Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Верная

Заслуженные переводчики
  • Публикации

    501
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Верная

  1. До сих пор помню этот лол, когда мне друг подарил гта5 в Рокстаровском магазине (ключ), а я все-таки решилась ему намекнуть, что топлю за Стим. Покачав головой, он вошел в положение и сказал, ну ок, давай я себе этот ключ оставлю, и купил в Стиме (за что ему спасибо). Так вот, как же дико я лолировала, когда он мне с выходом игры матом высказывал все, что думает о магазине Роков — там если скачивание прерывалось, то с концами, а с его инетом на тот момент это вообще было аховой ситуацией Он так игру пару недель скачать не мог) Короче, не, у Рокстар, конечно, было прикольное предложение, но мне библиотека дороже, а после плойки месяцок подождать не так принципиально. Ну и да, после таких кардебалетов я уже задумываюсь, а стоит ли сразу в Стиме брать. Пока пофиксят для комфортной игры, уже, глядишь, и скидка какая-то подъедет.
  2. Пусть уже определятся, что именно послужило причиной) А то уже три различных взгляда, и каждый раз “новые подробности”. Как бы там дело ни обстояло, ну их лесом — если уж вы такие умные, что у вас “недостаточно опыта” для экранизации ПЛиО, чейто вы туда полезли? Причем начало-то было ок, спасибо Мартину, а вот концовку вы уже явно лично запороли. Хотя там тоже свои подводные камни были — насколько я слышала, у них с Мартином разногласия произошли во время работы над 4-м сезоном, тогда-то он и перестал стабильно по серии на сезон писать и отстранился от съемок саги окончательно. И когда же все наперекосяк пошло? Ога, с 5-го сезона, где логика начала по кривой лететь. А на Джонсона зря гонят, его фильм мне куда больше 7-го эпизода зашел.) Хотя, конечно, с коммуникацией у них там все плохо — с Абрамсом они не контачили и костяк истории не обговаривали. Очень умный ход — писать сценарии следующего эпизода только после выхода предыдущего. Сорри, больная тема.
  3. Хуже, чем MGS: критики оценили Death Stranding

    Надо щупать самим. Чуть ли не у каждой игры заметный разброс оценок, так что хрен знает, как вообще эти оценки, простите, оценивать)) Ненавижу пустые действия, но для себя еще с первыми отзывами на основе геймплея решила, что через сюжет буду продираться — и если он все это оправдает, то игра стоит того. Та же ситуация для меня с РДР2 — абсолютно не мой геймплей, долгие завязки, долгие поездки, бла-бла, но сюжет в итоге хорош, так что игра тоже хороша. А вот тот же ГоВ, в котором вроде на уровне все и нигде нет проседаний, для меня точно такая же как РДР в итоге по ощущениям. И белой вороной вылетает Человек-паук, потому что он для меня игра года по всем параметрам, а выиграл в одной-двух номинациях всего.))
  4. Для вас адекватность ответа = высер ПК-боярина?
  5. Весьма рада, но нервы они мне сегодня полчасика потрепали — когда выяснилось, что предзаказ через сайт отменять не хотят, а из способов связи с ними для РФ доступен только звонок. Потому что коли вернулись, хоцца по полной юзать Стим, чо уж. Но вроде все хорошо разрешилось, жду, пока деньги обратно на карту прилетят. Давайте теперь старые игры в Стим подтягивайте, я готовлю кошелек на скидки)
  6. Фанатеть по разным причинам можно, вот чем суть) Так что считайте мой пост своеобразным анализом возможных категорий фанатов, которые как раз объявят бунт. Ну либо уточните, что для вас есть “фанат”, чтобы у нас разночтений не было.
  7. Мрачный второй трейлер сериала «Мандалорец»

    Очень доставляет, что спойлеры не должны потечь — даже журналистам, вроде как, показывали лишь какие-то отрывки небольшие. А так ждем-с, проект выглядит перспективно.
  8. А зачем, как говорится, платить больше? Это образно говоря. Но вообще, тут с нескольких сторон можно рассматривать: 1) в каких-то странах на ПК вполне себе есть региональные цены, в РФ разница ощутима — игры на плойку стоят в два раза дороже, ибо там регионалки не устанавливают; 2) я ненавижу управление, например, в тех же шутерах и экшн-играх каких-то на плойке. Вот не умею я на ней играть, мне надо сидеть и привыкать несколько месяцев кряду, чтоб хоть как-то тащить (Баттлфронт 2 покупала на PS4, ибо ПК не тянул, намаялась по самые помидоры, серьезно — я только через месяц научилась хотя бы фрагов пять за матч набивать. Хорошо, что мне больше режим “Героев против Злодеев” заходил, там терпимо было). Короче, в плане управления кому-то больше заходит ПК, а потому на кой ляд маяться и кушать кактус, если можно чуток подождать и играть комфортно; 3) Эксклюзивы — отличная замануха. Я в свое время плойку купила как раз с перспективой на Детройт, примерно через полгодика с анонса. Кто же знал, что его через год на ПК завезут… Другое дело, конечно, что я бы и в ЕГС брать не стала, но сам факт. Ради Паучка бы еще взяла плойку, он того стоил. Да и ГоВ оказался неплох. Тут, конечно, остается еще армия людей (как я), которые любят проходить игру сразу как она выходит, а не топтаться, чего-то выжидая (будь то выход на ПК или пока представятся выходные), или же люди, которым куда удобнее гамать на плойке, сидя на диванчике, но тем не менее. Даже по вышеуказанным трем пунктам наберется какая-то часть аудитории, а это что-то да значит))
  9. Господи, спасибо! С самого анонса этого сотрудничества обливалась холодным потом. Однако хотелось бы верить, что это не только их решение, но и Дисней, осознав масштабы сделанного ими с ПЛиО, тоже затылок почесали. Серьезно, зная, что они сделали с “ИП”, когда у них на руках были все карты и долгое прописанное развитие персонажей, которое им всего-то надо было адекватно свести в конкретные точки, страшно представить, что бы они там сами придумали…
  10. Death Stranding выйдет на PC летом 2020 года (обновлено)

    Давно сделала предзаказ и жду, — как услышала новость, сначала расстроилась. А через секунду поняла, что до лета еще долго, а почти год я ждать точно не буду, такое надо с пылу с жару проходить)) Ну и да, что-то тоже начинают закрадываться сомнения, что игра “не для всех” и далеко не все проникнутся и будут делать продажи, потому и такой любопытный анонс на ПК в плане даты. Ну а если зайдет, че уж там, куплю потом и для компа, коли в Стим завезут.
  11. Спин-офф к «Мору» выйдет уже послезавтра

    Нет. У компании все плохо с окупаемостью (и пиаром, угу), поэтому они приняли волевое решение запилить какую-нибудь мобилку, которая поможет финансами, чтобы они могли закончить оставшиеся кампании. Ну и было решено также допилить “Гнездо”, бывшее ранее “альфой альфы”, внеся туда уже доработанные игровые механики из кампании Гаруспика и вроде бы открыв доступ ко всей карте (в альфе был доступен только маленький островок с Собором и т.д.). Обладатели игры получат это DLC бесплатно, кто не успел купить, потом будут доплачивать около 300 рублей. В целом история годная, даже очень, но так и не могу понять, зачем было допиливать альфу. Кто-то говорит, для “икс-пасса”, ибо игра в конце года должна появиться на X-box, кто-то говорит — лишняя копеечка будет от тех, кто только решил купить игру. Продолжаю держать кулачки за Ледорубов, я Гаруспика не очень жалую, хоть и больная сидела за ПК и превозмогала, чтобы пройти как можно быстрее, — а вот Бакалавра и Самозванку очень жду.
  12. EA еще раз намекает на возвращение в Steam

    Мне что, второй Баттлфронт третий раз покупать? Первый раз купила на плойке, ибо ПК не вывозил, апгрейднула ПК — купила по скидосу, так и быть, в Ориджине. А сейчас ведь тоже не удержусь, хочу в Стиме, заразу. Придется ждать и там скидки… С “Павшим Орденом” та же ситуация. ЪУЪ! Ладно, на самом деле я давно этого хотела и хорошо, если вернутся. Дождаться хороших скидок не такая уж проблема — зато в дальнейшем все опять будет удобненько и в родном Стиме.
  13. Что говорят критики о MediEvil

    Вот хорошо, что не стала брать. Крэш был крутым (хотя я до сих пор крою матом тех, кто на PS4 сделал управление менее отзывчивым, чем его завезли на ПК), а вот Спайро, к сожалению, уже не зашел — слишком спокойный геймплей для меня + все-таки Крэша из детства я помню лучше. В демку MediEvil побегала и сделала вывод, что лучше дождусь скидки — помню, что в детстве тоже от игры протащилась, но ощущения уже, увы, не те. Ради сюжета (а его там по идее не то чтобы много) тратить часы по фулпрайсу на полное ± зацикленное на одинаковые действия прохождение как-то лень. Хотя отрадно все-таки, что старичков ремастерят — глядишь, новую часть у чего-нибудь запилят.
  14. 10 лет Tolma4 Team: любимые проекты #1

    Выше @0wn3df1x все верно сказал, ну а если это возмущение, то признаюсь, что поперла против навязываемого разрабами “канона” и хотела видеть вместе именно этих двоих, а не Риза с Сашей)) причем настолько яростно отстаивать свою позицию я начала только после того, как ttg буквально в нос пихали “романтику”) Стоит отметить, кстати, что часть англоязычных фанатов Риза и Саши тоже эту кривую подачу признавали, да и вообще они веселые перцы. Я с ними особо не взаимодействовала, пару раз пересекались на форумах ttg (я там, очевидно, больше зависала в теме Рионы), но помню всеобщую веселость и удивительную адекватность в темах, где две “фракции” сходились вместе, пусть там и были штуливые файты какие-то) Дело было давно, да и, откровенно говоря, сор из избы выносить не особо хочется, но как минимум припоминаю споры насчет перевода названия (а нужно ли вообще, а также различные вариации). Насчет имени Шейда тоже были вопросы, вроде как в локализации первой части оно переводилось. Других примеров не вспомню, но изначально все пошло от желания по максимуму перенести термины/имена из фанатской локализации первой части, если мне память не изменяет. А вообще, по большей части команде не нравился выбранный куратором формат работ. Нюансы расписывать не буду, но сути это было чем-то вроде прихода со своим уставом в чужой монастырь. Ну и если быть до конца откровенными и рассматривать ситуацию не только с позиции “мы правы”, признаю, что, пожалуй, сам корень проблемы лежал в недостатке изначальной продуманности от нас— позвали человека, грубо говоря, со стороны, дали карт-бланш, а потом поняли, что получается не комильфо. К пониманию, что такой формат работ нам не подходит, конечно, пришли — человек тоже все понял, разошлись потом мирно, но неоднозначный осадок от ситуации на какое-то время остался. Знаю, что довольно расплывчато, но тем не менее. Да и вообще, как говорится, кто старое помянет…
  15. Спорное, конечно, решение. #лучшебыВеткуБакалавраДелали Кто хотел, те еще на этапе альфы пощупали. Разве что какую-то рекламную кампанию начнут наконец с этим длц.
  16. [Рецензия] The Dark Pictures: Man of Medan (PC)

    Игра на один раз. Видимо, UD так и останется единственной годнотой студии. При всей своей не сильно большой вариативности, она хотя бы это неплохо маскирует и при этом неплохо подает сюжет и персонажей. Да, меня весьма удивила внезапная мистика, открывшаяся посреди игры, да, я посмеялась с развилок-концовок, которые проще было глянуть на ютубе, но этот проект стоил своих денег, а найденные мной минусы вполне можно было оправдать излишней придирчивостью. “Повестку” купила по скидке, поиграла 20 минут и до сих пор неистово бомблю за бездарно потраченные деньги. Сие же… честно — лучше вышеупомянутого, но не стоит своих денег. За 500 рублей — вполне. За эти же деньги (+-) лучше пройти ту же свежую “Эрику” или уже старенький “Late Shift”. Удовольствия будет куда больше. Не знаю, может, я слишком требовательна к играм с “вариативностью-интерактивностью”, но засовывать меня в линейные коридоры, где все мои действия — клацнуть два раза по подсвечиваемым предметам да выбрать из вариантов ответа “я высокомерный засранец” или “я мудак” (да еще местами неочевидными, потому что, например, там где-то был то ли цинизм, то ли что, и я думала, что это будет применительно к ситуации, а в итоге чувак высмеял другого персонажа) — ну такое. То же самое с сюжетом — уже с середины все ну очень предсказуемо. Я как сказала, чем все кончится, так оно и кончилось. “Неожиданные” последствия каких-то выборов могли бы спасти ситуацию, но их столь мало, что это капля в море. На деле получается какое-то заскриптованное кино с натянутой как сова на глобус псевдоинтерактивностью, да еще и ненужным пафосом (та же заставка или потуги Хранителя выглядеть как Психолог из UD (даже, блин, мимика та же!)) выглядят смешно. Я честно пыталась дать игре шанс и прошла ее. Рефанд делать не буду, но что-то еще у них если и возьму, то только по скидке и как отзывы почитаю. Если вы хотите действительно испытать кайф от игры, советую либо вообще не пытаться проследить логику (потому что у вас получится, и вам будет скучно), либо поискать похожие проекты, которые предложат вам больше. P.S. Я люблю кинцо, если что. Мне вполне зашли в свое время и игры от Квантиков, и Антил, и та же недавняя “Эрика”. Но я не перевариваю проекты, которые не могут усидеть ни на одном стуле. Будь здесь хотя бы интересный сюжет, я бы простила игре многие минусы. А так… практически впустую потраченное время.
  17. Не-не, сами разработчики признавались, что лукавили, когда говорили, что это прям ремейк. Это, как они любят говорить, “ремейк-неремейк”. Переосмысление. Взросление. Похожие декорации, общая канва та же, но все-таки нечто иное. В общем-то, по первым дням альфы уже видно, насколько изменился город и насколько изменилась история персонажей. Хоть и не без дани уважения к оригиналу. Тут, впрочем, дабы не распевать одни лишь дифирамбы, не могу не отметить и несколько спорное решение в этом плане — начало их новой демки слишком уж фансервисным вышло. Надеюсь, его переделают к релизу (но вряд ли). Ну и да, не вижу причин, почему не сделать такой “неремейк”, если есть куда расти. А, опять же, судя по недоделанным линиям Гаруспика и Самозванки в оригинале, даже в этом расти было куда. Но нет, подчеркну, не только в этом) Сорян за длиннопост, радею за “Ледорубов”
  18. Хайп-трейн врублен на полную. Сердечко бьется быстрее, как представлю себе эту цепочку вечеров после работы, проведенных в “Море”. И да, маловат что-то ценник, ждала больше. Надеюсь, подзавезут расширенную степь, осознанное сновидение и что там еще апнули бэкеры, за дополнительную плату) Я обнимаю монитор одной рукой, а другой кидаю в него деньги — почему ничего не происходит?!
  19. Пробежалась. От начала ощущения смешанные — имхо, в оригинале как-то оно… яснее было в плане знакомства с персонажами. Здесь же — одна большая отсылка к оригиналу. Интрига для новоприбывших — да, тычок всех протагонистов в их никчемность — да. Но вот что они из себя представляют… нет, не очень ясно. Не знаю. Посмотрим на релизе. В этом плане я расстроена) Ну и в том, что альфу-то всем давали (еще бы она не страдала бесконечной загрузкой), а тут время строго ограничено, хотя квесты те же.
  20. Pathologic 2 выйдет 23 мая (+ трейлер)

    Я думаю, если (а должны) выкатят бету (катаюсь по полу в отчаянии, что не было возможности задонить им на Кикстартере), то как и в случае с альфой, очень неплохо поработают над устранением багов к релизу для всех остальных. Но “Мор” это игра про превозмогание, так что я готова терпеть. Слишком давно жду и слишком переживала за проект)
  21. Pathologic 2 выйдет 23 мая (+ трейлер)

    Господи, ну наконец дождались. До сих пор не могу смириться, что первым выпускают Гаруспика, но лучше уж так, коли он больше готов, — и рада, что таки Стим. Готовлюсь к мозговому штурму))
  22. Tolma4 Team обновила перевод Life is Strange: Before the Storm, добавив в него поддержку бонусного эпизода “Farewell”. Качаем!
  23. The Park

    Угу, только без записок (текстур) вы половину сюжета пропустите — если бы все было так просто, мы бы давно уже выпустили русификатор. Не думаю, что мы займемся доработкой проекта в ближайшее время, увы (разве что разработчики вдруг откликнутся). Возможно, когда разгребем остальные дела. Приношу свои извинения.
  24. Life Is Strange: Before The Storm

    Будет. Сроков пока не даем, но работа идет.

×