Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

cosmaty

Новички+
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Нейтральная

О cosmaty

  • Звание
    Новичок

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    Intel Core i7 3970X 3.5 GHz, 24 Гига, GeForce® GTX 1080, 970
  • Консоли
    PS3, Xbox 360, PS4

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Откуда
    Страна

Контактная информация

  • Steam ID
    cosmaty

Посетители профиля

1 239 просмотров профиля
  1. Не всегда, но где разработчик разрешает модификацию (а перевод — это именно модификация), то там четко указано, что любой мод является собственностью правообладателя игры, а не модера или переводчика. Так что забить и не обращать внимания, на таких жалобщиков.
  2. Final Fantasy 13-2

    Делаю, вернее поправляю ту, которая на тапках.
  3. Final Fantasy 13-2

    @SlaSan Зачем распаковывать? Перевод уже распакован, там есть текстуры шрифты и текст. Найди это все в архивах и запакуй, только не забудь текстурам сделать свизл и желательно из засунуть в нех-редакторе.
  4. Final Fantasy 13-2

    Проги нет, есть исходники на github, но они старые (могут только распаковывать), Albeoris их не обновлял, поэтому играйте на ПК. Для консолей Нех-редактор обычное дело.
  5. Final Fantasy 13-2

    Выдергивать текст и шрифты из версии для ПК. Переписывать программу, чтобы читала архивы бокса, в эти архивы заливать перевод и шрифты, текстурам шрифта делать свизл и также воткнуть в архив (для 13-1 текстуры пришлось вставлять ручками в нех-редакторе, программа криво вставляла), потом тестировать и можно собирать GOD или оставить в распакованном виде.
  6. Kernel exploit для 5,0.. был готов, практически после выхода данного обновления, но остается в привате у разработчиков этого способа обхода. Он был готов еще, когда был выложен взлом для 4.05. Весь взлом заключается в возможности включения режима разработчика на консоли и соответственно запуска подписанных своим ключом, приложений (игр). Доступ к ядру получают с помощью webkit exploit, снимают дамп и считывают офсеты ядра и гаджетов и судя по последним сообщениям разработчиков взлома, дырка не прикрыта и существует уже kernel exploit для прошивки 5.53. И мне кажется, что именно то, что SONY не прикрывают уязвимость и не обращают внимание на этих горе—кракеров, послужило обещанием выложить exploit для 5.0.., что по сути дает возможность запустить все вышедшие игры на данный момент. А зачем прикрывать, если взлом есть для 1.76, а у людей уже 4.73 прошивка и тут они выкладывают для 4.05, а люди уже обновились до 5.01. Для 4.55 выложили только, когда в открытый доступ был слит webkit exploit для 5.01 — 5.03 и то на этого человека наехали, что он провоцирует сони прикрыть уязвимость, а сони класть хотела на них и радуется подчисткой всех старых консолей в магазинах и на складах перекупщиками, которые втридорога барыжат консолями с возможностью взлома (это также сыграло роль на продажах консоли, в совокупности с другими факторами, ведь возможность халявы существует с версии 1.76). Так, что все громкие слова о инструментарии для разработки приложений — пустая болтовня! Все, кто может написать приложение для PS4, способен через доступный webkit exploit снять офсеты, получить доступ к ядру и включить режим разработчика, что они давно и сделали.
  7. Такой способ монетизации имеет место быть, так авторы разного контента, в том числе для игр, сами выкладывают или просто не обращают внимание на то, что его контент кто-то выложил, потому что понимают — для коммерческих проектов все-равно купят (если качественный продукт), а если продукт г…, то и бесплатно никто не скачает. Этот способ как возможность заявить о себе. А большие корпорации такие как Autodesk, сами раздают свои проги бесплатно, пожалуйста регистрируйся у них как студент и пользуйся 3 года, такой способ — как приобщение людей к своему продукту, чтобы коммерческие вещи ты делал на нем и отстегивал процент.
  8. Это только мечты. Вы сами знаете, что некоторые разработчики дают такой инструментарий, на котором можно сделать вообще новую игру, а некоторые шифруют данные так, что достать их просто нереально. Такие разработчики вряд ли пойдут на свободный доступ к ресурсам игры, особенно на закрытых движках. А вот возможность перевода для пользователей страны в которой вы продаете свой продукт, просто обязаны предоставлять. Если не хотите тратить деньги на перевод своей игры, то дайте хотя бы возможность без проблем сделать перевод пользователям, чтобы я не сидел 2 недели и 10 раз не начинал все с начала, только для того чтобы объединить анимированный и обычный шрифт в той же финалке. Ага доплачивать. Даже те кто дает инструментарий, в соглашении четко прописывают, что любые моды — это собственность разработчиков игры, а не того кто сделал мод. А те кто не дает инструментарий, так же четко прописываю, что модификация файлов игры запрещена.
  9. Так я и не переживаю, я наоборот ЗА и сам очень люблю поковырять ресурсы игры (тот же Lightning Returns: Final Fantasy XIII). Я говорю о том, что поливая грязью пиратов, вы облили еще и тех кто использует неофициальные русификаторы, по сути становясь пиратами. Осторожнее надо быть при написании таких статей.
  10. А в чем шутка или подкол? Целый раздел сайта с пиратским контентом. Русификатор для любой игры, для которой разработчик не дал официальный инструментарий, является пиратским контентом и попадает под 272 статью, а самопальный софт используемый для переводов под 273 статью. И здесь не прокатит, что если я купил игру, то что хочу то и творю. При покупке мы не покупаем саму игру, а покупаем прокат этой игры и что мы с ней можем делать, так это только играть. Поэтому даже те кто купил и использовал русификатор, становится пиратом.
  11. Администратор пиратского сайта, написал статью, какие плохие пираты.
  12. Прошивка 4.05 для PS4 оказалась взломана

    Согласен. Это не пираты, это школьники. Сейчас себя наверное чувствует героем. Только мне не понятно, если этот метод прикрыли в версии 5.03, почему не выложить сразу для 5.01, все видели, что он есть, вот и выкладывай.А так это баловство. Теперь тому у кого есть метод запуска игр, надо переделывать его на 4.05 и тестировать ему не на чем, потому что у него 4.55. Были бы у меня были оффсеты библиотек к 5.01, сам бы переделал и выложил.
  13. Прошивка 4.05 для PS4 оказалась взломана

    У них есть уже на 5.01, но держат в привате. И говорят, что этот вариант сони прикрыли в версии 5.03
  14. Lightning Returns: Final Fantasy XIII

    Уже год просто весит, все кто изъявил желание, свалили после переноса пустых строк, Андрюха только перевел немного диалогов. Я переводить не буду. Вообще заливать не хотел, просто просили очень, мол будем переводить, а сами забили. У меня цель была распотрошить и сделать шрифты, это у меня получилось (даже анимированный шрифт сделал), остальное мне до лампочки, я не фанат финалки, для меня игра полный бред.
  15. Lightning Returns: Final Fantasy XIII

    Из чужих трудов там в основном перенос пустых строк и непереводимых строк (кнопки, иконки). Остальное - это мой перевод, который я залил вместе с английским текстом.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×