Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Тетушка Кайра

Новички++
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Тетушка Кайра

  1. Faith of Danschant 神舞幻想

    К сожалению, никак. Обстоятельства таковы, что вряд ли до следующего года я смогу перевести хоть строчку. Простите, если разочаровала, но сейчас я реально не могу переводить — реал жизнь идет своим чередом. Но мне совершенно не хочется бросать уже сделанное.
  2. Faith of Danschant 神舞幻想

    @setiropan Серия Древнего меча мне очень нравится, но мне эту хотя бы закончить, хе.
  3. Faith of Danschant 神舞幻想

    Не, не пропал. Прогресс только медленный.
  4. Faith of Danschant 神舞幻想

    Я не знаю, кто такой г-н Мэн, но песня про “распространение китайской культуры” поется уже третий год. Эта выдержка очень похожа на статью из Синьхуа от 2017 года. В любом случае, поживём — увидим, я так понимаю, что о переводе на русский в любом случае речь не идёт, к сожалению.
  5. Faith of Danschant 神舞幻想

    На мой взгляд для статичного меню (которое всё держится на текстурах) шрифт вполне подходящий. А в тексте-то он явно другой и куда более обычный будет. Меня вполне устраивает тот, который есть сейчас: Кстати, на скрине виден компас, но среди текстур, данных на перевод, его не было.
  6. Faith of Danschant 神舞幻想

    Хорошо, но мне понадобится время. там что-то нужно, что-то нет, что-то хз что и откуда, а где-то запихана целая поэма. В общем, всё как всегда.
  7. Faith of Danschant 神舞幻想

    Замечательно. Только вот мне бы оригиналы текстур для перевода тоже получить, тады будет и перевод.
  8. Faith of Danschant 神舞幻想

    @makc_ar Окей, к вечеру буду дома, скину в лс переведенную часть и оригиналы.
  9. Faith of Danschant 神舞幻想

    Тексты, видимо, у меня. Я переводила те тексты, которые вы оставили в этой теме, но энтузиазм постепенно угас, в условиях отсутствия техподдержки. Текстуры, я так понимаю, никто не делал, ибо всех интересовавшихся игрой и способных их сделать подкосил кого ремонт, кого иные жизненные обстоятельства. Я не особо технически грамотна, кое-как выдернула загрузочные экраны и перевела 3 из них (там стишки, блин), но чтобы перевести остальные текстуры мне бы желательно, чтобы их мне кто-нибудь дал, хе. Короче, текстур нет. В общем, могу отдать имеющейся перевод, могу продолжить переводить дальше, а можно сначала сделать перевод текстур (при наличии оригинала) и кто-нибудь их перепилит. Смотрите сами
  10. Faith of Danschant 神舞幻想

    Меню игры на русский переведено было давным давно, судя по скринам, выложенным в этой теме. Если, как сказано на предыдущей странице, вернулся разборщик игры, то уж меню сделать точно не проблема. Другой вопрос, что текстов на русский переведено только половина. Пример перевода на лету: В принципе, местами смысл ясен, другое дело, что так играть — удовольствие сомнительное.
  11. Faith of Danschant 神舞幻想

    К сожалению, я расползлась на другие дела и отложила эту игру в дальний ящик с ярлыком когда-нибудь :(. Игра мне нравится, но в одного с таким объемом не то чтобы сложно — уныло и скучно.
  12. Faith of Danschant 神舞幻想

    Интересный оборот речи Перевод текста я пока не бросаю. Просто он идет с переменным успехом, да.
  13. Столь ярого фаната или нефаната не смущает расшифровка слова “лазер” в принципе? А то что saber вроде как и не меч вовсе, не? Из всей статьи выдрать одно слово для обоснования своей любви (?) к ЗВ или ненависти (?) к автору…
  14. Так же пролетаю на геймпаде, как и без него. Не особо далеко ушла, но вообще, не могу отделаться от впечатления, что первому принцу Персии выдали лазерный меч и отправили в далекую-далекую галактику. Люблю соулс-лайк механику, но тут мне она совершенно не зашла, ощущение, что добавили для продления времени.
  15. Valve выложила трейлер Half-Life: Alyx и открыла предзаказ

    Столь тонкий коммерческий ход до сего момента я встречала только на алиэкспрессе, где предлагается скидка в 4$ но при покупке на 29999 р. Оо/ Выглядит-то и впрямь захватывающе! Но...
  16. Замечательно. люблю, когда про меня всё знают. Да еще с добавлением столь тонких эпитетов. А назвать пост оппонента бредом — так вообще классика жанра. С темы-то не я съезжала, как и не я скатилась до оскорблений. Я написала так, как поступала сама и как считаю правильным. В контексте онлайн игр и Азии? Не знаю. Именно это я и пытаюсь сказать, что зависит от родителей. Видимо, Китай решил подстраховаться от тех, кто считает, что “это нормально”. В связи с демографическими ограничениями ему слишком нужны “полезные” члены общества, и он будет создавать их даже железной рукой.
  17. Данная тема про что? Нормально они стоят при среднестатистической зарплате, даже при учете конского ценника в Хабаровске. Было бы желание. И на многие соревнования выезд бесплатный. @Ленивый @DeeMan то-то я смотрю, вы, ребята, так возбудились. Я говорю. Я говорю, что когда ребенок зависает больше трех часов ежедневно, то проблема чаще всего в семье. Вы почему-то отнесли именно на свой счет, посчитали утверждение вбросом и начали мужественно свою нормальность защищать.
  18. А вы читаете всю тему или только последние пару постов? Я где-то выразилась против компьютеров, за их запреты или что? А уравновешено это как? Да, для меня постоянное зависание больше 3 часов в день у компьютера свидетельствует о проблеме отношений. Ибо в современном мире с кучей факультативов и прочим это практически все свободное время ребенка. Речь идет о проблеме игромании у детей. Эта проблема существует. Но раз за разом выходят личности, утверждающие, что я десять лет играю в ВоВ и никакой зависимости что у них всё нормально. Смешная ситуация, прямо как с багами в игре: если у меня багов нет, то все кто про них говорит ниче не понимают или у них руки кривые. @DeeMan такое подозрение, что кто-то судит о возрасте по нику. @Ленивый ну считаете вы это нормой — окей. Это не доставляет вам дискомфорта? Замечательно! Но мне нет дела до ваших детей, как пример они ничего не значат, ибо я не знаю ни вас, ни их. А по своему окружению могу сказать, что столько времени (по 3 часа ежедневно) никто из детей 8-12 лет за компьютером не проводит.
  19. Я правильно понимаю, что если ваш ребенок уже 3-й час из дня в день сидит в “мире ином” — вас это волновать не будет? Всё нормально, главное уроки сделаны? Да, значит, правильно понимаю. Типа из двух зол выбирают меньшее? А почему такой выбор вообще должен возникать? Ну ок, повторюсь в очередной раз другими словами: если ребенок предпочитает компьютер/телефон/телевизор социальному общению, то это вина и проблема родителей, а не потому, что ребенок плохой, или компьютер/телефон зло. Ну и не стоит забывать, что в Китае до недавнего времени был разрешен только один ребенок, для социализации это тоже имеет значение.
  20. Чушь в чем? В том, что ребенок может убегать от реальности в виртуальный мир? Так это и взрослые делают. Или чушьт в том, что родители определяю досуг ребенка? Ну если им не насрать конечно. Так-то родителям иногда проще сунуть малому ноут или телефон, чтоб отколупался. А потом начинаются скандалы, что дз не сделано, что ребенок в компьютер уткнулся и т. п. И что хорошего в десятичасовом сидении? Я тоже играла ( и играю) по 10 часов и нечего хорошего в этом не вижу. А я вас не знаю. И понятия не имею, что для вас “нормальный”. Но почему-то вы решили о своей нормальности упомянуть. Вы реально не понимаете разницу между “чуть чуть выпить на выходных” и “нажираться каждый вечер"? С играми ведь также. Или просто прикидываетесь, увидев откуда-то в моих словах “компьютерные игры — зло”? Лудомания, не важно, компьютерная или казиношная, не есть хорошо, и ничем не отличается от: Чувство меры оно такое, важное. С коих пор достаток стал основным определяющим нормальной семьи и психологического климата в ней? Мне казалось, что главное — это родительское внимание и забота, которая выражается в общении, в интересе родителей о том, как у ребенка прошел день, что он думает по тому или иному поводу и т. п. Материальными подарками можно выше крыши завалить, но положительные эмоции они никогда не заменят.
  21. А так-то когда один, да если еще и игра новая — у-у!
  22. Без разницы через что транзакции совершаются, они в любом случае делаются с акка, который зарегистрирован на реальное лицо (о чем в новости и указано). В Китае еще десять лет назад для регистрации в WoW китайское удостоверение личности требовалось. И следят они за этим неплохо. В период распространения всяких интернет кафе рейды полицейских по ним были регулярными. Если ребенок пойман там в учебное время, да еще и не единожды, у родителей будет знатный головняк. А надо сказать, что учебное время у них с 8 до 17. Т. е. это не просто “отрабатывание бюджета”, а часть программы воспитания молодежи. Возможно, они опасаются социальных проблем Японии с хиккикомори и прочим. Ну а оффлайновые игры — это проблемы родителей. В принципе, если ребенок проводит в играх более 3 часов в день, то что-то с психологическим климатом в семье не алё.
  23. Faith of Danschant 神舞幻想

    В час по чайной ложке. За 3 месяца сделано только 5% от текста. И вообще периодически впадаю в уныние от объема работы. Надеюсь, зимой появится больше времени.
  24. Spyro Reignited Trilogy

    Я бы в таком контексте предпочла бы слово “стандартная”. В норму такое как-то получать не очень приятно . Я восхищаюсь вашей отходчивостью — я бы кипела месяц. Удачи вам в завершении, а на самородков не обращайте внимания, там как-то всё сложно временами и вряд ли угодить удастся.
  25. Spyro Reignited Trilogy

    Самое грустное, что @0wn3df1x несколько раз говорил самым инициативным дождатся куратора и объеденить усилия, но все как глухари: ток-ток-ток, ток-ток-ток Честно говоря, сейчас это всё похоже на мартышкин труд будет, и для такого нужна хорошая мотивация. @aleksusklim по поводу тетушек, товарищ. Вы вошли в тему, в которой был начат перевод. Вас попросили дождаться куратора. Вы дождались? В итоге это я вам отбила охоту? Или вы все-таки прыгнули вперед паровоза? Именно это вызвало мое недовольство и именно поэтому я ткнула в недостатки вашего перевода. Хотя и несколько в агрессивной манере, mea culpa. И еще. В русском языке не допускается сочетание знаков препинания !?. Но “художники” могут творить так, как они хотят.
Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×