Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Browning_Zed

Новички+
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Browning_Zed

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

1 270 просмотров профиля
  1. В 6/16/2019 в 21:39, Browning_Zed сказал:

    Давно не видел на сайте Albeoris'а. Кто-нибудь из команды переводчиков в курсе, он еще занимается разработкой мода Memoria?


    Привет, чего хотел? Логичнее, писать мне, а не в темке — уведомления же приходят. :)

    1. Browning_Zed

      Browning_Zed

      Привет! Хотел узнать, будет ли как-то Memoria в дальнейшем развиваться? В частности, можно ли добавить фичу, чтобы широкоформат был задействован только для open world? То есть, если протагонист перемещается по отрендеренным бэкграундам, разрешение, по умолчанию, составляет 4:3. А если переходит в 3D-простанство мира, разрешение изменятся на широкоформатное. Связано с тем, что на многих задниках при выставленном широкоформате могут происходить визуальные глюки. Например, если разыгрывается какая-то сюжетная сценка и персонажи ходят по черному экрану, или на экране задействован какой-либо эффект анимации — плывущие облака, песчаная буря, и т.д. (анимация, также переходит на черный фон). Тут нужна конверсия задников под широкое разрешение, которые моддерское сообщество, вряд ли когда сделает. В связи с чем вопрос, можно ли осуществить подобное разделение ширины экрана для 2D и 3D сцен?

  2. Octopath Traveler

    Спасибо, вам, уважаемые переводчики!
  3. FINAL FANTASY 9

    Давно не видел на сайте Albeoris'а. Кто-нибудь из команды переводчиков в курсе, он еще занимается разработкой мода Memoria?
  4. Okami HD / 大神 絶景版

    Перекачал по ссылке выше, теперь все работает. Спасибо за ваш труд.
  5. Okami HD / 大神 絶景版

    Тоже стимовская версия при загрузке игры в самом начале вылетает.
  6. Resident Evil Zero (+ HD Remaster)

    Спасибо DjGiza, совет помог. Berkut1978, в моем случае установщик не отрабатывает корректно. По всей видимости, последняя обнова Стима, каким-то непонятным образом ломает путь прописанный в установщике, по которому определяется целевая директория для распаковки файлов. По итогу файлы русика после установки располагаются по следующему пути: Steam\steamapps\common\Resident Evil 0\Resident Evil 0\nativePC то есть , вместо слияния папки «Resident Evil 0», происходит её вложение. Как результат, необходим cut-paste папки nativePC в корневую папку игры. Но проблема, также, может быть в следующем: я пытался устанавливать русификатор несколько раз. При первой установке русик запросил папку с установленной игрой, соответственно, была указана директория: Steam\steamapps\common\Resident Evil 0, но наверно правильно было бы указать: Steam\steamapps\common. При всех последующих попытках установки, папка для инсталляции не запрашивалась, так что, возможно, русификатор запоминает для себя путь где-то в реестре, и после каждой последующей установки скидывает файлы по неверному пути. Тут, думаю, уместно было бы вшить в установщик условие на проверку экзешника. Если re0hd.exe существует, тогда распаковываем файлы, если нет — требуется указать расположение установленной игры.
  7. Resident Evil Zero (+ HD Remaster)

    Кто-нибудь решил проблему с установкой русификатора-текста? После последнего обновления игры в Стим русик не ставится. Никакие манипуляции с перекачкой оригинальных файлов не помогают.
  8. FINAL FANTASY 9

    Привычка - пагубная штука. Привыкнув к переводу РГР, слезть с него будет трудно, как матерому героинщику с иглы. Но это же совсем не означает, что героин не вредит здоровью. Ребятам большой респект, что подписались на перевод, и его не забрасывают. И с моей, скромной точки зрения, их вариант изложения, на голову лучше "народного и любимого". Да, у меня также есть ряд претензий, но они больше о стилистическом характере перевода некоторых фраз, соображения по которым, я постараюсь выложить после своего прохождения всей переведенной части. Так что нравится-не нравится, всё строго субъективно. И, да, Арли и Кинни - лучше.
  9. FINAL FANTASY 9

    ...одноклассников... в общем, все понятно. Как же хорошо, что в моем детстве не было приставок и персональных компьютеров, а вся информация приходила к тебе посредством чтения книг. Благодаря им, значение слова «Гея», я узнал куда раньше, чем то, кем являются геи.
  10. FINAL FANTASY 9

    Их Гея что ли пропагандирует? Так ведь можно и до абсурда дойти. Например, эфир, тоже термин древнегреческой мифологии. А вдруг да кто-то начнет орать: "прекратите в финалке пропагандировать майнеров, они и сюда добрались - эфир майнить!"
  11. FINAL FANTASY 9

    Не знаю как правильно в оригинале называется планета - Гайя или Гея, но плоды ЕГЭ животворящего, налицо. Почему-то людям, в первую очередь, в голову приходят лица нетрадиционной ориентации, а не древнегреческая богиня.
  12. FINAL FANTASY 9

    Еще из непереведенного: А теперь из переведенного:
  13. FINAL FANTASY 9

    Некоторые непереведенные моменты. Возможно, на данном этапе перевода, так и должно быть, но на всякий случай оставлю здесь, если, вдруг что-то пропустили.
  14. FINAL FANTASY 9

    В игре, субстанцию, на которой летают корабли, и которая производит монстров, называют туманом. Но в некоторых местах, также встречается "мгла". Так и задумано? Унификации никакой не проводилось?
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×