломки нового поколения Решите множество задач разного уровня сложности, включая хитроумные метаголоволомки и особенно сложные золотые головоломки. Вы можете завершить игру, пропустив часть испытаний, или попытаться получить награды за полное прохождение. Разнообразные новые способности, такие как управление гравитацией и перенос сознания, дополнят механику оригинальной игры, и вас будет ждать обновлённый, но знакомый игровой процесс. Философская одиссея Вы сможете узнать больше о мире The Talos Principle — благодаря интерактивной истории с несколькими концовками, которая непременно даст вам почву для размышлений. Авторами истории снова выступили Йонас Кирацес (The Eternal Cylinder, Clash: Artifacts of Chaos) и Том Джуберт (The Swapper, Subnautica), к которым также присоединилась Верена Кирацес (The Hand of Merlin, Serious Sam 4). Дивный новый мир Исследуйте более десятка новых зон: от города, который стоит на пороге больших перемен, до разнообразных уголков таинственного острова, хранящего ключи к будущему. Отдохните от решения головоломок: узнайте давно сокрытые тайны и соберите обрывки забытой истории. Музыка созидания Войдите в яркий, но печальный мир The Talos Principle под потрясающее музыкальное сопровождение, созданное композитором Дамьяном Мравунацем (Serious Sam, The Talos Principle) при участии Криса Христодулу (Risk of Rain 1 и 2).
    • Блен, заглохло да?
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×