Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

fry12

Новички+
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Нейтральная

О fry12

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

524 просмотра профиля
  1. [Рецензия] Pillars of Eternity (PC)

    Игра действительно отличная! Рад, что есть люди, которые ценят подобный жанр, крутые рисованные задники, умные длинные диалоги, хорошую боевую систему и просто атмосферу настоящего приключения в мире, о котором постепенно узнаем из историй сопартийцев, легенд, книг, записок и т.п. Очень понравились в игре квесты, которые не имеют очевидного правильного решения, предоставляют игроку самому отыграть роль и сделать моральный выбор. У игры один только минус - она короткая, всего за 70 часов я излазил всё, что только можно. И я очень надеюсь, что она положила лишь начало серии игр.
  2. Eschalon: Book 1

    Подскажите пожалуйста, играл давно со старой руссификацией, но там совсем все печально, половина текста непонятна, установил новую, но с ней имеются некоторые глюки с ошибкой EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION вроде понял, просто пересоздал заклинания, но например при смерти игра вылетает, и еще иногда нахожу предметы в виде шестеренки, написано что предмет не из этого мира... вылет при смерти не сильно парит, но вот вдруг в игре ключевой предмет заглючит и т.п. пройти игру получится вообще до конца без проблем? (просто у меня есть вариант играть со старым переводом, там глюков нет, и иногда переключаться на новый, что бы прочитать сюжетные письма всякие, но это надо сейвы каждый раз перекидывать, гемеорно все таки, хочется уж играть с нормальным переводом) А наиграно у меня часов 15, и очень не хочется заново бродить все по тем же местам...
  3. [Рецензия] «Dragon Age: Инквизиция» (Dragon Age: Inquisition) (PC)

    Ну ну ребенка... Так обычно пишут только дети. К тому же я не собираюсь здесь выяснять жанры игры, мне лично не важно. Вот только речь изначально шла о сравнении ДАИ с играми подобного жанра! Партийными ролевыми играми! А не экшнРПГ, JRPG и прочее... Я привел вполне разумные примеры и сравнения, а вы дальше можете сколько угодно спорить над терминами и читать википедию, придумывать всякие аллегории, сравнения...и умничать дальше. Форум школоты, ловить тут нечего.
  4. [Рецензия] «Dragon Age: Инквизиция» (Dragon Age: Inquisition) (PC)

    Хак энд слеш - поджанр РПГ... большего маразма я не слышал... наверно шутер - это поджанр стратегии, а квест - поджанр авиасимулятора.
  5. [Рецензия] «Dragon Age: Инквизиция» (Dragon Age: Inquisition) (PC)

    Дябла так же РПГ?!?!!? ну ну... Да действительно, спорить бесполезно...
  6. [Рецензия] «Dragon Age: Инквизиция» (Dragon Age: Inquisition) (PC)

    Сравниваю, поскольку игры одинаково позиционируются в жанре РПГ. Что за бред, кислое с горячим... Я же не сравниваю ДАИ с Half-Life. И честно говоря мне пофиг какой там бюджет у игры и на что он разбазаривается. В случае с ДАИ куча потрачено на рекламу. Да и если присмотреться, куда еще там вложили столько денег?! На сюжет?! врядли... Сделали красивую графику?! Ну ок, красиво, спорить не стану. Но не будем никого обманывать, красивая картинка приятна, но далеко не главное в ролевой игре, и тому куча примеров, когда игра с невыдающейся графикой куда интереснее графонистой. Хотя например во Вратах балдура куда приятнее графика чем более поздних представителей жанра. В игре красиво прорисованы спрайты, грамотно обставлены помещения, все сделано с характером и атмосферой. В отличии, например, от Newerwinter 1-2, которым трехмерность не пошла на пользу, в итоге мы получили голые однообразные локации. Да и при чем тут задротство?! Куча этих всех дурацких квестов, это простой способ сделать игру длинной, пусть и нудной. Искусственный способ создать ощущение открытого мира и свободы действий. А по сути это переход от качества к количеству. Деградация жанра, иначе не скажешь.
  7. [Рецензия] «Dragon Age: Инквизиция» (Dragon Age: Inquisition) (PC)

    Правильно pointor все сказал. Если делают ролевую игру с таким бешеным бюджетом, то и ее контент должен соответствовать. Кому надо исследовать мир с помощью бесконечного количества тупых однообразных квестов, пусть играют в ММО, их развелось огромное количество... Даже если в игре и есть такие квесты, их должен быть минимальный процент, а не большая часть. В хорошей РПГ мне должно хотеться выполнить квест, потому что он интересный, расскажет небольшую историю, часть приключения моих персонажей, а не ради того, что бы получить ачивку или какие то там бесполезные очки для дальнейшего прохождения. Из последнего, тот же Дивинити и Вейстленд 2 неплохи по квестовой составляющей, даже небольшой отыгрыш есть. А в сериях Фоллаут и Врата Балдура с этим вообще все отлично, ибо подобные квесты там обыграны интересно и с умом. Так же Готика, Planscape, Lionheart, Risen, drakensang the river of time (пусть и линейная, но квесты интересные) - примеры игр с хорошими квестами. А ДАИ, который вы так защищаете, не больше чем скучная гриндилка с унылым сценарием, над которым не особо и запаривались. Создается впечатление, что когда разрабы делали игру, рассуждали примерно так: А давайте сделаем 3 часть ДА?! Первые 2 продались и на третьей срубим бабла. Да! Отлично! Сделаем ее универсальной игрой для всех, кто любит слешеры будет такая вот система боя, кто любит интерактивное кинцо, будем вам кинцо. Надо для любителей тактики намутить что нить... Ну будет активная пауза типа, криво, но и так сойдет... И мноооого всяких отношений мужчин с женщинами, женщин с женщинами, мужчин с мужчинами! Ах да.. это же ролевая игра по идее должна быть... Хм.. ладно добавим туда over9999 одинаковых квестов... Ролевики ведь любят много квестов! Ну и сюжет?! Что может быть лучше спасения мира от демонов!? Ну конечно самое главное прикрутим хороший графон! Надо же продавать новое железо для компов....Отлично! Игра года готова!
  8. [Рецензия] «Dragon Age: Инквизиция» (Dragon Age: Inquisition) (PC)

    Поиграл в игру немного и вернул в Ориджин деньги (хорошо, что такая возможность есть). Я конечно ожидал, что игра не будет супер крутой, но что бы на столько все ущербно?! Не с чем сравнивать говорите в этом году? Да тот же Divinity и Wasteland 2 (особенно) намного больше затягивает. А тут что мы имеем?! Тупое кинцо с кучей однообразных квестов, не интересным основным сюжетом, неудобной камерой, ужасной боевой системой. За что 8 баллов в итоге я не понял, хотя со всем высказанным согласен. Не удивлюсь если это будет еще и ролевая игра года... С игровой индустрией все ясно, деньги и реклама делают свое дело...
  9. Knights of the Chalice

    Knights of the Chalice Жанр: Turn-based RPG Платформы: PC Разработчик: Heroic Fantasy Games Издатель: Heroic Fantasy Games Дата выхода: 2009 год
  10. Knights of the Chalice отличная игра в жанре пошаговой РПГ, я бы сказал лучшая реализация правил DnD на ПК. Почему бы не сделать перевод игры на русский?
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×