Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Kerrigan42

Новички+
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kerrigan42

  1. А я бы стал, Виталий не первый день работает, он и о игре многое должен знать заранее и тем более знает свои вкусы, поэтому уж он то точно знает будет ли он искать плохие стороны или хорошие в продукте. Зачастую его с Михаилом обзоры сводятся к одному: %игра нейм% нам нравится поэтому на любые недочеты мы закроем глаза и %игра нейм% нам не нравится мы воспользуемся любой возможностью обратить ваше внимание на все ее слабые стороны. Да, справедливости ради, о хороших сторонах тоже упомянут, но общий вектор будет задан и у вас вряд ли появится желание знакомиться с “проблемным” продуктом. Я слишком часто сталкивался с неоправданно высоким уровнем токсичности их обзоров, не знаю, что больше раздражает когда Виталя ругает игры которые я нашел хорошими из за особенностей личного восприятия или когда хвалит игры которые я считаю хорошими на основе поверхностного представления.
  2. Скорее всего, Path of Exile 2 выйдет лишь в 2024 году

    @DarkHunterRu Сообщество всегда было в восторге от лиг где в землю воткнута палка, а мы вокруг неё бегаем, в противоположность этому бестиарий и синтез максимально отличавшиеся от любимой механики и добавлявшие сложные взаимодействия с крафтом вызывали максимальное отторжение, но не такое сильное и не так быстро, привлекательность для игроков с новизной механики связана слабо поэтому отток игроков с введением новой как тебе вероятно кажется посредственной тематикой лиги я бы не связывал. Комьюнити готово будет простить отсутствие контента в лиге вообще если то, что уже имеется будет приведено в порядок и начнет работать без ошибок. Введение Мейвен сделало весь прочий контент в игре актуальным называть ее филлером огромная ошибка шапка с неё и орбы сильно расширило гибкость билдов, кроме того все от богом забытых бричлордов до ящиков и экзайлов начало иметь смысл, на любом типе фарма можно фокусироваться и даже появилась вариативность, это не было слабой лигой, это едва ли не самое качественное изменение случившееся с игрой за последние годы. Ты сейчас говоришь о том, что я не могу выражать мнение молчаливого большинства, но не надо противопоставлять их мнение моему, возможно они молчат потому что согласны? ГГГ всегда декларировало неизменность механики игры в течении лиги, когда упомянутый аурастакер был неэтично силён его не нерфили до начала новой лиги, любые изменения которые делались, делались между лигами, но в этот раз Крис был вынужден выйти и извиняться за допущенные ошибки, были изменены манакосты (вот только поэтому COC еще существует) были переделаны фласки, “удалили” гипотермию, нет ее конечно откатили со словами сорри в некст лиге дадим вам другой гем, а этот порежем как и задумали но пока его нет так и быть пользуйтесь старым, кап курсэффективности на картах стал равен сотне, теперь вторгаться в баланс и влиять на игру для ггг перестало быть чем то зазорным, обо всем этом комьюнити кричало с первого дня, но от них отмахивались, в когда провал онлайна был до 20к на первом месяце ггг схватилось за голову и начало тушить пожар. Не надо переоценивать видение ггг, оно уже давно оторвано от реалий и недостаток тестирования и контроля качества чувствуется во всем. люди это чувствуют даже если не могут сформулировать это словами реагируют. уходят.
  3. Скорее всего, Path of Exile 2 выйдет лишь в 2024 году

    @DarkHunterRuЯ поиграл токсик рейном, но мом вариант билда мертв, а впрочем там все асенданси мертво, он бы мог пережить что то одно но моя версия словила все актуальные нерфы 2ю лигу подряд. Я поиграл аурастакером, влупил в билд 200 экзов для начала и на выходе получил 6кк сирус дпс это и близко не стартер билд, даже сионка 100 лвл не помогла, это не старый аурастакер до нерфа, а гласскэнон но EK с таким дамагом это ниочем. Еще через 200-400 экзов я бы мог расчитывать на то, что бы играть стало более комфортно но терпеть все это время, для чего? У каждого билда есть потолок для аурастакера за все инвестиции времени и курренси выходе просто средне-хороший, а не лучший. В этой же лиге выходит абилка где я получил 13кк сирус дпс от 50 экзальтов стартовых вложений. Потратить 1 день прокачивая рейдера профитнее чем играть уже имеющимся персонажем сотого. Это БАЛАНСНО! И может показаться, а че те не нравится игра ведь проходится норм же. Большинство игроков в пое даже играя на софткоре не убивали сируса самостоятельно, это факт, максимум покупали сервис по его убийству, а ведь это чуть ли не базовый по сложности контент, люди на хк вообще игру не играли и весь “смертельный’ контент обходят стороной годами. Если ты в пое медленый ты бедный, а если бедный то слабый. Ты не можешь заработать миррор и получить вон ту классную шапку с 7ю линками что видел на tft, нет ты проходишь 5ти орбовую карту за 40 минут или и вовсе совершаешь трейды за алхимку. Не рассказывай мне сказки про то как что то там куда то скейлится и все могут быть одинаково успешными, большинство не может, а может и никогда не сможет пощупать сколь—либо сложный контент в пое и изменения новой лиги в первую очередь сделали слабее их, а не тех кто абузил поломанные механики. А знаешь кто никаких нерфов этого не заметил? Игроки из коопа, я поиграл в сапорте и сапорт повышает урон моего керри в 40 раз, сирус ваншотается, мейвен ваншотается, нет разницы какая закрутка у орбовых карт, если у вас есть +1 курсер вы получаете еще раз в 5 больше урона и выживаемости, а если вас четверо и или пятеро вы добавляете 30к енерджишилда и куллера с квантой и все они по отдельности стоят очень бюджетно. Раньше и соло игрок мог выдать что то напоминающее этот уровень эффективности хотя бы в части урона, теперь и таких почти нет, как ты собираешься конкурировать с такими сообществами на рынке? Может ты недооцениваешь их влияние на экономику? Попробуй 2-3 дня погриндить 5вейс покупая таймлесс эмблемы на трейде, рынок в пое маленький. К слову я ничего не сказал о лиг механике, она классная, аддиктивный гемблинг, приучивание нубасов к системе крафта и приятные боссы, все элементы масштабируются игроками под свои потребности, а механика чувствуется вознаграждающей. Сказать что то плохое о лиг механике может только человек в эту лигу не игравший. Единственное неудобство связанное с ней это отсутствие строки ввода текста для поиска в новом сундуке, когда он забит логбуками мне не нравится искать перебирая курсором.
  4. Скорее всего, Path of Exile 2 выйдет лишь в 2024 году

    Кому сложно? Лично тебе?
  5. [Авторская колонка] А так ли нужны гигантские игры?

    @Celeir конечно, заквотить часть моего поста и набросить про очевидность ваших доводов это достойно, но можно было и на первую часть поста ответить. Пытаясь подвести фундамент под свои выводы вы манипулируете информацией спокойно откидывая не удобную для вашего вывода. Нам предстоит выяснить существует ли корреляция между длительностью игры и числом игроков получавших условный ачивмент за закрытие контента. Раз вы не утруждаете себя приводить примеры ааа игр на 100 часов геймплея о которых я просил то и я не буду рвать опу сбором таких материалов ограничившись проверкой нескольких примеров из моего списка игр, с этого момента и далее предлагаю вам верить мне на слово. Я проверил статистику стима выбрав игры жанра визуальная новелла, кинетические новеллы которые я лично играл, это говно не привлекательно для мимокрокодилов, а ца знает за чем приходит, имели рейтинги выше 80 баллов и расчитаны на 3-7 часов чтения. Ачивмент за финал истории имелся у ~30-10% игроков, ачивменты получаемые за первые 10-30 минут игры у 80-50%. Выборочные проверки игр других жанров продолжительность которых я оцениваю аналогичной картину не меняют. Мой опыт не репрезентативен поэтому вы не обязаны верить мне на слово и можете самостоятельно исследовать глобальную статистику.
  6. [Авторская колонка] А так ли нужны гигантские игры?

    @Celeir назови хотя бы дюжину западных релизов за последние 5 лет являющихся сюжетно ориентированным приключением для одного игрока и ААА продуктом по совместительству в которых прохождение сюжетной линии занимает 100+ часов. Полагаю ты и полудюжины не наберешь. Как вооюще можно перейти от “я поиграл в две игры на 20 часов геймплея и оказалось люди не проходят их до конца” к “ игры на 100 часов не нужны, я сказал”. Эти высеры маркетологов подготавливающие игрока платить больше за уй за щекой очаровательны, это девелопер пытаясь получить конкурентное преимущество в борьбе за мои деньги решил делать игры дороже и технологичнее, я об этом не просил.
  7. О внимании к деталям в Red Dead Redemption 2

    А неестественная коллизия трупа, тоже внимание к деталям?
  8. В бытность гарены можно было выполняя челенджи лиг поднять доп сумки. Помню пару лиг назад были упомянания о азиате игравшем на ssf лиге взявшем 100й с 4мя вкладками инвенторя. Для всех ресурсов тебе хватит базовых сумок тем более в те времена когда ты бросил пое их было на порядок меньше, дело в том, что ты ни в чем не разобрался, а определение стоимости вещей дело не пары часов. С другой стороны как уже верно заметил Kellen, купить сумки для бесплатной игры ничем не отличается от приобретения игры за деньги, да возможно для комфорта ты потратишь 700 рублей которые стоит wolcen на утроение вместимости сундука пое, но ты сначала придешь к выводам относительно того насколько игра приятна и отвечает твоим ожиданиям, а затем платишь. А вот за wolcen деньги возвращать уже поздно. Как и факт перехода твоих микротранзакций из пое в пое2 уже подтвержден и рассчитывать на многолетнюю поддержку игры ты можешь, а вот будут ли исправлены проблемные места и будет ли добавляться контент в новый диаблоклон вопрос открытый.
  9. @DeeMan Могла ли причиной тому послужить сила воображения, сделавшая wolcen шикарным диаблоидом, а sacred2 самым достойным представителем жанра с 2008?
  10. @DeeMan Расскажи из за какого доната ты бросил пое?
  11. И все равно красивый!

    @yurimail, Привыкай вахтер, скоро здесь не останется других коментов.
  12. Отзывы в Steam самые объективные!

    @yurimail Если тебе не приятно это не значит, что я не прав, эти “какахи” твое субъективное мнение и кроме эмоционального окраса ничего не привносят, если у тебя есть аргументация тогда приводи ее.
  13. Отзывы в Steam самые объективные!

    @yurimail я за это время нашел необходимым высказаться 22 раза, зачем ты проецируешь?
  14. Отзывы в Steam самые объективные!

    @SerGEAnt этот пост показатель отвратительного качества новостников этого сайта, что будет завтра, репост дегенератиыных мемов про смешную нарезку детей? Так в обзорах написано, рдр великая игра но меня не удовлетворяет ее состояние и я не получаю удовольствия от игры, игру не рекомендую, а не вот это вот все. Это не относительное сравнение игр, но твоя неспособность это осмыслить пугает.
  15. Вкладывают деньги в промоут =/= хвалят, не знаю за wt, а кроссян деньгососущая горящая мусорка с околонулевой поддержкой, подозреваю ситуация в других проектах студии не отличается.
  16. Кто просит, кого просит? Дюжина псевдоинтеллектуалов посчитавших свое мнение значимым? Промо материалы уже выпущены, какая в этих весьма важных постах польза кроме привлечения внимания к персоне автора? Или на финал фильма с неверным названием в кино не пойдете? Когда будет новость о том как юлия якубеня уронила отварную сосиску?
  17. Как интересно, то у вас производственный ад, то талантливые люди пилят игру, так что бы все было восхитительно. У Табаты и не должно быть за плечами “великих” проектов, он спасает обосравшихся творцов и студию рискующую обанкротиться благодаря таким самородкам и их организации труда. Игра вышла? Вышла! Спасибо! shodan101, я бегло поглядел оценки на все игры серии DQ, это дискуссионный вопрос, что именно совершенное 30 лет подряд ты играл, но если тебе нравится, то мне остается только довериться твоему вкусу. Не ориентироваться же мне на оценки метакритик, я и так обжегся с отзывами оттуда на игры серии тейлс оф, да и на соулкалибур6 фанаты 3й или более древних частей прибежали посрать, сколько там уже собрала 5я батла? как и у DQxi 86? Кажется пора брать кредит для покупки очередного шедевра. Фанатские сообщества гиков-ретроградов крайне консервативны, импринтинг мешает рассмотреть перспективы и оценивать проект вне контекста, высокая конформность мешает иметь и выражать свое мнение. Я длительное время играю в ff14, а тут конечно, вспоминают о самых лучших финалках и конечно же это часть номер шесть ( или семь, или девять) никогда и никто не отзывается тепло о тринашке (а я ее люблю, я и 9, 10, даже тайп 0 люблю но ни за что не стал бы перепроходить игры этой серии сегодня, эти архаичные куски копролита, нет, выше время ушло, покойтесь с миром.) Так и не понял Pikachu, что такого в моем упоминании расхожего мнения о семерке, эти обсуждения вполне актуальны для моей сегодняшней игровой действительности.
  18. Толпа утят продолжают годами наяривать на семёрку, отвергая всякое развитие, новое видение и эксперименты, благодаря таким “фанатам” игры выродились в конвейерный сблёв. Великие творцы делали игру вагон времени и обосрались, грамотный управленец пришел и слепил из их некомпетентности отличную игру держащую общую планку качества игр серии, настоящую игру, не донально анатный сервис уровня овервотч и диабло для мобилок(новый виток развития вселенной, у тебя че телефона нет, а ска?) не притворяющуюся рпг экшен адвенчуру про карабканье по гениталиям древнегреческих колоссов. Вы оплевали его, назначили виноватым, ну и правда - он сам виноват: “ЗДЕЛОЛ НИ КАК В СИМЁРКЕ)))) говно бесталанное)))) туда ему и дорога”. Какие вы жалкие.
  19. Это какой то кошмар, фильм напоминает передачу “русское лото”, — Шар номер 8, погоня! Шар номер 69, независимая женщина спасает неудачника! Шар номер 34, шутка про глистов! Конечно сценаристы не разрывают картину диаметрально противоположным видением, но это далеко не плюс, авторского стиля не прочувствуешь, этот фильм обычный. Три человека полировали сценарий старательно сглаживая углы, да в фильме намешаны все узнаваемые по боевикам 90х сцены но нет никакой изюминки, как будто автор проходит по чек-листу киношных клише отмечая галочками минимально необходимое число для получения зачета. Спустя пару часов после просмотра в голове остается одно воспоминание “ну вроде это было нормально” Кажется там было 4 или 5 экшен сцен, вроде в последние 15 минут показывают немножко симбиота, а не голос в голове. Но о чем фильм? Эдди как был дураком и рохлей в начале фильма так им и остался, теперь у него глисты и хотя обычно в ориджине у него есть причина в виде рака заставляющая его быть веномом в фильме этого нет и причин быть веномом кроме желания быть богом(?) ( о этом не говорят но фильму вообще насрать на мотивации, у него нет врагов, желания наживы или угрозы жизни, я правда не понимаю), убивать и калечить ментов в сцене засады у него не было причин, он неуязвим и быстр он мог убежать точно так же как карабкался по отвесной стене или при погоне на мотоцикле, есть грабителя магазина (не касаемся технического аспекта куда попадает материя) Брок ест его РТОМ, он откусывает или проглатывает человека той же частью головы где расположены его ГЛАЗА, когда вообще для этого парня стало нормальным убивать, почему не рассказывают о его отношении к этим морально этическим вопросам. Посмотрите Апгрейд, там с помощью визуальных приёмов передается присутствие голоса в голове, почему за 5кк можно делать оригинально, а за 100кк выпускать комбикорм, когда оценка “меня не тошнило” стала достаточным поводом для положительной оценки фильма?
  20. Это другое))))) А теперь объясни почему игра с рейтингом 18+ и игра с рейтингом 18+ не одно и то же.
  21. Ирина Мейер в образе Цири, оказавшейся в мире Cyberpunk 2077

    Нечему удивляться, какой контент предлагают такого качества такого сорта аудиторию на сайт и привлекают, только соревноваться с канобу и прочими зог не вытянет.
  22. @Фристайл у меня гугл не выдал ни одной ссылки на легальные площадки даже на первой странице. Кажется он отлично осведомлен о моих предпочтениях.
  23. Ваше отношение к системе репутации на сайте

    Какие проблемы решает наличие системы репутации? на мой взгляд ничего хорошего в репутации нет, тем более в инструменте ее понижения, со временем это приводит к появлению изгоев и искоренению не популярных мнений. На форумах всегда есть как прослойка людей регулярно его читающих но никогда не отвечающих то ли из за природной стеснительности и боязни быть оцененными и постоянно отвечающие в каждой теме работающие на свою “репутацию” накручивающие счетчик постов, зачем раскалывать аудиторию на два подобных крыла и вместо привлечения к более активной позиции “молчунов” стимулировать показушную активность вторых? Неизбежным будет то, что к постам будут относится и менять карму отталкиваясь от того кем это сказано, а ни что сказано, мнение будет предвзятым. Никакой разницы нет меняют карму анонимно или в открытую — эта реакция ничего не стоит, это развлекательный элемент благодаря наличию которого люди меньше всего понимающие суть обсуждаемого или вовсе не причастные к обсуждению будут стремиться выразить свое “мнение”, такая система подходит для дегенеративных пабликов с мемами, я зог таким не вижу, пока не вижу. Мне кажется у такой системы нет будущего и считаю нормальными варианты где: счетчика кармы нет но посты все еще можно оценивать как +/-1 счетчик кармы есть но понижать карму нельзя
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×