-
Публикации
5 985 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
15
Все публикации пользователя PermResident
-
Жил был piton4, он был очень любознательный и общительный, его интересовало туча (большая) тем и дум, и он конечно хотел чтобы о его мыслях узнало как можно больше людей, которые бы разделили с ним его любознательность, эрудированность и интересы. Но были и те кто был недоволен таким поведением p4 , они всячески притесняли и ограничивали его права и возможности поделиться чем-то важным и сокровенным с другими пользователями форума И в порыве надежды p4 написал комментарий с криком о помощи и с надеждой, что не всё потеряно Данная тема создана и призвана реализовать все желания piton4 Флудите, общайтесь на здоровье, piton4 и его друзья.
-
-
в очередной раз раздувать эту тему и в очередной раз формулировать вопрос так, что всё скатится к срачу. О чём я: вы в дороге, пару дней НЕ ели, только на воде, и вот на пути забегаловка. Заходите а там из меню гречка (как в армии, что ложка стоит когда переворачиваешь кастрюлю) и рожки… нет, рожки убираем. Там вот там только гречка, при том такая, без тушенки, без кетчупа и т.п. И вот вы берете и едите. Нужно спрашивать какой будет ответ на вопрос в данном случае “ну что понравилась еда? Что, не понравилась, а зачем тогда брал эту гречку?”? Или и так очевидно какая это была гречка и почему выбрали и ели её? Так вот, если не очевидно, та гречка херня, а брали потому что жрать хотелось, а другого ничего не было. Доходчиво? Или нужно пояснять подобные очевидные вещи в 100 раз. Снова. Опять. Читать одни и те же аргументы с обеих сторон про… техно-бог как-то тут уже писал огромный пост на эту тему, кратко суть “нейросетевые переводы — шлак мамонта, не прикасаться ни при каких условиях”. Шлак то шлак, и нет в них и не будет адаптации, тонкостей и т.п., в игры вроде Disco Elysium с таким “переводом” лучше действительно НЕ играть, лучше уж по-старинке со словарем или с тем кто знает язык, но игры игры то разные, о каких играх автор поста спрашивает, ну хоть бы привел пару примеров. Те переводы что он тут видит “уже сколько ни захожу на сайт — вижу, что 95% переводов, что выходят в новостях, нейросетевые” часто под стать этим самым играм, такому же шлаку, в сравнении естественно. Но если кому-то нравится игра, пусть и шлак, а играть к примеру на китайском, представьте себе не комфортно, кто бы мог подумать, то неужели НЕ понятно и НЕ очевидно, что в данном случае ЛЮБОЙ перевод хоть 3х “углепластик” будет желанным и будет УСТРАИВАТЬ, он не будет нравиться, он сделает игру доступной, возможной для прохождения и комфортней. Часто этого вполне достаточно. Для тех кто опять будет ныть про “куда мы катимся с этими нейросетевыми переводами” читайте классику ищите тему с постом техно-бога, там всё обмусолили, зачем снова повторяться. Не нравится “углепластик” или “потрачено” не играйте в игру, для которой нет альтернативы, другого пути у вас нет, можете ждать офиц. локализацию, но для большинства современных игр там будет этот же нейросетевой перевод, начинайте сами переводить или надейтесь на Сообщество, но опять же это только про хайповые или культовые игры. Нишевые игры для 2-3 извращенцев или особо утонченных натур ничего кроме нейросетевых переводов НЕ ждет. Примите это уже.
-
надо было сначала догнать его, пнуть хорошенько, и только после этого возвращаться.
-
«Дальнобойщики 2» вышли в Steam
PermResident ответил в тему пользователя james_sun в Новости российской игровой индустрии
возможно было. Но в Стиме это две разные игры. Может не все имеют King's Bounty: Crossworlds у меня к счастью сохранения остались, часть ачивок, примерно 20% (14 в King's Bounty: The Legend и 24 в King's Bounty: Armored Princess) игра засчитала.- 14 ответов
-
- дальнобойщики
- steam
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Warhammer 40,000: Rogue Trader Жанр: RPG Платформы: PC Разработчик / Издатель: Owlcat Games Есть официальный русский перевод https://vkvideo.ru/video-67998995_456239052 https://vkvideo.ru/video-67998995_456239217
-
Pathfinder: Kingmaker я прошел, 120ч. А эту (120ч) не смог. Возможно, из-за мира и лора, они мне не зашли, при этом мне больше не нравится фентези с мечами и магией. у меня иммунитет. Pillars of Eternity 150ч, пройдена 2х, NWN2 2x, про остальные молчу, все знаковые игры жанра пройдены, и ни по разу. ХЗ почему эту не дожал, возможно просто приелся жанр или банальная усталость от подобного геймплея, в котором мир и лор оказался для меня абсолютно чуждым, чтобы удержать интерес до титров.
-
История о перекуре за супермаркетом (строго 21+) пишут про мощный вайб в тайтле. piton4 как вредиделю своего здоровья (исходя из авы), бы зашло, но это не точно
-
я под конец игрой был разочарован, задушила к финалу окончательно, даже доигрывать не стал а с учетом + их последний FAIL то как бы и похрен
-
Ван-Пис | THE ONE PIECE - тизер ремейка 2027
-
Пришло время выпускать наше обновление в основную ветку. Все улучшения интерфейса, совместимость с современными операционными системами и соотношениями сторон, достижения и многое другое + карточки все это теперь становятся нормой для “King’s Bounty. Легенда о рыцаре” https://store.steampowered.com/app/4715990/The_Music_of_Kings_Bounty/
-
Вышел перевод Everlasting Flowers
PermResident ответил в тему пользователя SerGEAnt в Релизы русификаторов и других переводов
Для тех кто надумывал поиграть: на всякий случай уточнил у РКН, там сказали что не одобряют причину пояснять не стали. Держу в курсе. -
встречал подобное с намеком на вред наушников, в своё время даже избегал использовать внутриканальные. Вопрос так и не изучил. В чём конкретно опасность?
-
Вышел перевод Defense Grid: The Awakening
PermResident ответил в тему пользователя SerGEAnt в Релизы русификаторов и других переводов
Пиратка есть русифицированная, но там версия древняя, да и хотелось для Стима, а тупое перекидывание файлов не срабатывало. -
Давай уточню не было вот этого для подборки очков Вот этот был и и тот на котором катаракты и подобное смотрят. Обследование мне такое провели (+ проверяли давление, когда тебе закапывают в глаза, а после заставляют сидеть с закрытыми глазами), сказали что патологий и угроз нет. К этому нет претензий. Но помимо патологий есть же другие недуги и жалобы, и именно их задачи у медиков лечить не стоит, так как это не оплачивают, иди к частникам. В итоге не было рецептов и лечения (это к тому, что тут писали что зрение можно восстановить по рекомендациям врача), посоветовали лишь бесполезные БАДы и записаться на такую же бесполезную диспансеризацию. Уверен, что если бы были патологии меня бы отправили куда надо и помощь бы я получил, у нас лечат и многие получают помощь, но как я писал выше, я обращался конкретно с надеждой узнать точную причину резкого падения зрения и диагноз (чтобы можно было изучить самостоятельно что это и как бороться), получить ответ возможно ли лечение, и если нет получить рецепт на очки. В итоге ушел здоровым (кто бы сомневался, я от врачей только и слышу этот приговор), ни с чем. И для понимания, я НЕ ною, у меня есть примеры как тех кого поставили на ноги, так и тех кого загубили бездействием или неправильным лечением. А себя я сравниваю с другими и… считаю, что мне ещё повезло, поэтому пока силы есть справляться самостоятельно, обойдусь без помощи М-медицины. я всё ещё предлагаю ЭТУ тему закрыть и создать новую. Поэтому Без главного флудильщика-змейки, с блек-джеком и шлюпками
-
что и требовалось доказать о чём я вам тогда и писал, про советы “сходи к врачу” вот у вас уже 2 реальных примера из жизни, чем подобные “сходи к врачу” заканчиваются, спойлер: ничем. шел 2026 год. Люди как страдали, так и продолжают. Помощь только на словах и по ТВ. Или за бабки. Кругом тотальная профнепригодность и безразличие. прочитай А делать УЗИ щитовидки или МРТ головы только потому, что сам человек решил, что у него что-то не так — это неправильно
-
устройство, прибор.
-
@kemsp фигасе какие траблы. Хотя понятно было, что игра не так проста для перевода. Пиратка есть русифицированная, но там версия древняя, да и хотелось для Стима, а тупое перекидывание файлов не срабатывало, я поэтому и уточнил свой интерес узнать каким образом вычислялись необходимые файлы с текстом. что в итоге не бросил и довел до результата
-
Сооснователь. Их там много братьев. Действующий генеральный директор компании Ив Гиймо, основал издательство Ubisoft в 1986 году, он же её и угробил Выглядело это примерно так: только звучало сексуальней, ибо французский язычок
-
долго же я ждал и вот свершилось С пиратки перенес или сам ковырял файлы? Как вычислил, где лежит текст?
-
18+ Человек Бензопила | Chainsaw Man - трейлер 2S Магическая Битва 4 | Jujutsu Kaisen 4 - тизер
-
так и есть. Для меня это было именно баловство, а FLом я считал пусть профы занимаются, и с муз. образованием и слухом. И до сих пор так считаю, хотя до недавнего времени биты, минуса и прочее писали в основном школьники или студенты, настолько она стала доступной. Сейчас естественно ИИ. Музыка, как и многие другие наши ценности обесцениваются, при том стремительными темпами. Куда нас это заведет лучше даже не представлять И только два клоуна богатеют и радуются жизни как одурелые
-
все, наверно, баловались дело молодое Мне в те времена FL studio мудренной казалась, да и гайдов тогда еще толковых и на русском не было, сейчас проще, и видеогайды, и переводчики. Поэтому я в лайтовых прогах зависал, тогда их Бука, Акелла продавали у нас. Особенно нравилась DANCE_EJAY2 и подобные. а потом мне как наверно и многим
-
обоссал? А то тот любит кичиться подобным на форуме, и так описывает свои беседы с теми кто ему не приятен. Поэтому если думаешь что это он, то стоило бы.