Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Vertimn

Новички+
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Vertimn

  • Звание
    Новичок
  1. The Perils of Man

    Здорово! Очень жду русик! Квест кажется весьма хорош.
  2. Сам пользуюсь лицензионной продукцией, но против пиратов ничего не имею. Уверен, что люди, которые не покупают игры - не купят их в любом случае. Ведь всегда есть альтернатива. Мне нравится позиция Гейба по этому вопросу, который пояснил, что Steam не борется с пиратами, а соревнуется с ними. А уж этому товарищу нельзя отказать в компетентности. Радоваться закрытиям торрент-трекеров, значит радоваться тому, что у многих людей не будет возможности смотреть фильмы, слушать музыку просто потому, что на это не хватает денег. Это значит радоваться тому, что какой-нибудь несчастный инвалид, живущий на окраинах России не сможет скачать свой любимый сериал, просто потому что все деньги уходят на лекарства. Вы со своей температурой под этим углом на всё свое нытье смотрели? Приступ справедливости случился? Про воровство изволите философствовать? Вы тогда вспомните, что 8 человек мира владеет состоянием половины беднейшего населения планеты. Поищите её (справедливость) лучше там. А здесь нечего левелапить своё чсв.
  3. Процессуальные кодексы, насколько я помню, отдают приоритет по данным вопросам договорам между сторонами, коими являются пользовательские соглашения. Но пользователь принимает их без возможности изменить условия. Теоретически можно направить протокол разногласий цифровому магазину, но думаю в такой ситуации там, по меньшей мере, покрутят пальцем у виска. :) Судебную практику по данному вопросу, в части возможности применения положений о договоре присоединения не смотрел и не уверен, что она есть. Кроме того, наверняка есть международные договоры на эту тему. Но за эти 10 лет все очень стремительно поменялось и сейчас нужен международный аналог Закону о защите прав потребителей с обязательным регулированием подсудности и закона, подлежащего применению. Особо актуален этот вопрос для жителей Крыма, которым, насколько я знаю, некоторые цифровые сервисы закрыли доступ к приобретенным ими играм. И это, откровенно говоря, правовой беспредел. Если бы доступ закрыли у меня, затаскал бы их по судам.
  4. Почитай про коррупцию в СССР, про ее объемы и про высшую меру за хищение государственной собственности.
  5. "Народ, который стоял очередями за какой-нибудь вещью". Ты это про тот народ, который во всем виноват? Почитай о причинах товарного дефицита в СССР. Причина ей вовсе не коррупция. Что касается позднего товарного дефицита (после 1987г), то он был обусловлен тем, что разрешили экспорт товара за рубеж. Кто разрешил мы все знаем. Может в процветании ГУЛАГОВ во времена Сталинских репрессий тоже виноват народ? А когда этот представитель народа умер, вдруг и народ поменялся и репрессии закончились. Учи историю, умник.
  6. Вовсе нет. Я, как пользователь стима, свято понимаю, что по сути это бессрочная аренда, которая может закончиться, например, если будут введены санкции со стороны США или если сервис придет в упадок. И это есть огромный жирный минус цифровой дистрибуции, который нуждается в жестком урегулировании законом со стороны России или любой другой страны. Необходимо, прежде всего, определить подсудность по месту жительства покупателя, а так же определить, что судопроизводство будет происходить по закону страны покупателя. В этом случае, такие продавцы будут вынуждены скорректировать свои пользовательские соглашения и привести их в соответствие с законодательством страны покупателя. В принципе, пользовательское соглашение и сейчас можно теоретически оспорить, руководствуясь нормами ГК о договоре присоединения, но сильно этим вопросом не интересовался. Обидно, что вместо защиты прав пользователей, законодатели вводят всякие налоги на гугл.
  7. Вспоминаются годы СССР, когда не было коррупции. Да, было понятие блат, но оно не исчислялось украденными миллиардами долларов. Так что такого могло поменяться в народе за эти несчастные 30 лет? Причем эти изменения были почти мгновенными, т.к. коррупция в начале 90-х была невероятная, тогда как еще в конце 80-х ее практически не было. Наверно кому-то очень удобно, чтобы народ искал виноватых в себе самом.
  8. Несколько лет назад и помыслить не мог, что буду покупать лицензионные игры, а сейчас в стиме около 500 игр, в ориджин около 50 и в юплей где-то 40. И дело здесь не в денуво, а в удобстве и доступности. С последним конечно сейчас не все гладко, т.к. некоторые издатели начинают жадничать, но здесь на помощь приходят распродажи и мониторинг цен на игры. Вот так бывает, когда все делается для народа. С кино и музыкой сложнее. Кино нельзя продавать по тем же ценам, что и игры из-за слишком малой продолжительности фильмов. С пиратством бороться можно, но эффективнее сделать цифровые сервисы с доступными ценами (скажем, 50 руб для старого фильма, 100 руб. для нового). Причем не ставить градацию цен в зависимость от качества контента. Т.е. если мне удобно могу скачать и блюрей, а если нет то и в 1,5Гб должна быть возможность скачать. Можно это сделать по технологии, аналогичной торрентовой, одаряя бонусами тех, кто остается на раздаче. Можно так же продавать рублей по 150 делюксы со всякими допами и плюшками интересными. Еще немаловажно сделать красивый интерфейс, чтоб заходишь, а у тебя как в стиме коллекция фильмов. Век интернета сильно обесценил информацию из-за огромных ее объемов, а значит не получится продавать фильмы по тем ценам, которые были ранее и с этим производителям контента нужно смириться. Кроме того, у фильмов перед играми есть огромная фора окупаемости благодаря сборам в кинотеатрах. С музыкой все еще сложнее. Здесь все упирается уже в маркетинг, чтобы что-то покупали народ должен об этом знать, а сейчас такое количество музыкантов, что голова идет кругом. В общем, здесь нужно музыкантам правильно раскручивать свою музыку, для этого сейчас не требуется огромных денег, как раньше. Достаточно интернета, акка в саундклауд и качественного контента. Ну, а если все сложится удачно - можно и на массовых мероприятиях зарабатывать.
  9. 1979 Revolution: Black Friday

    Появилась официальная русская локализация игры.
  10. В «Гамазавре» стартовала распродажа серии Dark Souls

    Взял DARK SOULS II: Scholar of the First Sin. Ниже цены не припомню. Готовлюсь страдать.
  11. Видимо скоро, если в фильме показали ПК, то непоказ консолей будет считаться актом проявления расизма. За это будут лишать оскаров, бунтари выйдут с плакатами "ПК-расисты" и "Мы такие же как вы", будут устраивать консоле-парады.
  12. О, Боже - еще один, кто прочитав первое предложение коммента не победил в борьбе с собственным эго и в очередной раз решил напомнить всем какой он молодец. Но, Вы уж уважаемый если решили ответить, то было бы не плохо дочитать мнение до конца. Это во-первых. Во-вторых, почитал я Вашу преисполненную чувством собственного превосходства статейку, где Вы так небрежно относитесь к имени Василий. Ну как же, Вам наверно больше забугорные имена нравятся. )) В-третьих, не бывает бывших воров. Если лицензионщики называют пиратов жуликами, то как бы они там не оправдывались 90-ми, они были одними из них, т.к. факт остается фактом и разрабочики с издателями недополучали свою копеечку, а пользовались новоиспеченные моралисты их собственностью бесплатно и без их разрешения (ужас!). А сейчас будто "из грязи в князи". ) Все это пренебрежение ныне к пиратам есть не что иное как лицемерие помноженное на жажду самоутверждения. Не говоря о том, что все эти защитники лицензий нет нет да проговариваются, что фильмы и музыку до сих пор потягивают в ненавистных торрентов. Ну да, как же - сервсисУ ж никакого. В общем не было б так смешно, если б не было так грустно наблюдать за несовершенством психологии людей в их жажде осудить, рассудить и возвысится. Это я к тому, что возможно следует быть проще и не бросаться так на своих соотечественников ради толстосумов заморских. ))
  13. Все такие правильные стали. Пиратство - воровство и пр. Мне, как человеку, пережившему 90-е это довольно смешно читать. Умеют маркетологи заморские в содружестве с журналистами игровыми российскими мозги промывать )) И мне ведь промыли, иначе как можно объяснить несколько сотен недешевых игр на моем акке в стиме. Распродажи дело такое. И все же лицушники должны быть во многом благодарны пиратам, ведь они служат отличным ценорегулятором. Улыбнуло высказывание, что мол если по дешевке игру купишь то не в кайф играть. Мухаха. Вы уважаемый тогда можете любую шняжную инди-игру купить тысяч за двадцать рублей (если не продают за такую цену - уговорите))) и кайфовать, она должна стать для Вас шедевром. :) Почему люди пиратят игры - потому что могут. Почему не берут бесплатно пиво - хмм... потому что не могут. В любом случае меня порадовало известие о денуво, т.к. появилась надежда, что игры подешевеют, а тут еще и НДС с нового года наклевывается, что печалит неимоверно. Все эти оправдания, что цены выросли из-за того, что доллар подорожал ересь несусветная, если вспомнить Юбики почти в 2 раза цены взвинтили до скачка курса. Цены выросли потому что спрос вырос, за что "спасибо" лицушникам. )) С другой стороны, благодаря лицушникам, рынок ПК-игр стал вполне себе прибыльным, что послужило тому, что ассортимент ПК-игр расширился и начали выходить тайтлы, которые ранее и не снились, а грозная консолота ранее выпендривающаяся своей офигенностью от большого количества эксклюзивов осталась ждать PS Neo или как его там. Ну а рьяным защитникам пиратства я бы посоветовал поставить себя на место разработчика игр ну или вообще на место любого предпринимателя. Нет, ну правда - представьте. Вот создавали Вы в поте лица несколько лет свое детище. Каждый день ходили на работу, платили зарплату сотрудникам и вот наконец выпустили свой продукт, а его хвать все бесплатно и такие деловые заявляют: не ну а ЧО? Мне норм. Детям на мороженку сэкономлю. Понравилось бы? Писали бы на форумах, что пиратство это добро попивая треклятый ромчик? )) Ну и не могу не резюмировать высказыванием Гейба: "Denuvo не будет использоваться в играх Valve. Мы не боремся с пиратством, мы с ним соревнуемся, стараясь предоставить лучшие продукты, сервисы и услуги. Выбор остается за игроками." И ведь выигрывает эти соревнования. ))
  14. Gabriel Knight: Sins of the Fathers 20th Anniversary Edition

    Большое спасибо за оперативность! Запускал игру, перевод работает. Не переведены четверостишия в начале каждой главы и имена тех, кто произносит фразы. К примеру, Gabriel: Текст на русском. Но это не критично.
  15. Gabriel Knight: Sins of the Fathers 20th Anniversary Edition

    Здорово! Спасибо, что откликнулся! :-)
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×