Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Ilfirin_eh

Новички++
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ilfirin_eh

  1. Вот не знаю. Про конкуренцию мы тоже говорили. Не вырывай, пожалуйста, слова из контекста всего общения. “О пользе для игроков” — я уже приводил довод: если игрок играет в игру — разницы в каком сторе он кликает мышкой нет, как таковой. системные требования игры от этого не зависят. Удобство совместной игры — аргумент, причем хороший, но до выхода игры мне, к примеру, не ясно, будет ли проблема решена или нет. В остальном: издатель тебе не обязан, не хочешь покупать — пройди мимо или дождись выхода в стиме. Все просто.
  2. Лол. А что такое “честный путь” — твоя фантазия? Подобная политика эпика и издателя — нарушает закон, этические нормы или что-то еще? Издатель где-то давал клятвенное обещание выпускать игры эксклюзивно в стиме? Вот то, что ты говоришь — и называется фантазией. А вот предоставление уникального товара с целью переманить к себе потребителей — и есть конкуренция. Или ты не понимаешь, что без таких шагов эпик ничего вменяемого не сможет предложить потребителю, чтобы перетянуть его к себе?
  3. Ну давай по-новой и кратко о чем я говорил: Конкуренция — хорошо в целом. Что касается появления бордера в эпиксторе — мне понятно, по какой причине эпик пошел на это. Для пользователей все просто: либо ждать в стиме игру, либо брать у эпиков. Тут особо и не о чем больше рассуждать. Занижать прошлым частям бордера оценки из-за политики издателей в отношении новой части — проявление тупости. Двойные стандарты в виде юбикам и ЕА можно, а эпику нельзя — что-то доводов я не услышал, в чем я не прав. Аргумент “юбики и ЕА свои игры там публикуют” — такой себе. Тут я тоже могу сказать, что издатель бордера сам решает, где ему выгоднее публиковаться. Клятву верности стиму он не давал. Удобство и прочее — да, согласен, у эпика проблем много. Но время покажет, загнется он или сделает что-то более конкурентное. В остальном мой довод о том, что “игры покупают, чтобы в них играть” — был воспринят в штыки без видимых на то оснований. Подводя итог скажу: А чем ты лучше, так называемого “малолетнего дебила”, когда ты точно также упорно твердишь одно и тоже и совершенно не слушаешь чужих аргументов? И да, в рамках конкретно нашей переписки аргументация уровня “другие пояснили” — не аргументация вообще. Своя же голова есть, чтобы ответить, не так ли?
  4. Русская локализация Resident Evil 2 выйдет в мае

    Прям странно. На сколько нормально звучит голос тут и на сколько не естественно в ре2
  5. Сейчас многие новости подобные. Вон, только недавно была новость, что люди покупают больше систем “vr-ready” и это связали с “существенным улучшением характеристик последних моделей VR шлемов и очков”. О продаже самих очков речи в новости нет вовсе, а потому — такой себе довод. Прям speed-инфо какое-то
  6. Даже забавно: по аргументации моей ты не прошелся вовсе. Ты ее даже не слушал. Мнение о постороннем человеке — умудрился составить и даже возраст его попытался угадать (хотя вообще не ясно к чему это в рамках спора на другую тему), про “элементарные понятия” — даже не заливай. По факту — ты этого ничего не сказал, но теперь общую картину подытоживаешь в данном свете. Какой тут вывод? Для меня очевидный — не вижу смысла спорить там, где в аргумент идут не факты, а шизофренический бред, уровня “школьник”, “90%”. Тоже касается и тех, кто и вовсе до оскорблений опустился: с животными и быдлом общаться желания не имею. Эм. “от перемены мест слагаемых сумма не меняется”. Я ничего не считаю, я говорю по факту “в стиме игра выйдет на пол года позже”. Т.е. мне, как покупателю, надо подумать: купить её по выходу в эпиксторе или спустя пол года в стиме. С чего ты сделал вывод о том, что я думаю, что игра в ЕГС выходит раньше срока — мне совершенно не ясно.
  7. Ну ты ведь понимаешь, что вопрос не корректный. Если мы говорим о конкуренции, то изначально мы охватываем всю индустрию, а потом уже доходим до платформы, если на ней конкуренция присутствует. Такая есть только в пк-гейминге.
  8. Разжевываю: как потребитель — я вполне закономерно рассуждаю на тему “лучше-хуже”, “хорошо-плохо” и т.п. Но я не вижу смысла лезть в темы уровня “почему эпик поступил именно так, а не иначе”, т.к. у меня тут доводов просто быть не может. Так достаточно понятно? Ну так приведи примеры с конкретикой. Заодно поясни откуда цифра в “90%” взялась.
  9. Аргументый аргумент. На рынке компьютерных игр сони конкурирует как с пк, так и с нинтендо и мелкомягкими… Какие-то вопросы у тебя нелепые
  10. Еще один диванный аналитик. Давай так: либо ты мне показываешь свою чудо-технику, по которой ты определяешь возраст, либо я просто игнорирую твоё мнение, потому что причино-следственных связей оно в себе не содержит. Покупая игру, как мне всегда казалось, я получаю игру. О каком “коте в мешке” речь?
  11. Ну расскажи мне, как она вредит конкуренции. На примере сони, майкрософт, нинтендо, эйпл и массе других фирм, пожалуйста. Или ты мне будешь говорить, что если бы все игры были мультиплатформой — люди бы в том же количестве приставки покупали? Если бы мак официально и без костылей ставился на обычный пк - люди бы покупали макбуки? Нет. А ты? Я их тут не вижу: сделай они клон стима и не получи ни одного эксклюзива — у них бы шанс переманить к себе пользователей был бы нулевой, т.к. зачем идти к ним, если в стиме удобнее и привычнее. Так что вполне рационально вложить имеющиеся финансы в эксклюзивы, а потом уже и площадку доработать. Согласен. Мне тоже ряд их действий не понятен. Но, с другой стороны, какой-нибудь днс пытается конкурировать продавая продукцию dexp, качество которой просто смехотворно. Ровно как и всякие prestigio и прочие. Не каждая фирма пытается конкурировать качеством и удобностью. Ты видишь разницу между мнением про конкуренцию и двойные стандарты и ответом на вопросы уровня “почему они не сделали сервис скопировав его со стима?”. Последний вопросуже зависит от причин самой компании, и гадать на эту тему глупо. Про “недалекого” — что я могу сказать: либо по фактам отвечай, либо сходи тоже в зоопарк и не веди себя как быдло, опускаясь до оскорблений.
  12. На самом деле сейчас примерно так и обстоят дела. Полагаю, эпики надеялись что разрабы массово рванут к ним, но что-то пошло не так. Теперь даже интересно, смогут ли они выстоять и что-то еще придумать, или же сдадутся. Смешной ты. Развернутые ответы — для тебя не мнение, а ссылка на кого-то и сразу “понятно всё”. И ничего, что на Врена я сослался только потому, что он термин такой употребил? Как у тебя с критическим мышлением?
  13. А ваша фраза, не подкрепленная доводом вообще смысла в себе не несет. И? Полагаю, финансовый вопрос тут не на последнем месте. Плюсом что-то мне подсказывает, что если бы скопипастили — стим-сектанты бы начали бугуртить на тему “ууу, ничего своего не выдумали, сделали клон стима”. Возможно, у стима есть какие-либо патенты на часть функционала, копирнуть которые уже проблематично и т.п. Мы — не аналитики, не нам тут рассуждать, почему так, а не иначе. Я и вовсе говорил про конкуренцию, про несложность запуска игр с различных сторов и про двойные стандарты в виде принятия ориджинса и юплея и непринятии эпикстора. Ничего, кроме возможности поиграть в игру. Но вопрос уже не по существу. Тогда ответ прост: игнорь эпик и жди выхода игры в стиме в 2020 году. Все просто. Ты говорил конкретно про возможности бордера. Обсуждать возможности не вышедшей игры, мягко говоря, немного не рационально. Так что про фантазии — это проекция. О том какие есть проблемы и в чем — вопросы не ко мне, я не разраб и не представляю интересы какого-либо магазина.
  14. Врен небольшое видео снял, где весьма в тему использовал эпитет “steam-сектанты”. ”Вот конкретная ситуация: Borderlands 3 выходит эксклюзивно в EGS. Назовем это конкуренцией. Чем в данном случае стало лучше лично тебе?” — в данном случае, конкуренция заключается в эксклюзивности предоставления игры, неужели не очевидно? Просто вопрос у тебя сформулирован криво, потому и написал про подмену понятий. В данном конкретном случае — покупатель получит бордер 3 на пол года раньше, чем он может получить эту игру в стиме. Если мы говорим о конкуренции — в этом она и состоит. “Потому, что Сережа так сказал?” — это к чему? Я на каждый выпад даю развернутые ответы. Где в них ты видишь чужое мнение? Зайдем с другого края: если ты хочешь купить игру в сентябре этого года, а не в следующем году — тогда у тебя есть только вариант купить ее в эпике. Так понятнее? Или мне написать, “потому, что игра изначально выйдет только в эпиксторе”? Вон, майкрософт, сони и нинтендо так вообще заставляют покупать не дешевые консоли, чтобы в игры некоторые играть — чего ты на эту тему не горишь-то? Когда я играю в игры — я играю в игры. Все просто. В запущенной игре мне в голову не лезут мысли о том, через какой сервис я ее запустил. Игру я покупаю ради игры, а не ради гайдов которые, возможно, на неё появятся. Поэтому подобные доводы — это не претензии к игре или платформе, а лишь попытка оправдать свою позицию, не более того.
  15. Не аргумент. Игра еще не вышла, так что говорить не о чем. “какой профит мне с того, что я именно куплю игру в EGS, а не получу её на торренте?” — это глупый вопрос. Технически, пиратство незаконно, фактически это недополученная прибыль компании. Вопрос из рубрики “какой профит мне покупать хлеб, если можно украсть?” (разница в том, что за хлеб тебя к ответственности привлекут наверняка, а за торрент — нет). Вот о чем можно вообще говорить с человеком, который подобные вопросы задает? Про “повадки быдла” — это как раз твой аргумент про торренты. Про стим я уже сказал: когда он появлялся, функционал у него хромал и вопросы были те же самые, типа “зачем покупать, когда могу скачать”. Да и претензии уровня “купил диск, а он одноразовый из-за ключа”. Ну вот мы и скатились до уровня быдла, где вместо аргумента пошли нападки и попытки оскорбить. Не умеешь общаться как человек — иди в зоопарк и там так себя веди. Я не вижу смысла с тобой дальше о чем-то говорить.
  16. Половину пропущу, т.к. субъективщина (например, фраза “отсутствие удобств” не работает сама по себе, если конкретики не говорится), остановлюсь вот на чем: “Для игры в тот же Borderlands3 это было бы удобно.” — А может оно и будет. Или ты уже успел поиграть в игру раньше всех и оценить как оно там работает? “если я захочу что-либо узнать - придётся ползти куда? На какой-нибудь рандомный сайт посвященный борде. Ибо отдельных веток форума под различные игры там нет даже близко” — знаешь, я как человек, закончивший школу во времена отсутствия в народе понятия “интернет”, такие аргументы воспринимаю как лень школьника тыкнуть мышкой лишний раз. Скажи еще, что игру ты покупаешь чтобы гайды на неё читать. Не высасывай из пальца аргументы. “В итоге и остаётся, разве что, только играть. Но с тем же успехом люди могут сделать это на торренте.” — и правда. Игры же покупаются для того, чтобы на стим молится, а не играть. И да, этот же аргумент часто применялся во время появления стима. Прям дежавю. Это называется двойные стандарты. Ну или проще — тупость. Если пару раз съели говно, то почему бы еще раз не покормить? Логично же? У меня два вопроса: Нафига нужен стим, если каждый разраб будет свои игры в своем сторе продавать? Нафига игра продается в стиме, если из стима без стороннего стора она не работает? Если при покупке ас.крида все равно надо запускать юплей — то нафига его вообще продавать в стиме? Дополню еще одним вопросом: Если смотреть с точки зрения покупателя: мне какая разница, будет игра запускаться с эпикстора или юстора, при условии, что с самого стима она не работает?
  17. Промо-кадры из нового «Терминатора»

    При всем уважении к Кэмерону, я готов пропустить трейлер некрофильского секса. Выйдет и выйдет, чего-то не тянет ожидать от него хоть что-то.
  18. Не надо понятия подменять — конкуренция магазинчиков. Как КОНКРЕТНАЯ игра может конкурировать и главное — с чем, мне не ясно. Мне — в данном случае никакой разницы. Идем от обратного — чем тебе хуже от выхода игры в другом сторе? Консоль покупать не заставляют, железо новое — тоже. Так в чем проблема? Тоже самое я думаю о юплее и ориджинсе (особенно об ориджинсе). И я бы прошел мимо, если бы все молчали так же, как и в случае с данными магазинами. Но нет, юплей и ориджинс — “вынужденное зло, которое мы готовы терпеть”, а эпик стор — “ууу, свиньи, не нужон, уничтожить”. Что за двойные стандарты? Понятно, что утопия, но мало ли. Лучше неудачная попытка чем вообще ее отсутствие. Ну расскажи мне, чем двойной клик мыши в одном приложении отличается от двойного клика мыши в другом.
  19. Какая-то странная новость. Сам факт “поддержки VR” влияет на его наличие? Быть может люди покупают подобные компы из-за железа всё-таки, а не из-за мифической “поддержки vr”? Я чуть больше года назад купил htc vive. Комп при этом не обновлял — камень так и остался 3770k, карточку чуть ранее брал 1060. И ничего, всё работает отлично и без лагов. К чему эти понты про поддержку?
  20. Промо-кадры из нового «Терминатора»

    “Сюжет фильма стартует в 2003 году, когда Арнольд Шварценеггер был избран на пост губернатора Калифорнии от Республиканской партии. Вскоре выясняется, что пост он занял для контроля развития Скайнета и для возможности сбора сопротивления перед неминуемым массовым нашествием терминаторов из будущего...” ладно, шучу, не будет там этого бреда
  21. Ты либо не знаком с термином “монополия”, либо расскажи-ка, как это эпики “свою монополию” делают? Ну мы же рассматриваем с точки зрения удобства пользователя. Для пользователя разве удобно держать кучу магазинов? Для пользователя разве интересно купить игру в стим и обнаружить, что она привязанна к юплею? И если пользователю вполне нормально иметь у себя стим, юплей, ориджинс одновременно — то чем ему навредит еще один стор? Ну да, некоторые другие игры тоже требуют регистрацию, но при этом они не просят тебя качать иные лаунчеры. В стиме разве указано, что игры от юбиков требуют наличия юплея? Про division 2 — не знал, мне этот проект не интересен. Но коль уж с ним так — да, к эпик-стору у меня та же самая претензия.Если игра сразу вышла в другом сторе — у меня нет к ней вопросов; но если игра вышла в стиме, но без юбика не работает — это бред. Смысл ее наличия в стиме, если со стима я не могу ее играть? Это неудобно и глупо просто. Ты проследи мою мысль: я НЕ говорю, что стим — это зло, а эпик — добро. Я говорю, что ставить минусы игре, по основаниям не связанным с этой игрой — это проявление тупости; конкуренция — это хорошо, и подобные методы — закономерны; и еще я говорю, что игры мы покупаем чтобы в них играть, и пока эта возможность присутствует — я вообще не вижу разницы, откуда запускать игру. Странно, что те, кто ставит стим, юплей и ориджинс — видят, но именно эти сторы не трогают. Странно, что ты с таким подходом еще не сжег студии Нинтендо и Сони, а то они, засранцы такие, вообще пк-геймерам не дают своих эксклюзивов.
  22. Очень рад это слышать. А зачем вообще написал что-то? Поофтопить?
  23. Было бы неплохо. Но российский рынок — мало кому интересен. А Габену, как создателю патруля в кс, ака бесплатная модерация, и вовсе дикость кому-то платить за пиар.
  24. Это нелепый ответ. Если я покупаю в стиме — то у меня и вопросы к стиму. Если, к примеру, в магазине купил телевизор, а с ним что-то не так — ты мне тоже предложишь съездить на завод производителя?
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×