Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Himick

Пользователи
  • Публикации

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Himick

  1. FINAL FANTASY 13

    На всякий случай уточню - хочу помочь с переводом.
  2. FINAL FANTASY 13

    Краски в СССР были не только высококачественные, но высокотоксичные. (с) А по делу- где можно приобщиться к переводу?
  3. Lichdom: Battlemage

    Нашёл фичу, которая позволит сделать компактный инсталятор без заморочек и немного облегчит тестирование. В общем инструкция такая: 1. Берём раскодированный .pak файл и копируем его в туже папку, где и исходный, но в конце имени добавляем одну цифру. Например GameData.pak -> GameData2.pak. 2. В скопированном архиве (GameData2.pak) удаляем все лишние файлы, кроме модифицированных, лишь бы сохранилась структура папок. По сути - это обычный zip архив, TotalCommander справляется с этим на ура. 3. Запускаем игру и она подхватывает русифицированные файлы из нового .pak файла(GameData2.pak).
  4. Lichdom: Battlemage

    Таже фигня, в техническом плане... По поводу сабов видео- здесь смотрел? Videos.pak\Libs\UI\Movies\Subtitles
  5. Lichdom: Battlemage

    TextFont- однозначно не трогать. А Enemy - может быть, смотря где.
  6. Lichdom: Battlemage

    Частично перевёл. Этот файл ещё сам добью, а дальше нужно что-то думать. Решил вопрос с квадратиками в некоторых строчках меню. Эти строки ссылались на шрифт с индексом 563 (font 563), который, наверно, находится в другом файле. Искать нес стал, просто заменил индекс на 6. Вот примерно как получается:
  7. Lichdom: Battlemage

    В файле TitleScreen.gfx находятся ещё подсказки, которые отображаются на экране загрузки. Помогите с переводом:
  8. Lichdom: Battlemage

    Мдя... разрабы поизвращались на славу... Насчитал 7 различных способов, которыми текст из ресурсов игры выводиться на экран... Только в .gfx файлах в 3-х различных местах лежит. Вечером попробую перевести основное меню(TitleScreen.gfx). Если у кого есть какие-нибудь наработки - давайте кооперироваться. Всё что было в топике уже скачал, за шрифты спасибо.
  9. Lichdom: Battlemage

    Да собственно никто и не запрещал этого сделать сразу... как и никто не говорил, что перевод не возможен...
  10. Lichdom: Battlemage

    Ну парсер для скриптов навоять можно. А вот с gfx файлами прийдётся повозиться ручками. Да и с итоговым инсталятором будет гемор.
  11. Lichdom: Battlemage

    Подтверждаю версия 2.1.4 вешается, 2.1.1 работает. А в чём проблема? Т.е. для чего там программист нужен? Я сейчас на работе, установленной игры под рукой нет.
  12. Lichdom: Battlemage

    Можешь скинуть свою версию FFD, fonts_en.gfx и gfxfontlib.gfx.
  13. Lichdom: Battlemage

    Videos.pak\Libs\UI\Movies\Subtitles - походу сабы для видео. Не много, но всё же. FFD написан на яве, потому память кушает, шо бешеный, но зато присутствует многопоточность. Короче, на моём разогнанном 4930к, файл gfxfontlib.gfx открывался секунд 30-50, но я в нём ничего похожего на шрифт не нашёл. Хотя могу и ошибаться, я не спец по флешу.
  14. MIND: Path to Thalamus

    Haoose Нашёл несколько не извлечённых строк, в которых используется юникод(2 байта на один символ) и соответственно запись имеет немного отличную структуру.
  15. MIND: Path to Thalamus

    Hoose Текст тот. Проверял в меню подсказку о VSync. Структура файлов интересная - заложена возможность использовать языков 5-7, а по факту во всех случаях используется английский. P.S. Не находило из-за компрессии?
  16. MIND: Path to Thalamus

    Haoose, редактор от алисы подходит на все 100%. Если дописывал пакетную обработку файлов, то работы там на пол часа.
  17. Pixel Piracy (как вскрыть?)

    Да, ты прав. Я по невнимательности написал 28 в 16-тиричном исчислении.
  18. Pixel Piracy (как вскрыть?)

    C "этими" файлами можешь делать что захочешь. Там нужной инфы нет. Начитался ваших постов и потратил несколько часов на проверку ваших теорий. 1. Попробовал 2 различных редактора для распаковки ресурсов Grim's Unity Asset Editor UAE_0_3(BETA_2) и Unity Assets Explorer от Haoose'а. Оба работают некорректно с ресурсами этой игры. 2. Как и писал выше товарищ RedSkotina, шрифтец хранится в текстуре + координатная сетка. 3. Текстура представляет из себя DDS файл, размером 2048х2048, сама отрисовка символов "в альфе". Отображение отражено по вертикали. Располагается в фале sharedassets1.assets . Ниже кусочек HEX'а текстуры. Координатная сетка, скорее всего, лежит где-то рядом. FFFFFFFFFFFFFF8FFF0FFF0FFF0FFF0FFF0FFF0FFF0FFF0FFF0FFF0FFF0FFF0FFF0FFF0FFF0FFF0FFF0FFF1FFFCFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFBFFF0FFF0FFF0FFF0FFF0F Для начала уговорите Haoose'а допилить редактор, чтобы можно было безболезненно редактировать текстуру и искать сетку. Потом перерисовка и настройка шрифта. И в конце редактор для текста, т.к. перерисовывать, скорее всего, будите умлауты, а они(символы) в игре закодированы по какой-то странной 2-х байтовой системе, хотя кодировка самого файла с текстом win-1251. Логика с ними понятна, но под стандарт Unicode че-то не подходит - придётся "методом научного перебора". Небольшое дополнение. Haoose'овский редактор с горем пополам распаковал нужный контейнер, но текстуру сконвертировал не правильно и координатную сетку почему-то продублировал. Координатная сетка в распакованном виде имеет имя sharedassets1_4819.-1 и sharedassets1_4820.-1. Шаг одной записи 28 байт. Конкретно не проверял, но судя из опыта - так оно и есть.
  19. Проверка файлов в exe

    В будущем модератору не помешало бы сделать шапку для таких запросов - что за игра, какой движок, пример файла, ссылки на софт, который уже пытались пользоваться и т.д. Это вместо вступления. К делу. Игру качать некогда и просто лень, но судя по тому что автор упомянул "гилдоровску софтину", то скорее всего движок - unreal engine. В движке анриала иногда используют проверку файлов на целостность. Обычно, т.е. то с чем я сталкивался, целостность файла определяют по хеш-сумме файла, алгоритм - SHA-1. Контрольная хеш-сумма храниться в запускном .exe файле. Короче, есть прога HashTab. Он встраивается в проводник и свойствах файла появляется вкладка «Хеш-суммы файлов». Там берёшь хеш оригинального файла, с помощью WinHex'а ищешь его в .exe файле, заменяешь на хеш отредактированного. Возможны "подводные камни". Первое - изменили алгоритм вычисления хеш-суммы - попробовать другие хеши из HashTab. Второе - запакованы ресурсы .exe файла(upx, aspack и т.д.) - искать распакованный файл или пытаться самому.
  20. Democracy 3-4

    Не воспринимает кирилицу? Звучит как вызов. ;) На выходных посмотрим. --- update Всё оказалось очень не интересно. Основной текст в *.ini и *.csv файлах. Первые редактируются блокнотом, вторые excle'м. Для автоматизации обработки можно написать доп. софт. Это не сложно, но трудоёмко. Шрифты - обычные DDS текстуры с альфой. Координатные сетка символов в бинарных файлах. Единственная загвоздка - игра не поддерживает многоязычность, т.е. нет доп. символов из других алфавитов(умлаутов), а в английском алфавите меньше букв, чем в русском. Вывод - сделать полноценный русский шрифт (буквы в верхнем и нижнем регистре) не получиться. Короче, если какой-то программист хочет заняться разбором ресурсов для перевода игр, никогда этим не занимался - эта задачка для него. Или просто подождите пока автор игры допилит многоязычность игры.
  21. METAL GEAR RISING: REVENGEANCE

    Ну, моё дело предложить. Удачи.
  22. METAL GEAR RISING: REVENGEANCE

    Всем привет. Лень читать предыдущих посты. Вопрос собственно в следующем - с тех. стороной разобрались? На мыло уже пришло несколько писем от ЗоГа (обычная еженедельная рассылка), в которых написано, что вы всё разбираете ресурсы игры. На выходных наметилось много свободного времени - мог бы попытаться помочь.
  23. Yoomurjak's Ring

    Уважаемый, а где можно скачать сие чудо? Ну или хотя бы перезалей примеры шрифтов. P.S. Ответ лучше в личку.
  24. Шрифт .fnt

    В начале таблица размещения символов шрифта на текстуре. Шаг - 32 байта. Потом графика. Формат графики непонятный. Можно попробовать трюк с TexMod'ом.
  25. Binary Domain

    Извиняюсь, немного перепутал. Для этого у меня есть. А для такого текста сможешь найти?
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×