Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Mitek

Новички+
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Нейтральная

О Mitek

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

1 631 просмотр профиля
  1. Evoland 2 / Legendary Edition

    Хотя я и настроил таки отображение кириллицы шрифта ipaexgothic в русификаторе Evoland Legendary Edition, но оставил вариант замены его на шрифт Verdana в папке evo13.pak_extract\font\Verdana in ipaexgothic\ на всякий случай. Помимо этого, внёс небольшие изменения в текст, появляющийся при открытии сундуков в первой части игры. И снова прошу заменить русификатор в архиве.
  2. Evoland 2 / Legendary Edition

    В общем, в шрифте ipaexgothic нужно было настраивать в файле .fnt width (ширина символа между двумя текстовыми курсорами) и offset-x (первое число в кавычках, расстояние между левым текстовым курсором и прямоугольником, задаваемым rect, в котором находится изображение символа). Всё дело было в большой ширине кириллических букв в шрифте ipaexgothic. Можете это увидеть, используя векторный TTF шрифт в текстовом редакторе. При конвертации в Divo .xml + .png (.fnt — переименованные .xml файлы, созданные в FontBuilder) отступы в картинке были убраны, но в .xml сохранены в width и offset. Оттого и появлялась разрядка текста.
  3. Evoland 2 / Legendary Edition

    В шрифте ipaexgothic подогнал кириллические символы в русификаторе Evoland Legendary Edition. Просьба заменить русификатор в архиве. Возможно где-то ещё будут какие-то косяки с текстом в первой части игры, пишите здесь, если заметите.
  4. Evoland 2 / Legendary Edition

    @AVGEDA 1.0.9137… В стиме 1.0.9135… Проходить игру чтобы проверить долго. Сохранение есть? В меню игры в просмотре карт нормально отображаются они? Все 60 в почти полном прохождении игры у меня нормально показываются…
  5. Evoland 2 / Legendary Edition

    @LinderVike И что же ты делаешь? В стиме Evoland 2 → правая кнопка на игре в списке → Свойства… → Локальные файлы → Проверить целостность игровых файлов… → докачка → запуск русификатора с именем evoland2_rus.exe. Делал это? Если не в стиме, переустанови игру. В Evoland Legendary Edition чтобы убрать разрядку сообщений внизу экрана в первой части, можно перед запуском rus.bat заменить в папке evo13.pak_extract\font\ ipaexgothic_regular_24.fnt ipaexgothic_regular_24.png ipaexgothic_regular_32.fnt ipaexgothic_regular_32.png на копии переименованных Verdana24.fnt Verdana24.png Verdana32.fnt Verdana32.png Раньше для этих сообщений использовался шрифт Verdana. Но в нём нет японских символов.
  6. Evoland 2 / Legendary Edition

    Вроде сделал русификатор под версию Evoland Legendary Edition с -extra.pak. Извлекаем в папку игры и запускаем rus.bat. В первой части сообщения игры внизу разрядкой идут. Пожалуй нужно какой-нибудь другой шрифт использовать под видом ipaexgothic_regular. Посмотрел только самое начало игры, так что не знаю, всё ли там в порядке.
  7. Evoland 2 / Legendary Edition

    И про что говоришь? У меня русификатор с именем evoland2_rus.exe установил русский на отдельный Evoland 2 нормально. При изменении имени русификатора при запуске был белый экран. Если про Evoland Legendary Edition, то сейчас русификатор не работает. Наверное нужно патчить новые архивы локализаций, или основные.
  8. Evoland 2 / Legendary Edition

    Evoland Legendary Edition обновили, изменив локализации. Теперь новые варианты локализаций находятся в evo1-extra.pak и evo2-extra.pak вместо evo11.pak и evo22.pak. Пока идей для подхватывания файлов русификатора нет, и он не работает.
  9. Evoland 2 / Legendary Edition

    @LinderVike Пишешь, что у тебя белый экран после установки русификатора на отдельный Evoland 2. Нужно было эту тему с начала прочитать, там об этом писали. И лечится это переименованием файла русификатора в evoland2_rus.exe , только и всего-то. Проверь целостность локальных файлов игры в steam, задай файлу русификатора правильное имя, и устанавливай его.
  10. Evoland 2 / Legendary Edition

    @LinderVike Если всё-таки интересует русификатор для отдельного Evoland 2, то этот вроде бы нормально ставится и работает.
  11. Evoland 2 / Legendary Edition

    @LinderVike у меня работает. Обновлений игры вроде не было уже давно. Прочитай ещё раз процитированное сообщение, может заставишь работать… Хотя возможно имеешь ввиду не Evoland Legendary Edition, а Evoland 2?
  12. Evoland 2 / Legendary Edition

    Недавно обнова Evoland Legendary Edition в steam была, снова архивы переделали. И лаунчер добавили…. Архивы русификатора переименовываем в evo12.pak и evo22.pak. Надеюсь что ничего не сломается. Правило простое: архивы русификатора должны иметь в именах номера, следующие за последними номерами архивов оригинала. Если снова будет обновление, смотрите, не заменят ли файлы русификатора вновь появившиеся после обновления архивы. Пока оригинальные архивы сохраняют разделение первой и второй части игры… Интересно, так всегда будет, или когда-нибудь их таки объединят? Свой архив на ЯДиске пока изменять не буду. В нём есть инструмент для извлечения и замены файлов в игровых архивах Quickbms. unpack.bat извлекает содержимое всех игровых архивов в папке игры. reimport3.bat заменяет в архивах русификатора файлы из папок, в которые они были извлечены, прописаны там evo13.pak и evo24.pak сейчас. С помощью исполняемых файлов и батников в папке Quickbms можно извлекать и заменять файлы произвольных архивов, используя скрипт Evoland.bms.
  13. Evoland 2 / Legendary Edition

    Вернул предыдущий вариант шрифта _8bit. В новом стрелок нет.Никак не могу найти простенький редактор шрифтов. Можно конечно попробовать редактировать .png, но придётся вручную править координаты в .fnt файле. FontBuilder позволяет из любого TrueType шрифта сделать .xml + .png с выбранными символами, но добавлять или заменять символы не может.
  14. Evoland 2 / Legendary Edition

    @Алан Кенигсберг На предыдущей странице давал ссылку. Нужно тестирование. Возникает сбой, пишем сюда с сохранением перед ним.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×