Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Dicur3x

Заслуженные переводчики
  • Публикации

    581
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Dicur3x


  1. 7 часов назад, Zemlanin сказал:

    И действительно, в чём смысл намеренно опускать данный нюанс? Ну взялся писать, ну так и пиши как есть, иначе это введение в заблуждение посредством не предоставления полной информации. 

    Прочитал контекст, понятно стало.
    Да, @SerGEAnt, я тоже бы попросил указывать, если в России недоступно. Исшерстил весь эпик, не увидел ничего, думал, может с обновлением бесплатные игры переехали куда, ан нет, их просто нет, в итоге просто время потратил.

    • +1 1

  2. Кажется, эти японцы любят как можно денег потратить, ещё начиная с истории приставки Sega. Тратят на рекламу там, где это не надо. Resident Evil зарекомендованная себя серия, им достаточно один трейлер сделать и его уже растащат везде.

     Как Кодзима, который полузагадками писал в твиттере, но от этого его творения не становились менее интересными.


  3. В 21.01.2024 в 21:33, Nucle сказал:

    На текущий момент в игру вставлен почти весь текст.

    Почти, потому что возникли сложности со вставкой текста для предметов. При импорте он встаёт не свои места и тем самым всё ломается. Буду искать альтернативные варианты для добавления данного текста в игру.

    В крайнем случае можно оставить предметы на английском, если это прям гемор невыполнимый. Как в Final Fantasy предметы и заклинания английскими оставляли.


  4. 7 часов назад, Nucle сказал:

    Хорошо. На неделе соберу тестовую версию перевода. Но сразу предупреждаю, что она тестироваться мною не будет (в плане прохождения с ней игры) и поэтому могут встречаться косяки в виде неполностью влезающего текста.

    Там в нескольких местах второй вариант перевода добавил, показалось, более удачно, проголосуй за те, что считаешь нужным, чтобы собралось с ними.

    • Лайк (+1) 1

  5. 28 минут назад, Nucle сказал:

    По ссылке можешь скачать всю графику, которая имеет текст, для ознакомления.

    Ну понятно. Многовато, но половину можно не переводить, как титры или название канала, или ещё что-то. Там некоторые записки только с текстом можно перевести, которые могут быть важны, но можно и без этого попробовать.


  6. 1 минуту назад, Nucle сказал:

    Но есть ещё один момент касательно некоторого текста в записках, которые являются графическими файлами. Вот они вообще не трогались и остаются на английском.

    А много их таких, записок? Может, не долго перерисовать? Если фон однотонный, вообще легко будет, могу попробовать, если немного их, конечно.


  7. @Nucle Товарисч… Давай хоть как-нибудь добьём и скомпонуем. Лучше некоторые ошибки, чем вообще без перевода. На notabenoid больше 98% же, делов-то. Могу я доделать до 100, если что, правда, местами непонятен контекст. Иначе стремление к перфекционизму затянет ещё лет на 10 и вообще не выйдет перевод. Или дай мне права, я попрошу кого-нибудь скомпоновать, например, @0wn3df1x , если это не слишком сложно.

    • Лайк (+1) 3

  8. Возможно, готовит почву к тому, чтобы-таки выпустить русификатор. Может, и нет. Посмотрим. Но имхо, даже не очень хорошо сделанный “живой” русификатор звука, который сделали люди лучше того, что делает нейросеть. Если он не очень плохой, конечно, сделанный на отшибись, лишь бы был, без души и эмоций в голосе. И это хорошо, иначе куча профессионалов легко остались бы на улице. Хотя, если тенденции пойдут и дальше, скоро нейросеть научится делать не хуже того же GamesVoice. И это плюс для озвучек, но минус к рабочим местам переводчиков.

    Вообще, нейросеть обсуждать — это холивар.

    • Лайк (+1) 1

  9. Отличная работа! Хотя и цена прям немаленькая, работы было не меньше, огромное количество актёров озвучки, профессионализм и ответственное отношение к делу этого стоят.


  10. Цитата

    Озвучка хороша до такой степени, что даже возникают сомнения, что это работа нейросетей.

    Озвучка полицейской на 4:46 — нет никаких сомнений. Хотя, других вариантов всё равно нет.


  11. @SerGEAnt Сюда не попал Cover your eyes от нас с vieros. Я даже новость просил опубликовать, вышел сразу в Steam, разработчик пошёл навстречу.
    Новость:

    https://store.steampowered.com/news/app/1188290/view/3686804163571536132


  12. Ты погляди-ка, и Хогвартс, и Сенуа, и Black Mesa недавно вышла, и ГТА Вайс сити к концу близится, и это не считая того, что уже сделано, прям современные герои.


  13. Цитата

    В случае же, если сгенерированные голоса принадлежат или похожи на голоса других актёров, не связанных с нашими играми, мы можем предпринять меры, если получим официальную жалобу от их уполномоченных представителей

    Эти CD Project Red как собака на сене, и сами не делают, и другим не дают.

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×