Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

serser1

Новички++
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя serser1

  1. UnityEX

    Вот например этот бандл: https://disk.yandex.ru/d/iMneRq0I5byBrA Нужно просто извлечь любую текстуру, изменить в ней например цветность RGB-корекцией и запаковать обратно, при этом размер исходного бандла должен остаться таким же как был с точностью до бита. В бандле содержится ress, я извлекал его и паковал измененные текстуры в его, потом ress паковал обратно в бандл, всегда были отличия размера бандла на 68 бит(и это с любым бандлом). Если получится то пришли файл перепакованный, я проверю его в игре на работоспособность. Спасибо.
  2. UnityEX

    Приветствия! Повторю давний вопрос возможно данная проблема за это время решилась и я все таки приобрету платную версию этой замечательной проги. Возможно в списке изменений об этом речь? v1.9.4.4 Добавлена поддержка запаковки бандлов без изменения сжатой оригинальной шапки в Advanced и Ultimate. Исправление обратной вставки только ресурса в бандл.
  3. UnityEX

    Жаль. На ассестах все нормально пакуется без изменений размера. Токо с бандлами такое. Нулями пробовал, юнити в ошибку уходит.
  4. UnityEX

    Это не прокатывает на онлайн играх. Идёт проверка файлов сервером. Нужно распаковать, отредактировать, запаковать обратно и чтобы эти действия не повлияли на размер файла. Задача упрощается тем что нет проверки Хэша, а только проверка размера файла до бит. Платные версии не могу на это проверить. Перед покупкой хотелось бы знать об этом. Размер также меняется как в прошлых бесплатных версиях или все норм сейчас? Если это не подправлено, то есть в планах это доработать?
  5. UnityEX

    В dds при перерисовке не изменяется размер файла с таким же битмапом (dxt5,8888...), мипмапом и шириной с высотой. Там есть варианты ещё, выносить в новый ресурс, но это всё на консоли. Но шапка в любом случае изменится как ни крути, хоть без изменения вставить в ресурс текстуру. У этих бандлов сжатие и даже, если обратно сжать, это всё-равно всё изменится с размером у архива, так что тут вообще никакие шансы. Я плохо понимаю зачем вообще сравнивать игре размеры, там походу смешения неправильно ставятся, либо нельзя текстуру в архив вставлять уже, что более вероятно. Неизвестно на чём это ещё проверить можно, да и некогда сейчас. Приветствую. Данная проблема решена в новых версиях? Задумываюсь прикупить если все норм работает.
  6. UnityEX

    Короче, разбирайтесь, есть все в шапке. Короче.
  7. UnityEX

    Это можно сделать с помощью Unity и UABE. 1. Своим звуковым файлам даёшь идентичное имя, те которые хочешь подменить. 2. В Unity создаёшь новый проект. 3. Просто перетаскиваешь в этот проект все свои звуковые файлы. 4. Сохраняешь проект. 5 Из папки где сохранен проект копируешь три созданных файла ( assest, level и res по-моему) эти файлы ложишь рядом с файлом где хочешь подменить звуки. 6. В UABE открываешь файл где оригинальные звуки и находишь те звуковые файлы которые хочешь подменить. 7. Сохраняешь дампы этих файлов в одну папку ( кнопка export dump). 8. Открываешь эти дампы любым текстовым редактором и меняешь название res файла (ссылку на рес файл где лежит звуковой файл), меняешь на имя своего созданного проекта. Таким образом он будет обращаться уже к твоему проекту а не оригинальному ress файлу. 9. Импортируешь изменённые дампы обратно в оригинальный файл( кномпа import dump). 10 закрываешь UAEB он предложит сохранить изменения. Сохраняешь под тем же именем как и оригинал, предварительно оригинал можешь скопировать куда нибудь (забэкапить на всякий случай). Готово. Таким методом всегда подменяю звуки. 100% рабочий.
  8. UnityEX

    Спасибо. Попробую. С наступающим НГ!
  9. UnityEX

    В игре есть файл с размерами всех внутриигровых файлов, при запуске идёт сравнение игровых файлов по списку(файл этот не изменить, он тоже проверяется.) Там тупо проверка идёт по размеру всех файлов. Видимо проверяют на изменения. В архив и в сам бандл все пакуется отлично, но те 68 бит которые в шапке не запакованы все портят.(
  10. UnityEX

    Да, закрасить проще. Но вопрос про HEX был, потому что сейчас при запаковке текстур меняется размер файла(это как раз выше писали про шапку, что она не запаковывается). Ассесты с отдельным ресом хорошо пакуются без изменений размера. Проблема только с бандлами с внутренним ресом. Может можно что то в запаковщике подкрутить?
  11. UnityEX

    А текстуру реально сделать прозрачной через HEX? Альфу на ноль выкрутить например.
  12. UnityEX

    Всетаки несолько байт прибавляется к измененному бандлу. Если смотреть в UnityEX оригинальный и измененный бандл, то в строках где указан размер каждого элемента внутри бандла совершенно одинаковый и там и там, так же однаковый и РесС файл встроенный. Не понятно откуда прибавляются эти несколько байт. Пробовал сравнивать файлы в WinMerge в заголовке обнаружил строку у оригинала UnityFS 5.x.x 2018.4.13f1, а у измененного UnityFS 5.x.x 2018.4.11f1. Куда копать? Заметил момент прибавки (68 бит), это возникает при открытии оригинального бандла и создании временного файла TEMP. Оригинал не изменяется а ТЕМР уже имеет размер на 68 бит больше, соответственно при записи это размер и остается, который отличается от оригинала на те же 68 бит.
  13. UnityEX

    Так игра не запустится. В игре присутствует проверка на размерность всех файлов. Хорошо что не по хэшу, а чисто по байтам. Если текстуры запаковать просто в бандл минуя РесС, то вылезает ошибка. Размеры менять нельзя.
  14. UnityEX

    Windows 10 полоса прокрутки есть. Так же работает page down, page up, колесо прокрутки мыши, стрелки клавы. Так же зажатие пр. кнопки мыши в пустом месте окна и перетаскивание верх или вниз, очень быстро мотает, так же скорость регулируется.
  15. UnityEX

    Все разобрался. Необходимо было перемещать resS в корень с бандлом. Потом поменял батник. Текстуры запаковались в resS. Далее resS перекинул назад в папку куда она извлекалась из бандла. Далее уже в Гуи выбирал вкладку с resS нажимал запаковать. И заработало!!!! Телодвижений много конечно, но главное работает! Код на батник: @echo off color a for %%a in (*.bundle) do UnityEX.exe import "%%a" -t dds,crn,tex,png -res pause
  16. UnityEX

    Всем привет! Столкнулся с непоняткой. Попался файл bundle который имеет внутри себя resS и соответственно все текстуры запакованы в этот resS внутренний. resS из Бандла извлекается хорошо но все это сопровождается ошибками. Далее можно извлечь сами текстуры. Но при запаковке их назад в бандл, они пакуются помимо resS. Пробовал паковать их сначала в resS, через команды но все равно все пакуется помимо resS. Поидее нужно как то запаковать измененные текстуры сначала в resS потом уже resS запаковать в бандл. Подскажите это реализуемо как то?
  17. Darkest Dungeon

    В следующих апдейтах разработчики внедрят тестовые пакеты языков в том числе и русский. Будем ждать и надеятся инфа с кикстартера. Совет переводящим. Переводите в первую очередь интерфейс и выкладывайте в тест. Перевод реплик. диалогов и другой дребедени не так уж и важен. Перевод по 2% в день это ппц. народа больше надо задействовать если такие темпы невысокие, вроде и текста та немного, видимо инвайты достались не тем кому нужно. Готов ускорить sercarСобакаmail.ru
  18. How to Survive

    Ну так как с переводом. Что за движок кто знает? Давайте начинать уже ковырять.
  19. How to Survive

    На вкус и цвет как говорится товарища нет. Если не нравится и иди сторонкой не кто не заставляет.
  20. How to Survive

    Что хоть за движок? Можноб было узнать чем вскрыть.
  21. How to Survive

    Текстовые ресурсы находятся тут это 100%. \How to Survive\ObjetCommun\WldExportation\Layer1\Common_PC.eng Проверил банальной подменой расширений и удаления остальных вписал вместо .fra .eng. остальные удалил и все стало на французком вместо английскго. Но как оотуда и чем вытащить ресурсы, я хз. Хексом не видно.
  22. Shadowrun Returns + Dragonfall + Hong Kong

    Три недели. Об этом говорится уже каждый день на протяжении 2-х недель.
  23. Shadowrun Returns + Dragonfall + Hong Kong

    Не дергайте попусту спеца по шрифтам! Пока вы корректируете перевод еще патчи будут. Зачем на каждый патчь шрифты править? Допилите перевод а потом уж и шрифты. к тому времени уже 1.10 версия наверно будет. И этот спец. пошлет вас подальше на каждую то версию править шрифты.
  24. Shadowrun Returns + Dragonfall + Hong Kong

    Выпустите уже наконец русик в свет. Все равно ваша корректировка ничего не даст, вам не добиться оригинальной атмосферы игры задуманной разрабами. Вы только тяните время, ни какой разницы не будет в том что вы выложите русик щас или через 3 недели. Пока мы ждем 3 недели игра сто раз обновится, придется каждый раз шрифты править, вы только создадите больше проблем. PS. Дайте доступ к ноте или выложите файлы перевода в общий доступ. Я сам вставлю перевод в игру для желающих играть побыстрее.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×