Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Vernon

Пользователи
  • Публикации

    556
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Vernon


  1. В 11.03.2024 в 03:17, CRZ сказал:

    Не работает на Steam версии. При запуске технические строки, игра просто вылетает до попадания в главное меню.
    Тут точно совместимый русификатор выложен?

    Такая же проблема. ЕГС-версию при этом локализует нормально. Надеюсь, поправят.


  2. 7 минут назад, Сильвер_79 сказал:

    Ваши претензии имели бы смысл, если бы это озвучивали живые люди. Для машинной озвучки это очень достойно звучит.

    Бред. Уже была озвучка, где все синтезировано с нуля новыми голосами (что логично, все персонажи новые):

     

    Несложно найти несколько моментов, где промахнулись с ударениями или таймингом, но это прям придирки. Хорошая средняя, пусть и не слишком выразительная озвучка (впрочем, это может быть и канон, у героев в оригинале весьма хриплые голоса) — для тех, кому на английском не нравится и впрямь зашло бы. Достойная.

     

    Но это на три головы выше того, что сейчас выкладывают. Скорее всего по очень простой причине — каждый диалог надо дорабатывать напильником и руками, чем заниматься бесплатно желающих нет.

    • -1 1

  3. Хз, где вы там “поразительно хорошую” услышали. 7:35 и дальше — всратые интонации, отвратительный тайминг. Да, это уже не абсолютли говно, как в предыдущей, но все еще продукция коричневого цвета и запаха.

    • Лайк (+1) 1
    • +1 1
    • -1 4

  4. 19 минут назад, Alex Po Quest сказал:

    Мне тоже. Но текст в игре и так есть.

    P.S. Но, пока, не играбельно — чёрный экран, после начальной заставки и дальше не грузится ничего, даже меню.

    Уже нашли временное решение: https://steamcommunity.com/app/1224700/discussions/0/4030221953773282647/?ctp=3#c4030221953773380827


  5. 8 минут назад, SerGEAnt сказал:

    Планшеты — устройства ограниченные и страшно разнообразные в плане разрешения, так что переключаемся на мобильную версию и радуемся.

    Речь про настройку браузера на планшете? Видео снято с опцией мобильного просмотра, не как на ПК. 


  6. В 31.08.2023 в 13:11, SerGEAnt сказал:

    У вас вообще рекламы должно быть очень мало

    Да ладно? Я как раз на планшете читаю, где никаких баннерорезок, и это просто караул — мало того, что кругом вылезает часто анимированная (пусть и не всегда) реклама, так еще один особо агрессивный блок каждые секунд 20-30 (!) появляется. Читать статьи невозможно, глаза отвлекаются. Но еще хуже то, что закрыть его первые 10 секунд невозможно! Вот как это выглядит, планшет с 2к экраном, баннер занимает чуть ли не четверть экрана. Что забавно, после двух закрытий баннера он вошел в режим берсерка и стал самозакрываться на 10 секунде, но появляться в 10 раз чаще o_O:

    Бог с ним поп-апом на весь экран при входе (но честно — гадость же), хотя бы вот это бесконечно появляющееся окно рекламы бы убрать, читать что-то невозможно. Остальные блоки тоже раздражают, но закрываются один раз навсегда. Ну как — на одной странице, на других все по новой.


  7. Цитата

    GSC Game World опровергла

    Если быть точнее, то какие-то персонажи с горы написали об этом. Это даже не оф. паблик или что-то такое, а какие-то левые люди. Ссылаются они при этом ни на что, просто текст — который могли хоть сами придумать. Ни скриншот официального ответа, ни ссылка на оф. сайт. Просто для прикола посмотрите на название их “нашего сайта”, ладно хоть не домен Африки.

    • +1 1

  8. На карте стандартный шрифт и в 4К превращается в кашу. Хз почему, надо проверить с этим шрифтом.

     

    [upd] Не, та же беда. Написал в тему багов разработчикам. Еще с новым шрифтом аудиологи иногда вылезают за пределы окошка субтитров, что вполне ожидаемо.

    • В замешательстве (0) 1

  9. Подскажите, а это из-за русификатора в настройках творится вот такая дичь? Лицензия, стим: https://imgur.com/a/SkPV3BE

    [upd] да, проверил целостность файлов и все стало норм. Ожидаемо, проблема в файле option_rus.gmd. Если оставить его оригинальным, то в опциях все норм, остальные файлы можно копировать.


  10. Цитата

    Также добавлена поддержка двух упомянутых выше русских версий от издателей „Дядюшка Рисёч“ и „Фаргус“, где „на лету“ исправляются поломанные файлы ресурсов, позволяя играть без ошибок и вылетов.

    А что за ошибки и вылеты у дядюшки? Проходил сто раз, все норм было.


  11. Выглядят странно. Те, что слева и справа на скрине очень ненатурально смотрятся с идеальным размером букв и наклоном, словно слой поверх изображения наложен. По центру норм.


  12. Глупая ситуация, но раз ссылки на сайт СГ остаются, то разницы особой и нет. По крайней мере сейчас он на wdfiles выкладывает русификаторы, раньше было только на dfiles, где возврат к диалапу натуральный и качать было невозможно.

    • Лайк (+1) 1

  13. Ээээ… я видать затупел с праздниками — что такое “демо-версия второй части”? Пролог? Первое задание? Первые строки текста? В стиме не вижу демо-версии игры в классическом понимании.


  14. В общем, прошёл первые 4 эпизода — отличный перевод, нареканий нет. Думал дальше без него попробовать и то ли пятое дело такое “особенно”, но там 2/3 текста читаются без проблем, Феникс и девчонка простые в общем-то, но дальше идут слишком уж особенные персонажи — продавщица еды выпендривается модными словечками, а поехавший ковбой помимо слэнга дикого запада еще и на испанском регулярно вещает. В итоге как и Феникс чувствуешь, что нифига не понял. Правда он-то понял и еще в ответ на испанском сказал слово, а ты нет. И без этого или со словарем сидеть, тратя в 10 раз больше времени, или забить. Печально, конечно, я помню проходил в стиме Aviary Attorney, несмотря на старомодный английский и особые словечки текст написан очень грамотно и читается легко, все четыре дела пролетели на ура с минимальной помощью словаря.

    Плохо, что нет даже чернового варианта. Удачи с переводом.


  15. 11 часов назад, PoliKarpium сказал:

    @morte от вылетов 4 gb patch помогает, но, опять же, при условии, что ты уже накатил сверху текстуры.

    Как ни странно патч помог. Я так понимаю, что в локализации аж на 900 с чем-то мегабайт насовали слишком много текстур для 32битного ехешника? В любом случае спасибо.

     

    P.S. Никаких текстур не ставил, только стим-лицензия.

    • +1 1
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×