Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

FiftyFour7250

Новички+
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя FiftyFour7250

  1. Hitman 3

    Какова судьба перевода? Всё ещё бета, и активно правится, или уже все забили? Прочитал сейчас, что официальный перевод добавят в течении лета. Это будет ваш, или СофтКлаб с нуля будет свой делать, и все труды впустую были? В общем, что происходит?
  2. Mass Effect (+ Pinnacle Station, Legendary Edition)

    Удивлен, что это всё ещё не обсуждается, и вроде как создать под это новую тему нельзя, так что попытаюсь поднять дискуссию тут. В общем, в Legendary Edition все плюются от русской озвучки, и хотят ставить русские субтитры, ок, оперативно сделали батник под это дело. Но только озвучка сделана по субтитрам, и абсолютно все те косяки, и “отсебятина” за которую закидывают русскую озвучку — есть в субтитрах. Один в один. Но существует две версии субтитров. И первая, которая была ещё до выхода озвучки — лишена всех этих нелепостей. Так вот вопрос, возможно ли как нибудь перенести её в Legendary Edition?
  3. Hitman 3

    @Михаил Малясов Но несколькими сообщениями выше сказали, что ещё будет перевод на обновления, которые когда то там выйдут, и это как бы тоже всё ещё бета будет?
  4. Hitman 3

    Я не понимаю, уже можно выключать ждуна, и начать играть, или всё же ещё не до конца отредактирована? И тогда вопрос, когда уже бета кончится?
  5. Hitman 3

    И это уже будет финальная, отредактированная версия?
  6. Hitman 3

    Уже можно что то говорить о сроках завершения работы?
  7. NieR Replicant ver.1.22474487139...

    С английского они переводить будут, а с японского, цитирую: “Перевод будет сверен и адаптирован”. Что Rindera подвергла критике, сказав, снова цитирую: “Сверка с японским — плохая идея. Объясню почему: например Вайс в английской версии гораздо более многословен, чем в японской. Как это сверять? Сверишь в одном месте, а остальные оставишь как в английской — получится неестественное поведение персонажа, выбивающееся из общей картины. Не надо смешивать две совершенно разных локализации, а то получится ещё одна Автомата.”
  8. Hitman 3

    Очень надеюсь, что переводчики владеют английским лучше, чем русским.
  9. Hitman 3

    P.S. Увидел на скриншоте выше, где “Nah” перевели как «Нах». Вопросы отпали.
  10. Hitman 3

    Заранее извиняюсь, я не переводчик, даже английского не знаю (потому собственно и здесь), но как это вообще возможно, что один человек за одну ночь перевел всю игру? Просто обычно даже у команд на это уходят месяцы.
  11. Hitman 3

    Э… В смысле, часть уже на русском? То есть среди строк третьей части есть русские? Может тогда не стоит суетиться, и локализацию официально добавят в будущем?
  12. Yakuza 0 (Siberian Studio)

    Что точно не всё так плохо, как у тех единиц блаженных, что употребляют “лобковая вошь”, как оскорбление.
  13. Yakuza 0 (Siberian Studio)

    Сказал человек, написавший шесть предложений от чужого лица. Ты понимаешь, что я не предполагаю, или даже уверен в том, что ты Гремлин. Я ЭТО ЗНАЮ.
  14. Yakuza 0 (Siberian Studio)

    @Big Festival Fan О, как заговорил. А чего же ты столько раз на Выдровский перевод бочку катил? М? Он ведь даже без всяких там зачеркиваний дарованный. А касательно твоего: Спиратил перевод, и указываешь на недостатки — “Ворованному коню в зубы не смотрят” Купил перевод, и указываешь на недостатки — Бан. “Проплаченный агент ZOG’a, вошка, мышка, жук, тьфу, грязь”
  15. Yakuza 0 (Siberian Studio)

    Учитывая как много Гремлин орал о “машинном переводе кое-какеров” просто не могу промолчать. Даже я, человек не знающий английский — понимаю, что тут must be переводится не как “должен быть”, а как “должно быть”, да и по смыслу понятно, и подобных моментов за 3 часа игры я не мало встретил. На них как раз “машинные переводчики” всё время и спотыкаются. Спрашивается, Гремлин, а ты точно сам переводил? Или местами схалтурил, закинув в гугл переводчик, и потом по быстрому подредактировав?)) Не поймите меня неправильно. Везде есть опечатки, ошибки, и халтура. Да и речь даже не в этой мелкой ошибке. Просто я играл в прошлом месяце в Shenmue III, прям в день выхода русификатора. Наиграл в итоге примерно часов 5, и там меня ничего не смутило, а перевод, напомню, бесплатный, да ещё и первая версия. И мне кажется, когда ты делаешь что то исключительно за деньги, при чем не за зарплату, а за донаты, доверие донатеров, да ещё и поливая грязью альтернативные, бесплатные варианты — работа должна делаться на совесть, а не тяп-ляп, с отсебятиной)
  16. Yakuza 0 (Siberian Studio)

    Ох, ребятки. Я ждал сперва пока Якудзы выйдут на ПК, потом ждал пока будет перевод, потом ждал когда сольют перевод, потом потратил часы на то, что бы решить технические проблемы, что возникли у меня с игрой. Но хватило на 2-3 часа. Единственное, что в игре прекрасно - это сюжет, и катсцены. По сути смотришь японские короткометражки, что действительно держат в напряжении, а в перерывах между сериями лишь две механики - нелепые, скучные, однообразные бои, и мини-игры. Вот и вся игра. Типичная японская дрочильня на 50 часов для японцев. Лучший способ насладиться игрой, это посмотреть игрофильм, то есть все катсцены без геймплея, но на русском такого нет, увы.
  17. Yakuza 0 (Siberian Studio)

    @Призрак Гремлина Да дело то даже не в слове, а отсебятине, которая начинается с первых 20 секунд, на которую я случайно наткнулся, благодаря проблемам с геймпадом. А уж что там в самой игре — мы не знаем, ибо никто не сравнивал с английским. При чем это не ошибка, не опечатка, а именно отсебятина. Если ты настоящий Гремлин, то мне правда будет интересно послушать, чем ты, руководствовался, и что в твоей дурной голове было, когда переводил слово Controller, как “Пульт”, и когда решил удалить рекомендацию по игре с геймпадом, которую разработчики не просто так решили добавить. Ну а если не настоящий, то прошу объяснить настоящего — @Big Festival Fan
  18. Yakuza 0 (Siberian Studio)

    @gabby32 Да, сейчас там видимо выдр, когда я качал, ссылка даже не на яндекс была. И я как раз таки успел скачать Гремлина))))
  19. Yakuza 0 (Siberian Studio)

    Если вы все про перевод на pcgamingwiki.com/wiki/ то нет, там перевод от Гремлина, даже лого на заставке его, и написано, версия от 26 января. Скриншоты с прости Господи “пультом” оттуда же. Ладно, про ПК там очевидно, что можно списать просто на отсебятину, не нравятся геймпады Гремлину, значит никому не должны нравится, он же тот ещё эгоист. Но “Пульт”. ПУЛЬТ, КАРЛ. Я сперва подумал может там действительно разработчики решили под 80ые всё назвать, и там не контроллер, а какое то другое, незнакомо мне слово, но нет. Controller.
  20. Yakuza 0 (Siberian Studio)

    Кстати, пару слов о переводе. Понятно, что в английском я далеко не так хорош, как хотелось бы, раз тут сижу, но перевести “Controller”, сперва как “ПК”, а затем как “Пульт” — это сильно, сразу видно, делалось на совесть, не то что некоторые “кое-какеры” с “машинным переводом”. И это только первые 20 секунд)))
  21. Yakuza 0 (Siberian Studio)

    На версии из Майкрософт Стора геймпад заработал сразу. Как же меня достали эти японские кривые порты. @Big Festival Fan Блаженный, прикрути как нибудь свою поделку на версию Майкрософт Стора, и тогда обещаю, задоначу тебе.
  22. Yakuza 0 (Siberian Studio)

    @ProTecTor01 @ProTecTor01 Да я уже чего только не пробовал, и поддержку включал-выключал десяток раз, и пробовал совмещать с различными софтами для геймпада, и презагружался десяток раз пока их и дрова к ним ставил ставил. В общем первый раз с таким сталкиваюсь, что вообще никак. При чем кнопки в меню — геймпадовские, только ничего не работает. И если отключить вообще всю поддержку геймпада, все софты, стим, что бы windows своими силами с ним работал, то тогда он работает, но всё перепутано, А становится B, и так далее. В общем, за*бался я. Ну его. Сейчас ради интереса попробую версию из Майкрософт Стора поставить, глянуть, работает ли там. Хотя в любом случае, русификатор туда не прикрутишь
  23. Yakuza 0 (Siberian Studio)

    Поставил, работает, но вот только геймпад вообще ни в какую не видит. Чего только не пробовал. Но проблема не в русификаторе. Обидно, наверное не буду проходить, не люблю от третьего лица на клаво-мыше(
  24. Yakuza 0 (Siberian Studio)

    Э… Там уже одним сообщением выше слили… Ну да ладно.
  25. Yakuza 0 (Siberian Studio)

    @Кибер Про этот аккаунт не знаю, хотя подозрения есть, но про тот — знаю. И когда переводчику приходится делать твинки, сидеть на забаненных форумах, строить из себя довольного “покупателя”, и от третьего лица, что называется, надрачивать свой перевод — это крайне нелепо и глупо. При этом конечно же не забывая высказать своё крайне всем важное мнение (нет) по поводу перевода конкурентов. Видать действительно, почти все купившие — сделали это только ради перевода, и прийти сюда, отстаивать циничные взгляды переводчика — в сделку не входило. Вот и приходится самому бегать, себя нахваливать.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×