Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

RSV2

Пользователи
  • Публикации

    200
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RSV2

  1. RPG Maker MV/MZ Translator

    @Matador C GameMaker-ом не работает точно. Честно говоря даже не знаю, что там поможет. Когда-то ломал Ghost Hunter Vena с помощью UndertaleModTools, но без внедрённого в игру шрифта с кириллицей занятие на тот момент оказалось бесполезным. Где нашёл тулзу не помню, возможно, что даже где-то здесь. UPD. Virgo versus the zodiac Там же весь перевод вынесен в отдельные джейсоны json. Переводите прямо в блокноте. @Makik124 Извиняюсь,, какие-то перебои на сервере. Обязательно всем отвечу в течении дня.
  2. В своё время сделал несколько программок для удобства перевода игр на 2D движках. Тогда мне был доступен лишь Action Script 3, так что сделаны они были под Adobe AIR. Сейчас эту среду можно скачать лишь здесь и только через VPN. Для RPG Maker MV был сделан RPG Maker MV Translator Mina. Но но за пару последних лет она уже достаточно устарела, к тому же антифлешевая компания сделала своё дело и пользоваться ей стало несколько проблематично. На смену ей сделал новый RPG Maker MV/MZ Translator на .Net 6.0 RPG Maker MV/MZ Translator v. 1.2 1.2 - ряд общих исправлений. - добавлена возможность локализации на другие языки. File Localization.txt containes english localization. Keep only the first word in the filename to plug it. - добавлена поддержка перевода игр на движке RPG Maker MZ. Как пользоваться Запустить приложение и выбрать файл игры Game.exe переводимой игры. После загрузки откроется окно редактора. Чекбокс "Горячая загрузка" подразумевает удаление папок In и Out из TranslateData. В этом случае произойдёт повторное сканирование файлов папок Backup => In и data => Out. Перевод игры в трансляторе теперь делается сразу при нажатии кнопки "Сохранить". При отмеченном чекбоксе “Глобально” переводится аналогичный текст такого же типа во всех файлах карт. Вы так же можете отдельно перевести отсканированные текстовые файлы в папке Out, а затем загрузить их в редактор и нажать кнопку "Перевести". Перевод происходит мгновенно. Кнопка "Проект" открывает папку игры, а кнопка "Пуск" запускает переведённую игру. Ширина текстового окна теперь регулируется сплиттером, вы можете сохранить/удалить размер кнопками "+" и "-". Вы так-же можете задать имя для выбранного размера окна, щёлкнув ПКМ по комбобоксу и сохранив введённое имя клавишей "Enter". В комбобоксе в правом нижнем углу вы можете выбрать один из шрифтов, установленных в вашей операционной системе. Если хотите добавить новый шрифт, просто установите его в своей Windows. Для навигации по тексту используйте клавиши Вперёд/Назад, а так же ползунок снизу. Если нужно, вверху есть окошко с порядковым номером текста. Вы можете ввести нужный номер текстового фрагмента и перейти к нему сразу.
  3. RPG Maker MV/MZ Translator

    @BabyKiller Обозвал, а теперь создай собственную тему и делай там, что хочешь.
  4. RPG Maker MV/MZ Translator

    К сожалению программа работает не с любой игрой. Алгоритм чтения карт до сих пор иногда исправляю в платной версии, скорее всего там причина этой ошибки исправлена. Я не собираюсь её рекламировать, но по крайней мере там я разберусь с вашим конкретным случаем индивидуально. Можете попробовать для перевода программу Translator++. На данный момент это наверное наиболее совершенный декомпилятор в сети. Как по мне, далеко не самый удобный, но тем не менее. Весьма популярен, так как позволяет использовать автоперевод. @BabyKiller Не нужно захламлять чужие темы. Тут не про гайды о распаковке. И не про MTools. Если есть, что сказать, открывайте свои темы и там пишите, что хотите.
  5. Public Defense Corp

    @rune2501 Мочь я много чего могу. Но мне за это не платят, так что ваш вопрос риторический.
  6. Public Defense Corp

    Жанр: J-RPGПлатформы: PC Разработчик: クリメニア (Clymenia)Издатель: Kagura GamesДата выхода оригинала: 30 июня 2022 (Dlsite.com) Дата выхода англоязычной версии в Steam: 28 июня 2022 Оригинальное название: 民間正義会社2 観光大使編 Русское название: Корпорация Справедливость 2. Тур-представительница DLC входит в комплект с основной игрой Public Defense Corp на Steam, отдельно существует лишь в японской версии. Основная игра для запуска не требуется. Русификатор ставится только поверх расцензуренной англоязычной версии от Kagura Games. Патч от Kagura Games для Steam расцензуривает обе игры сразу. Ссылка на скачивание
  7. Пошаговое создание приложения русификатора на основе шаблона проекта Visual Studio 2022.Позволяет заменять переведённые файлы напрямую в архивах rgss3a без их распаковки.Требуется установленная Visual Studio 2022.Шаблон можно скачать с моего репозитория на GitHub-е. Или с моего сайта TemplatePatcher Необходима установленная Visual Studio 2022. Целевая платформа патча .Net 7.0, C#, WPF.Создание патча-русификатораПодразумевается, что у вас уже имеется переведённая игра в распакованном виде.Теперь вам нужно создать патч, который заменит запакованные файлы в архиве rgss3a на переведённые из папки Data и картинки из папки Graphics.1. Распаковываем архив с шаблоном TemplatePatcher.2. Копируем файлы распакованной переведённой игры в папку Game.3. В папку Game/Archive помещаем запакованный исходный архив игры rgss3a для которого делаем патч.4. Запускаем программку PatchCreator.exe из архива.PatchCreator служит для конфигурации файлов TranslatePatcher.csproj и ViewModel в шаблоне TemplatePatcher.5. Выбираем необходимые для замены файлы из папки Game.6. Жмём кнопку "Создать".7. Замените, если нужно, в TemplatePatcher, файлы картинок и иконок. Title.png, icon.ico, icon.png. Они отвечают за внешний вид приложения.Теперь наконец можно открыть проект шаблона.8. Открываем проект патча TranslatePatcher.sln9. Файл TranslatePatcher.csproj можно редактировать как напрямую (как показано в видео), так и через Свойства проекта.10. Внесите нужные Вам корректировки в файле ViewModel.Всё, можно создавать патч русификатора.Ниже, видео-пример создания патча-русификатора для игры Public defence corp. Сам патч можно скачать здесь
  8. Brave Alchemist Colette

    Жанр: J-RPGПлатформы: PC Разработчик: あせろら (Acerola)Издатель: Kagura GamesДата выхода оригинала: 4 июля 2019 Дата выхода англоязычной версии в Steam: 28 апреля 2020 Хентай-пародия на игры серии Atelier Страница в магазине Steam Оригинальное название: 錬精術士コレットのHな搾精物語~精液を集める錬精術士~ Оригинал и англоязычная версия не совместимы и имеют ряд небольших отличий. Англоязычная версия на сайте Kagura Games полностью расцензурена (цены до сих пор указаны в рублях, но не уверен, что там сейчас можно что-то купить). В Steam H сцены полностью вырезаны, а название главного ингредиента заменено на ману. Расцензуривающий-патч для Steam-версии можно бесплатно скачать на сайте у Kagura Games. Текущая русификация 1.4
  9. Steam перестанет работать на Windows 7 и 8.1

    Даже как-то стыдно вдруг стало, столько слов умных и непонятных. Люди таким серьёзным делом там заняты, а тут я с какими-то мелкими проблемками... Завтра же выкину свой старый ноут, залезу в долги, но обновлю железо…
  10. Steam перестанет работать на Windows 7 и 8.1

    Повторюсь, очень за всех вас рад, и нет, “братишка” дело не в бизнесе, это называется Планета Москва. В командировке я зачастую вообще живу без компьютера, но если он есть, с чего я должен себе в чём-то отказывать исходя из чьих-то умозрительных заключений про выбор вектора развития программного обеспечения.
  11. Steam перестанет работать на Windows 7 и 8.1

    или вообще ничего. Вот тебе бубен начинай танцевать.
  12. Steam перестанет работать на Windows 7 и 8.1

    Когда докупил видяху RTX2080 пришлось перейти с 7-ки на 10-ку, просто дрова перестали поддерживать. Нет карта работала, но криво и не на настоящую мощность.
  13. Steam перестанет работать на Windows 7 и 8.1

    Указывать людям на что им тратить свои деньги как минимум невежливо (некоторые могут грубо послать например). Я вот вообще не вижу смысла на это тратиться. Нравится платить за воздух, плати. Кто я такой чтобы тебя останавливать.
  14. Steam перестанет работать на Windows 7 и 8.1

    Зачем, если у меня и этот ноут всё прекрасно тянет? Мне есть куда ещё деньги потратить. Тут разве что инопланетяне с Планеты Москва каждый месяц железо меняют и то подозреваю не все.
  15. Steam перестанет работать на Windows 7 и 8.1

    Очень рад за тебя. И что? У меня тоже на стационаре 11 стоит. В командировку тоже с собой его повезёшь? Или новый ноут для таких целей купишь? А сколько у населения на руках старого железа скопилось, на которое даже 10-ка не встанет? Пусть все всё выкинут и купят новое, я полагаю?
  16. Steam перестанет работать на Windows 7 и 8.1

    @Сильвер_79 Вообще не так давно Готику через стим нельзя было запускать. Рокстары с GTA 4 в своё время все мозги мне вынесли после появления WIN10, я даже не уверен, что сейчас смогу её запустить.
  17. Steam перестанет работать на Windows 7 и 8.1

    Да в общем у меня на нём много что идет. Игрушки времён Сайрима точно идут, да и какой ни будь Dragon Quest XII сравнительно новый тоже идёт. ЗЫ. Это не говоря о всякой современной малотребовательной индюшатине.
  18. Steam перестанет работать на Windows 7 и 8.1

    Я например, на старом ноуте где ни будь на выезде. Мне эти интернет фичи нафиг там не нужны, главное чтобы запускалка работала.
  19. Steam перестанет работать на Windows 7 и 8.1

    Да уж, порой Гейб бывает на редкость принципиальным. Всей душой ненавидел Steam до появления скоростного интернета в конце нулевых. Имел глупость купить тогда “Lost Planet”, а довесом недельное скачивание обновления на 1Гб со скоростью 5 Кб/с. + интернет тогда был ни фига не безлимитный.
  20. Steam перестанет работать на Windows 7 и 8.1

    Эта статистика и у других клиентов есть. Насчёт удобства, тут дело привычки и вкуса. ЗЫ. Кстати, возможно в сети есть и другие самопальные и более удобные “клиенты” для управления ярлыками. Просто никогда этим не интересовался.
  21. Steam перестанет работать на Windows 7 и 8.1

    Так можно и в Steam всё запихать или в Origin, да даже в VK Play кажется можно было ещё недавно. Сам подключаю к Steam программулины ради геймпада. Например читалка Calibre очень удобно управляется джойстиком с расстояния.
  22. Steam перестанет работать на Windows 7 и 8.1

    Если грубо подсчитать. Выходит 3-4 миллиона пользователей рылом не вышли. Печально, раньше брал в командировки старенький ноут с 7-кой. На нём куча (относительно) старых игрушек запускается без проблем. Теперь ХЗ, ни при каких обстоятельствах не обновлять их клиент?
  23. Dragon Quest 8

    Хм. Когда-то давно помню покупал пиратский перевод этой игрушки от Exclusive. Собственно после него и запал на серию Dragon Quest. Сейчас осталась лишь ссылка на русифицированное прохождение этой игры http://arganate.narod.ru/Dragon_Quest_VIII/chapter_1_ru.html. Что с тех пор случилось с ними не знаю. Игра была переведена полностью и настроена под эмулятор PS2.
  24. Я конечно не в курсе, но может он хотя бы денег сумел “на разработку” наклянчить?
  25. @romka Было бы желание, даже женские персонажи не потребуются. Делали же когда-то порнотетрисы и всякие покеры с голыми тётками. PS. Банная сцена из Готики вспомнилась с квадратными деффками, чуть чаем не поперхнулся.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×