Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Hellson

Продвинутые пользователи
  • Публикации

    2 567
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя Hellson

  1. Предполагал, что этим все кончится. Многие украинцы будто живут в какой-то стране эльфов. Уровень промытости и наглости порой зашкаливает. Тем меньше шансов на положительный исход для нации в целом. На примере этих горе-локализаторов можно делать некоторый вывод почему у них ничего не выходит и не выйдет на мировой арене, пока будет преобладать эта тупая гордая твердолобость.
  2. Вышел патч 2.0 для Cyberpunk 2077

    Фига развоевался. Так их, так, негодников. Ауф!
  3. rpg Baldur’s Gate III

    Я бы не сказал, что прям на отлично. Но вроде стало лучше.
  4. Вышел патч 2.0 для Cyberpunk 2077

    Уровень всех неигровых персонажей теперь зависит от вашего. Уровень сложности боёв больше не определяется тем, в каком районе Найт-Сити вы находитесь. Интересное решение
  5. В Starfield сыграло 10 миллионов человек

    Буллщит. Что Обла, что Скайрим, что Фолычи — никогда не пользовался фасттревелом. Максимум — игровой “честный” типа повозки, и то пока лошадью не обзаведешься. Единственное что — в 4 фолыче по-честному можно использовать фасттревел только после того, как побываешь в Институте, ибо они умеют в телепорт. Ну тут они именно что крайность выбрали. Я проходил на хардкоре и да, не смог без квик-сейва. У меня просто нет столько терпения и времени на одну игру, пусть и потрясающую. Потому считерил бесконечный шнапс.
  6. В Starfield сыграло 10 миллионов человек

    Это крайности. Можно было просто дать выбор — хочешь фаст-тревали, хочешь добирайся так. Мне кажется претензия заключается именно в отсутствии выбора, тебя принуждают к казуалу.
  7. NVIDIA показала работу DLSS 3.5 в Cyberpunk 2077

    Ключевое — “хоть как-то”. Посыл понятен — хотели как лучше, а получилось как всегда. Раньше такое называли “костылями”, теперь это называется “технологии, чтоб хоть как-то это работало”. Однако здравствуйте.
  8. Состоялся выход ролевого экшена Lies of P

    Отлично, возьму по возможности, люблю такой жанр.
  9. Отдавать 10к за поиграть с костылями? Спасибо, вокруг есть куда более интересные и дешевые игры без танцев с бубном.
  10. Если я не ошибаюсь, первую часть делал один человек, тот самый Казаков. Оказывается она даже у меня есть. Надо будет заценить как-нибудь.
  11. Tomb Raider I-III Remastered (2024)

    У меня и не было изначально проблем (LR вообще довольно “чистая” в плане багов часть). Я просто случайно сохранился в момент падения. А вот уже подмененный сейв сломал игру (видимо сейвы были на какой-то несовместимый патч). И только повторный поиск и повторная подмена на новонайденный файл все починили обратно.
  12. Tomb Raider I-III Remastered (2024)

    Забавно, что это оказалось не так просто. Сначала я нашел быстро, но они полностью сломали уровень, и я не смог вообще пройти даже первую загадку (последний уровень LR, где надо решать загадки в комнатах с чашами воды). В итоге, на каком-то левом сайте нашел сохранения для пропатченной русской версии, и вот тогда все заработало, и я прошел-таки игру. В общем, старые игры с их такими подставами не для слабых духом.
  13. Tomb Raider I-III Remastered (2024)

    Стрелять по направлению врагам — звучит просто, но нужно корректно повернуть персонажа в сторону зомбака, т.к. уход даже на 5 градусов левее-правее = промах (привет собачкам и другим “быстрым” монстрам). Ну и вверх-вниз для тех же ползучих тварей тоже создавало сложности, ведь персонажи не могут целиться и идти одновременно. Искусственное усложнение, как по мне. В классических резидентах основная сложность в управлении была в поворотах, особенно при беге, но благодаря камерности это довольно быстро переставало мешать. Так что да — TR в этом плане проигрывает RE по управлению. Я пользовался F5. Вот еще, тратить время на менюшки.
  14. rpg Starfield

    Года идут, а беседка как прятала ящики торговцев за текстурами, так и прячет.
  15. Tomb Raider I-III Remastered (2024)

    Столкнулся с лифтом. Пришлось перепройти часть. Но вообще не сохраняться хз — все было ок.
  16. Tomb Raider I-III Remastered (2024)

    Это, кстати, самая наименее убогая (видимо потому что последняя из классических). Я как раз проходил подряд LR и Chronicles. После LR, пятая часть была глотком свежего воздуха (хоть и все равно с привкусом плохо управляемого дерьма). Особенно в LR запомнились сраные веревки. Просто изврат. Про сохранения верно — это единственное, что спасало положение. Главное было не сохраниться перед гибелью. Я один раз так сделал случайно. В итоге искал в интернете сохранение своей последней точки другого игрока.
  17. Тут вопрос жанра еще. Для бг3 это простительно, хоть и некомфортно местами. Сейчас дошел до Нижнего города, не сказал бы, что просадки так уж бросаются в глаза, но есть, да. Ну и геймплей медитативный. Тут же это позорище, а с недавними высказываниями Тодда — вдвойне. Кстати Фол4 тоже просаживался в центре города, помнится. Видимо, это проблема движка, которую никто не хочет исправлять. Вряд ли. Это тупо уже движок не вывозит такое.
  18. А конкретнее? Я на всякий случай пересмотрел трейлер, чтобы попытаться понять, что может вызвать подобный вывод, и пока что напрашивается только Синдром утёнка.
  19. Tomb Raider I-III Remastered (2024)

    Если адаптируют камеру — только одно это сделает игру в разы проще. Именно из-за камеры и топорного управления игра была сложной. В остальном — аркада обычная с сюжетом уровня шестого класса. Олдфагам зайдет.
  20. Tomb Raider I-III Remastered (2024)

    Недавно прошел 4 и 5 части на честной клавиатуре (мышь не поддерживается). Ужасное управление, понятно, почему эти игры казались такими сложными в детстве. Ремастер небось адаптируют под современные геймпады и все будет проходиться со свистом.
  21. А что не так-то? Спорные, конечно, животные, однако, в остальном, какой-то убогости или кринжа не увидел. По трейлеру выглядит вполне.
  22. rpg Starfield

    Не знаю кто кому мешает, я лишь выразил недоумение этому засилью упреков про загрузки. Никогда такого не было, и вот опять.
  23. rpg Starfield

    Я кстати не очень понимаю этого повсеместного ора по загрузкам. Движок не менялся со времен морровинда. Откуда там взяться бесшовности? Кажется, это давно притча во языцех.

×