Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

nik1967

Новички++
  • Публикации

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз nik1967 выиграл 31 марта 2022

Публикации nik1967 были самыми популярными!

Репутация

37 Нейтральная

О nik1967

  • Звание
    Участник
  • День рождения 10.04.1967

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    Lenovo Legion 5 17ACH6H

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Откуда
    Пермь

Посетители профиля

1 971 просмотр профиля
  1. Crisis Core: Final Fantasy VII — Reunion

    @mofnor, а не поделишься утилитами для работы с переводом? (Распаковать/запаковать)
  2. Crisis Core: Final Fantasy VII — Reunion

    Кто-нибудь уже смог распаковать и найти файлы для локализации именно в pc версии?
  3. Final Fantasy VII Remake

    Если что-то понравится, то пожалуйста. Я же выложил для всех. Просто так. Ну, или половина тапок на Зоге :). Дима, да. Известный и уважаемый мех/зоговец/тапочник. И я, из бывших каталистов.
  4. Final Fantasy VII Remake

    Да много чего. Переделаны/переведены от себя многие диалоги. Описания в Resident_TxtRes. Поругался с женой. “Нужно было сделать мебельные полочки на стену, а не переводом заниматься”. Теперь придётся полочками заниматься :).
  5. Final Fantasy VII Remake

    Всем доброго времени суток. Решил выложить перевод, который делал для себя. Основан на переводе Mognet, но многое переделано и переведено мной. Игра пройдена полностью (на сколько смог), по возможности проверил, что смог. Но возможны огрехи. Скачать. Установка: закинуть в папку игры\End\Content\Paks\~mods. Удаление: просто удалить файл. Ни к каким последствиям не приведёт. Ещё раз — делал для себя, но может кому-нибудь зайдёт :). Да, Шинра, Ходжо, Саммоны.
  6. Final Fantasy VII Remake

    По поводу музыкальной темы. Подумалось, а какого фига использовать термин “Копия”? Ещё с далёкого детства это же были “Диски”. Сперва винил, потом уже компакт. Но диск. Может и здесь в переводе правильнее — диск? Получено: диск “Тема Тифы”. А так, как в продаже я не видел более 1 экземпляра, то можно не заморачиваться со множественным числом. Купить 1 диск “Тема Тифы” за 50 гил?
  7. Final Fantasy VII Remake

    Хм, при получении такая же фигня. При покупке — нормально. Переделал так.
  8. Final Fantasy VII Remake

    Очень хороший выход. Спасибо за подсказку. Пошёл править :). Больше 4 предметов одного типа бывает при покупке/продаже — на скринах моих. А вот на счёт среднего рода не понял. А, типа побеждено. Ну да, как-то не айс. Переводишь на украинский?
  9. Final Fantasy VII Remake

    А при покупке? Выбираешь так бывало 6 позиций данного предмета, а меня спрашивают: “Купить несколько перьев феникса?” А если одно: “Купить несколько перо феникса?” Так, что ли?
  10. Final Fantasy VII Remake

    Кстати, с переводом не всё так просто. В английском языке единственное число от множественного отличается буквой s в конце слова. В русском же — 1 зелье, 2,3,4 зелья, но 5 уже зелий. А в игре только 2 состояния — единственное и множественное. Вот и получается такая веселуха. Когда немного предметов, или он один, то всё хорошо А ещё весело, как игра коверкает род. И что делать, как перевести/придумать — х.з. (надеюсь кто-нибудь придумал как)
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×