Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Daiver-var

Новички+
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Daiver-var

  1. Rise of Nations: Extended Edition

    Уже перезаливал (выше), или вот, та же: ссылка.
  2. Rise of Nations: Extended Edition

    Если игра куплена в Steam, там уже давно 3 полноценных русификатора есть в Мастерской (Steam Workshop), но если надо, вот вся папка data: скачать.
  3. Rise of Nations: Extended Edition

    Всё-таки проблема была не в русификаторе. Разработчики выпустили патч, где всё исправили. Быстрая битва и сохранения теперь также работают без проблем.
  4. Rise of Nations: Extended Edition

    Возможно, всё в том же файле translated_strings.xml (читать выше) Если только у вас не такая ситуация: ссылка
  5. Rise of Nations: Extended Edition

    Спасибо за найденный баг. К сожалению, пока ничего не смог сделать, понял только то, что дело в файле translated_strings.xml (как обычно). Прокопался с ним 3 часа, но так и не понял в чём проблема, загвоздка в том, что дело не в новых строках игры, я пробовал вернуть их оригинальный текст, проблема сохранилась. Не знаю, надо либо все 4000 строк сравнивать, либо заново переделывать этот файл. С оригинальным файлом всё запускается без проблем.
  6. Rise of Nations: Extended Edition

    Перевод готов: скачать. Не забывайте: сначала нужно установить этот русификатор - 1.01. Также я выложил русификатор в Steam Workshop, теперь можно установить его как мод (и больше никаких действий, можно будет восстановить оригинальные файлы через проверку кэша): ссылка. Но всё равно все обновления будут и здесь.
  7. Rise of Nations: Extended Edition

    Если я не ответил за 1 день, то это не значит, что я забил. Перевод готов, но игра у меня не запускается из-за state.dat, и это, как я понял, не из за русификатора. Но если вам так нужно, то вот обновление: скачать. А вот и решение: Перевод работает, но переведено не всё (да и не проверял ещё на ошибки, так как игра не запускалась), вечером доделаю и выложу.
  8. Rise of Nations: Extended Edition

    На всякий случай ещё раз пишу порядок установки русификатора: 1 - Первый 2 - Обновление 3 - help.xml Переведено почти всё, немного текста на английском видел где-то, но уже даже не помню где и сейчас нет возможности посмотреть (проверьте правильность установки). Чтобы его перевести мне, как минимум, нужны скрины с английским текстом, с ошибками тоже самое, но основной текст переводил не я, а Новый Диск. Если будут скрины с ошибками, то я исправлю.
  9. Rise of Nations: Extended Edition

    Лицензия или пиратка? Если лицензия, то попробуйте поставить в начале этот русификатор: ссылка (1). Затем обновление: скачать (2). Ну потом ещё можно 1 файл, не знаю нужен он или нет: help.xml (3). Если пиратка - проще русифицированную версию игры скачать, наверное, но можно и так попробовать установить, как я написал выше (по порядку). Возможно, вы правильно устанавливали раньше (строго в этом порядке), мне не понятно, какой русификатор вы установили.
  10. Rise of Nations: Extended Edition

    Из того, что здесь есть, обновился только 1 файл. Обновил его: help.xml (Кидать в папку Data) Не знаю, если перестанет вылетать - хорошо, а если нет, то попробуйте восстановить игру через кэш и запустить. Если вылетит, то дело не в русификаторе, а если нет, то попробуйте поставить только моё обновление (только файлы из папки Data) ну и тот последний файл (help.xml). Может дело не в этих файлах. Если не вылетит, то, по возможности, вышлите другие файлы (папки conquest, tribes и, по желанию, xml файлы из папки scenario), но я не думаю, что дело в них. А если вылетит, то остается только ждать обновления игры.
  11. Rise of Nations: Extended Edition

    Те, у кого вылетает игра и кто ставил моё обновление: Напишите: игра обновлялась за последние 2 дня? У меня сейчас нет возможности проверить. Если да, то скиньте мне, обновлённые за последнее время, файлы из папки data и я обновлю русификатор.
  12. Rise of Nations: Extended Edition

    Разработчики обновили игру (добавили Steam Workshop) и теперь игра вылетает после установки русификатора. Пока есть только записи и сценарии, но, как я понял со слов автора, игра будет ещё обновляться. Немного обновил перевод: скачать. В нём только обновлённые файлы. Сам русификатор здесь: ссылка.
  13. Rise of Nations: Extended Edition

    Их нет в русификаторе. Вот русификатор звука: ссылка. Переводили, наверное, только саму Rise of Nations, без дополнения.
  14. Rise of Nations: Extended Edition

    Ну тут всё сложно, вот перевод который я переделывал: ссылка. Нашёл я его в сообществе Steam: ссылка. Вот слова того, кто выкладывал (Timooosha или TimCoM-NE): А где эти первые русификаторы я не знаю. Дорабатывал его только я. Нашёл: "русик звука от сибирских русификаторов" и русификатор текста похоже от Thief1987 (но всё равно не знаю чей перевод, может официальный):
  15. Rise of Nations: Extended Edition

    Вот полный русификатор (архив), файлы из архива кидать в папку с игрой. Если можно сделайте нормальный русификатор (exe). Написал новое сообщение, чтобы увидели, если хотите - удаляйте, я в старое тоже добавлю ссылку. Если остался английский текст (или перевод неточный) пишите.
  16. Rise of Nations: Extended Edition

    Про это я и так знал, мог бы хотя бы скачать и проверить, как у меня идут строки (там почти всё правильно было), но всё равно спасибо Нашёл кучу ошибок: разработчики кое-что поменяли в файле, но это уже не важно, так что вот переведённый файл: translated_strings.xml. К сожалению, до сих пор не весь текст на русском (по крайней мере, с тем русификатором, что я ставил), так что надо будет другие файлы тоже смотреть. Закончил перевод недостающих строк, оказалось всего 4 файла в папке Data. Скачать. Если остался английский текст (или перевод неточный) пишите. Вот полный русификатор (архив), файлы из архива кидать в папку с игрой.
  17. Rise of Nations: Extended Edition

    Перевёл этот файл(заменил строки если точнее) translated_strings.xml, но с какой бы кодировкой я его не сохранял, игра не запускается, хотя если изменить одну строку и сменить кодировку на UTF-8, то игра запускается без проблем, видимо дело в размере. У кого-нибудь есть идеи, кроме замены текста с помощью hex редактора? Вот переведённый файл: ссылка.
  18. Car Mechanic Simulator 2014 / 2018 / 2021

    Уже 4 обновления вышло... Ссылка - здесь все изменения описывают. Просто интересно: планируется ли дальнейшее обновление русификатора? 1.0.5.5 : - changes in parts coloring (new or good - green, bad - yellow, orange and red) - issue with mounting wheels on working lift - some issues with oil check tick after test drive or diagnostic path - orders will now accept installing used parts if only they will be in green (good) condition (condition 80%-100%) 1.0.5.6 : - fixed parts coloring issue 1.0.5.7 : - some orders have now lowered key parts condition to appear as a red color 1.0.5.8 - fixing in Polish translation - more system information in output_log.txt
  19. Slender: The Arrival

    Вот всё, что есть на данный момент. Может быть поможет как-нибудь. Чистые Переведённые Переведённые 2
  20. Slender: The Arrival

    Хм, интересно, что я тоже начал переводить игру... Ну ладно, текст уже мы перевели http://notabenoid.com/book/42727/ Текстуры я тоже уже начал понемногу вставлять. Можно объединиться, если ты не против.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×