Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

S_at

Новички+
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Нейтральная

О S_at

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Откуда
    Спб
  1. Отличная новость, ждем. Ориентировочные сроки есть?
  2. Dead Space Remake (2023)

    Какая ещё рука-пушка?) Всегда это переводилось как ручная пушка. В литературе так чаще просто пушка, но тут важен контекст.
  3. Dead Space Remake (2023)

    О, значит 9 , спасибо
  4. Dead Space Remake (2023)

    @FrostLS откуда то отсюда. Вроде бы) поэтому и говорю: могу ошибаться
  5. Dead Space Remake (2023)

    Вроде 7 числа обещали релиз, если я не ошибаюсь..)
  6. [Рецензия] The Callisto Protocol (PC)

    Согласен с рецензией, игра действительно недооценённая, и да, с сюжетом есть проблемы. Мне впрочем и сюжет ДС кажется средним весьма. Особенно когда складываешь все 3 части и получаешь общую картину. В плане задумка отличная, но реализация местами страдает, вот так и здесь получилось. Но атмосфера и некоторые элементы геймдизайна, даже упор на ближний бой получились хорошо. Надеюсь будет вторая часть которая учтет все ошибки первой, но с таким приемом от игроков.. это уже совсем не факт, увы)
  7. Dead Space Remake (2023)

    Ну поиграешь после, ничего страшного. К тому времени DS еще и пропатчат хорошенько, и перевод будет качественный. Смотри: одни плюсы)
  8. Тут можно согласится, вкупе с тем ты сказал про “гос. институты как зеркало общества” если перефразировать. В итоге у нас все так функционирует, идейные люди которые могли бы изменить уклад системе не нужны. Они просто не вписываются в нее, с их рисковыми идеями, поэтому они, в лучшем случае, отправляются куда то еще для их реализации, в худшем: отказываются от них в пользу менее рискованных.. Результат это так называемая “утечка мозгов” и застой отечественного игростроя. Стимулировать который никто не собирается всерьез. Потому что некому, идейных то нет. Всем нужны деньги вот прямо сейчас, а не потом когда-нибудь, когда мы создадим традиции, заложим фундамент.. Ну а если государственные не работают, это вина государства. Логично. И тех поддержка что бы была, которая сможет оперативно и грамотно оказывать поддержку по каждому из спираченных продуктов. Ах, идиллия. Тем не менее создать своего Ведьмака который будет конкурировать с любыми другими мы могли бы, “враги” бы нам не помешали. Но как с собственной безынициативностью справиться?
  9. То есть у нас проблемы с инициативой? Все вот могут выпускать достойные игры ( окей не все, Иран не выпускает, и Сев. корея тоже и многие другие, но многие могут), ладно там американцы, окей, поляки, французы вот, даже чехи. Но мы не можем, у нас нет личностной инициативы для того что бы сделать своего Ведьмака или Масс эффект. И для всего другого, что мы , как бы это сказать, не можем повторить) Думаю дело в другом всё таки. Государственные локализации ?) Поддержка спираченного софта на предмет обновлений?) Это ты далеко в будущее заглянул. Однако я все равно должен не согласится: потому как не доверяю государственным институтам. У нас их достаточно, роскомнадзоры всякие, и прочие запретительные органы пользу они конечно какую то приносят, но и вреда достаточно. Что бы было понятнее: я не верю что эти институты способные действовать в интересах людей именно. Это будет очередная кормушка и распил в лучшем случае. Так сложилось что я имею дело с отечественными сервиса дистрибуции уже сейчас. А именно, по части музыки. Поясню: если ты музыкант, и хочешь что бы твоя музыка появилась на Яндекс Музыка и в ВК например, тебе нужно через дистрибьютора её туда выложить. Не бесплатно как правило. Стриминговые сервисы, такие как Яндекс и Вк должны отчислять роялти в адрес правообладателя, через выбранного им дистрибьютора. Так вот, в РФ нет вменяемых дистрибьюторов, которые обеспечивали бы тебе внятный отчет по прослушиваниям и отчислениям с стриминговых сервисов, сплошные шарашкины конторы, зарегистрированные хрен знает где. Западные есть такие, но сейчас они постепенно уходят из РФ. А Яндекс к примеру, вообще не отчисляет ничего, или какие то копейки, против него ведутся суды, выигрываются, но решения суда он не исполняет. Погугли если интересно, немало нового узнаешь. Это вот к вопросу о поддержке отечественных контентмэйкеров. Резюмируя: в итоге всё как всегда, вот как это у нас здесь работает. Поверить в какие-то вменяемые сервисы которые тут будут созданы вдруг, тяжело. Я понимаю, на волне очередной эйфории “щас мы им покажем”, “здесь будет город сад” и т.д, можно в голове нарисовать немало картин в которых всё это “узаконенное пиратство” заработает на пользу нам, простым людям. Но не стоит витать в облаках. Не хотелось бы оперировать примерами Ирана, и других “союзников”. Хочется верить что дипломатия в порядке, может быть дипломаты не те? Ну это риторический вопрос. А вот что касается “дать гражданам то чего они лишились” , ну про это частично писал выше, плюс .. дать всё чего лишились не получится всё равно, сколько не пиратствуй. К тому же, никто ничего никому давать не будет.
  10. Массово не решится конечно. Точечно — возможно. Но это обычно связано с поддержкой ПО, вот к примеру взять 1С Бухгалтерия и некоторые аналоги. Вся фишка тут в поддержке ПО, постоянных обновлениях, тех.поддержке и тд. Когда подобный большой продукт уходит из РФ, его клиенты здесь сталкиваются с мучительным выбором что делать. Искать аналоги здесь (которых нет) или у тех кто еще не ушел, ну или пиратить. А что касается потребительского рынка, ну кто будет покупать взломанный медведевым фотошоп или корел? Собственно деньги куда пойдут? Ладно если плачу разработчику отечественному за отечественный продукт, я поддерживаю его рублем. А тут что?)
  11. Ну это слишком сложно) Проще же , как выше писали, создать гос.отдел по пиратству, а потом продавать еще этот, спираченный продукт гражданам. Только вот зачем гражданам это покупать. Они ведь это так же спиратить смогут, вот и всё, круг замкнулся) По мне так это порочный путь. Ты можешь не принимать какие то политические шаги каких то стран, но если ты на оф. уровне собираешься узаконивать пиратство чужой интеллектуальной собственности, то ты сам никогда не создашь ничего конкурентно способного. Каким образом будет развиваться отечественный игрострой или софтострой, если распространять его будет невозможно в мире? Только для внутреннего пользования? Для этого нужен рынок уровня китайского. У нас такого нет и не будет скорее всего. Так что в целом это решение — это какая-то эмоциональная бравада, мол “не хотите продавать нам, мы сами заберем”. Плюс, а как же “Да нам не нужно ничего, пусть уходят все!” ?) Нужно выходит.
  12. Гипотетически. Ясное дело Медведев просто трепло. Хотя, вот Лукашенко же принял такой закон..
  13. А что они будут делать с пиратским софтом и материалами, которые были взяты без лицензии. Ну вот “взял” ты , а не купил, ПО с помощью которого создал приложение или игру, или какой то софт, ты сможешь его продавать где-нибудь, кроме РФ? Стим такое себе возьмет на реализацию, и другие площадки? А продавать только в РФ и Эритрее там, это того стоит? Тут с торентов все скачают, так же как те скачали то ПО на котором это писали)) Я схему не очень понимаю эту, если честно. Может кто распишет подробно, чем подобный закон будет полезен по факту, а чем наоборот?
  14. The Walking Dead + 400 Days DLC

    Просто хотелось сказать спасибо за оперативный, и качественный перевод. Ну и небольшой взнос, меньшее что можно сделать. Касаемо дискуссии выше, ну слава богу некоторые вещи я слышу и понимаю "месседж" заложенный даже в простом, казалось бы, "Где ты была?" .. если переводчики сочли что мат неуместен в текстовом переводе, ничего страшного, по факту он никуда не пропал, слава богу озвучили Walking Dead более чем хорошо.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×