Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Geograph

Новички++
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз Geograph выиграл 4 апреля 2021

Публикации Geograph были самыми популярными!

Репутация

86 Хорошая

2 подписчика

О Geograph

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Откуда
    Казахстан
  1. Not Tonight

    Тут движок Unity - текст распаковывается через UABE Avalonia https://github.com/nesrak1/UABEA Программа может распаковать в текстовый файл или JSON - смотря, что удобнее для вас. Юникод-шрифты с поддержкой русского языка есть только в азиатских языках (Китайский, Японский) в них надо править перевод, либо заменять шрифт. Пример машинного перевода, заменяющего в игре китайский язык (версия игры 1.5): https://www.dropbox.com/s/9xdlonunu56altf/NotTonight.7z?dl=0 Распаковать resources.assets в папку NotTonight_Data. Так же, в ресурсах игры, есть ссылки на гугл-таблицы разработчиков с переводом (используют компонент I2Loc для локализации): https://docs.google.com/spreadsheets/d/1zfwPFaoPyV4R_c_z_r-MhmmbH-piwJftbVyAT0u-lK0 (985 строк текста в основном меню) https://docs.google.com/spreadsheets/d/1bEDBr1rJI1HZNbpPythirC_o6DocdxfNIIwI5tGoW_s (12 листов в таблице, общее количество строк: 7633) Редактирование в них общедоступно, но владелец таблиц может откатить изменения, при желании. Языки, начинающиеся с $, например $Russian - отключены в игре. Русский язык там в зачаточном состоянии и переведён с ошибками. В игре также присутствуют эти русские строки и при желании их можно включить через конфиг. Так же, можно включить скачивание и применение этих переводов самой игрой. Возможно, если перевести на русский язык в их таблице - они добавят его в релиз официально.
  2. Hitman 3

    Обновление v1.08b Требуемая версия игры 3.40 [EGS] Добавлен перевод главы «Праздность» из набора «Семь смертных грехов» (DLC №3) Добавлен перевод новой неуловимой цели https://www.dropbox.com/s/213lpnerqb2pvox/HITMAN3rus.exe?dl=1 @SerGEAnt обнови, пожалуйста, ссылки и список спонсоров на странице русификатора.
  3. Hitman 3

    @DrakoshKa Furry возможно из-за того, что packagedefinition.txt при удалении восстанавливается оригинальный, а для запуска модов нужен измененный
  4. Hitman 3

    @spider91 да, там wwise, rpkgtool переводит его в ogg (vorbis скорее всего) при распаковке и обратно. У звуковых файлов есть осмысленные названия, у текстовок пока вместо названий хеши, но разработчики постепенно пополняют базу соответствия хеши/имена Видео внутри игровых архивов - сам искать не пытался, в описанном софте это пока недоступно.
  5. Hitman 3

    Есть проблемы с упаковкой/распаковкой всего этого добра. RPKG Tool вроде научился доставать аудио-файлы, но искать соответствующие им субтитры придётся вручную или переводить на слух. В аудио-файлах также помимо речи содержится много предсмертных вздохов/охов и т.п. Распаковывать видео-ролики, кажется, пока вообще невозможно.
  6. Hitman 3

    Бета-версия перевода 1.06 для игры версии 3.30 Исправления + перевод DLC №2 https://www.dropbox.com/s/213lpnerqb2pvox/HITMAN3rus.exe?dl=1 @SerGEAnt обнови, пожалуйста, ссылки.
  7. Hitman 3

    Скорее всего русификатор собирался до исправления на ноте, потому что у меня в .txt с ноты именно “Грегорий”
  8. Hitman 3

    @Nikkofaas @DINOZAFR Переделал немного инсталлятор https://www.dropbox.com/s/213lpnerqb2pvox/HITMAN3rus.exe?dl=1 Теперь не должен пароль запрашиваться Что-то я перемудрил с установщиком Первый раз делал его @SerGEAnt обнови, пожалуйста, другие ссылки.
  9. Hitman 3

    @DINOZAFR попробуй перекачать на странице русификатора по третьей ссылке из ДропБокса, а какая система у тебя?
  10. Hitman 3

    @DINOZAFR пароля не должно быть, перезапусти установщик
  11. Hitman 3

    Бета-русификатор v1.02. Редактирование / тестирование продолжается. https://www.zoneofgames.ru/games/hitman_3/files/7228.html @SerGEAnt обнови, пожалуйста.
  12. Hitman 3

    @SaInT-PaDre да, забыл в этом обновлении убрать символы “//.” из строки
  13. Для RenPy есть автопереводчик, но я не пробовал https://github.com/NyashniyVladya/Translator3000
  14. Hitman 3

    @CyberBear да, во многих местах где только заглавные буквы, игра сама их преобразует.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×