Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
frezzze

28 недель спустя

Рекомендованные сообщения

Режиссёр: Хуан Карлос Фреснадильо

Сценарий: Роуэн Джоффе, Хуан Карлос Фреснадильо, Хесус Олмо, Энрике Лопес Лавинь

Продюсеры: Энрике Лопес Лавинь, Эндрю МакДоналд, Эллон Рейч

Исполнительные продюсеры: Дэнни Бойл, Алекс Гарлэнд

Оператор: Энрике Чедьяк

Художник: Марк Тилдесли

Монтаж: Крис Джилл

Костюмы: Джейн Петри

В ролях: Роуз Бирн, Джереми Реннер, Харольд Перрино, Кэтрин МакКормак, Макинтош Магглтон, Идрис Эльба, Имоджен Путс, Шахид Ахмед, Стюарт Александр, Эмили Бичэм, Роберт Карлайл, Гарфилд Морган, Филип Скотт, Аманда Уокер

31 мая стартует «28 недель спустя», вторая часть снятого Дэнни Бойлом зомбёвого трэша «28 дней спустя», известного своими знаменитыми натурными кадрами опустевшего Лондона. Режиссёром второй части выступил новичок, Хуан Карлос Фреснадилло, однако он аутентично продолжает идею и стилистику первого фильма. Действие фильма происходит спустя шесть месяцев после того, как вирус ярости опустошил Лондон. Армия США восстановила порядок и заселяет город, который находился под карантином…

Лично у меня фильм оставил массу эмоций... заставил задуматься на многим...

Не советую смотреть людям, кто страдает сердечными заболеваниями, детям до 21 и беременным... Мясо, кровомясо и мутанты вам обеспечены...

Изменено пользователем frezzze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... фильм намного хуже первой части... имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую часть не смотрел, но вот «28 недель спустя» в принципе понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первую часть смотрел ("28 дней спустя" рекомендую тем кто не смотрел :)) очень понравилась, систруху пугали :D , а вот вторую нет, народ юзающий торент подскажите ресурсик откуда слить можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«28 дней спустя» - первая часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший фильм, тока оператора следует растерзать за слишком большое количество тряски в фильме, передать скороть и панику мона и другими средствами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мега фильм- но первая часть была намного круче. Единственое но первая часть (28 ДНЕЙ СПУСТЯ) многим не понравиться- так как там спецэфекты (да и на гремёрах явно халтурили -видно буджет у фильма малый был) очень слабые- но фильм получился давольно страшный. Во всяком случае лично для меня (ИМХО) 28 дней спустя и 28 НЕДЕЛЬ спустя- намного луче чем Обидеть Зла и Обитель Зла 2.

(хоть и по спец эфектом им явно уступают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, резидент лучше, с ним тока "28 месяцев спустя" сможет сравнится, когда австралия свой контингент окупационный в опустевшей евразии высадит :D а штаты как раз будут месится в районе аляски с толпами зомби ругающимся русским трехэтажным :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за песня звучит в трейлерах и где её можно скачать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, резидент лучше, с ним тока "28 месяцев спустя" сможет сравнится, когда австралия свой контингент окупационный в опустевшей евразии высадит а штаты как раз будут месится в районе аляски с толпами зомби ругающимся русским трехэтажным

Яж написал имхо - а раз имхо значит 28 всё же луче. Имхо у резидента маштабнасть не та. Всё по тесным коридоркам да переулкам бегают. Не то что в первой части целый город окупировали зомби. Во второй маштабность выглядет не так захватывающще- но всё равно фильм харош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохой фильм, снят как и первая часть, мне понравилось, актеров неплохих на роли взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что посмотрел,понравилось,можно даже сказать что на уровне "28 дней спустя", в том же стиле операторская работа,атмосфера,но всеже идея немного отличается от "дней".

Очень понравилось что музыкальная тема первой части в этой играет три раза,хорошо сделали.

Хороший сценарий,т.к. нету банально выживших чудом,все жестко и реально.

Тут и кровь и мясо,сделаны как ужасы,но смотрится интересно от начала до конца,т.к. присутствует динамика.

7 из 10,всем кому понравились "28 дней спустя" обязательно взгляните на эту часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, я первый фильм тоже не смотрел, но второй очень понравился, динамичный. Вот многие говорят, что первая часть ещё лучше, теперь вот ищу её, чтобы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По атмосфере первый лучше гораздо. Там тема одиночества и отчаянья и безнадежности очень круто выдвинута (в принципе это и сделало этот фильм особенным). В 28 недель видно что создатели приподнялись и решили по масштабней заделать. Но я бы посмотрел лучше что то типа «Другие 28 дней спустя». :smile:

А с «Резидентом» сравнивать не стоит , это даже жанр другой как мне кажется. Если 28 это ужас-триллер на тему «как это могло быть если бы правда случилось» то RE это брутальный фантастический-боевик (не серьезно , разве кому то страшно было или жутко хотя бы ) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ппц вы все заладили что первая типа лучше. Написали бы хоть конкретно чем! Постараюсь ответить на этот вопрос.. Успех первой части обусловлен её оригинальностью (никто до этого не снимал кино про зомби так реалистично), в остальном же одни минусы - ужасный сценарий, плохая игра октёров, заметно небольшой бюджет. Вторая же часть полностью избавилась ото всех этих недостатков и в лучших традициях неудачных сиквелов приобрела букет новых.. Сначало по плюсам: Очень порадовал кастинг, бюджет вырос (уже походит на голивуд), ну и самое главное смотреть его интересно, а к персоонажам привязываешся. И тут обнаруживается главный минус картины - ОБСАЛЮТНО НЕУДАЧНЫЙ ФИНАЛ! Главные герои (к котрым успел привязаться) мрут как мухи, а конец ваще не выдерживает не какой критики! По мне так еси не умееш снимать плохие (где все мрут) концы то лучше не снимай. Вот к примеру в "Рассвет мертвецов" конец шикарный даже не смотря на полное вымирание всех героев! Реально, всё ещё сидиш в шоке, а титры уже кончаются!!! :shok: - кто смотрел поймет ;)

Но всётаки вторая часть лучше будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да меня уже ничего особо не смущает, привык. Если повестка здесь и есть, то она вплетена в сюжет.
    • При этом добавлю от себя, что крайне советую именно на эмуляторе, т.к. игра старой закалки, рандома там хватает, а быстрые сохранения-загрузки средствами самого эмулятора могут изрядно сэкономить нервы в ряде случаев.
    • Это не рпг ,а близко с сабжу ,но я недавно прошёл Fell Seal: Arbiter's Mark А вообще очень советую Breath of Fire III если ещё не играли(игра с которой я  полюбил jrpg)
    • Я про боевку. Оно и  к оригинальным дисайплс “и не близко”  Я про дисайпл ,после 2 части каждый новый “гениальный" разраб пытается “переизобрести  велосипед”  Сделайте просто  2 часть  современной обработке ,она и цепляла своим гемплеем и стилем.. Ок,но я очень хочу аля дисайпл  ,а не аля герои или вестланд.. А ну вообще бинго,”успеха”.
    • Что тебя смущает? Негры-пилоты? Ну может быть они и навеяны БЛМ и прочим. Но они тут на своем месте. В 60-е неграм было нелегко в штатах. Похожие сюжеты и сам Кинг описывал. Навешивание убийства на негра обычное дело. Негр экстрасенс? Так это чисто Кинговский персонаж, Дик Холоран. Он один из персонажей Сияния, работал поваром в Оверлуке и обладал сверхъестественными способностями. Правда в Сиянии его дар был поскромнее, чем в сериале. Но это обычное дело при алаптациях. Будешь много о повестке задумываться - она тебе всюду мерещиться начнет.
    • Я уже 3 серии посмотрел.  Всё-таки сложно сказать, были бы каст и часть сюжета именно такой, если бы не западная “повестка”.   Теперь из-за всего этого непонятно, что вcтавлено в фильмы и сериалы из-за повести, а что по задумке создателей(cценаристов, режиссёров, кастинг-директоров) было бы в любом случае, независимо от внешних факторов.   У меня при просмотре сериалов\фильмов теперь паранойя, смотришь какие-то моменты и анализируешь —  присутствует ли здесь этот актёр\сцена\диалог из-за повести или это именно по задумке и было бы в любом случае. 
    • Всё новое — это хорошо забытое старое. Уже в нулевых, да и даже раньше, уже были игры с процедурной генерацией в том числе и сюжетной и лорной составляющей. В том же дварф фортресс вообще история мира генерируется динамически в реальном времени, в т.ч. при ускорении генерации до сотен и тысяч лет. В caves of cud вроде бы тоже что-то такое есть, при этом даже больше сюжетно-ориентированное, но не играл, а потому точнее не скажу. То есть это уже было даже задолго до того, как начался весь этот бум вокруг нейронок. Одно время вообще была мода на то, чтобы как можно больше всего генерировалось процедурно, но потом потихоньку всех от этой темы отпустило. И это по сути генерировалось без нейронок в современном их понимании.
    • Хороший русификатор, считай по качеству как будто реальные люди старались. Но эта тупая механика с вводом слов сильно все портит. Некоторые слова активируют другие, в отличии от оригинала, другие просто не работают. Щас добрался до Гейл Рокса(Вот кстати как пример, его в диалогов обычно называют Гейлроксом, но в разговоре с Фогги когда её спрашиваешь про полуостров работает только такой вариант произношения)  и задалбливаюсь пытаясь его полностью исследовать) 

      Но это уже явно вина долбоящеров на разрабах. Нахрена вообще такой маразм был в игру добавлять — тайна.
    • @piton4 специально для тебя: в Дерри нет повестки, смотри смело. Кто-то может поспорить, сказав, что там есть линия борьбы за права негров. Ответственно заявляю - это не повестка, а часть сюжета. 
  • Изменения статусов

    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×