Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Upper2

Пользователи
  • Публикации

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Upper2

  1. [Превью] Master of Orion (2016) (PC)

    Скоро Polaris Sector выйдет. Вот это, похоже, действительно качественная игра будет. В сторону Master of Orion ещё очень рано смотреть. Надежда на то, что половину задуманного ещё не реализовали. А пока в ней вообще ловить нечего.
  2. И правда: mass effect wiki А я всегда считал, что N7 относится к кораблю. Вот такой я невнимательный. И это даже хорошо. Возможно, действительно, связи с трилогией не будет.
  3. Это я про тех, кто выпустил серии игр Mass Effect и Dragon Age Я вот тоже вообще не слежу за игрой и то знаю, что "Mass Effect: Andromeda - это самостоятельная игра во вселенной Mass Effect, действие которой разворачивается во время событий оригинальной трилогии в совершенно другом конце галактики. Поэтому и удивился, что ГГ в трейлере, в скафандре корабля Normandy. А я где то написал что его EA делала? Я написал о том, что разработчики переносили выход Ведьмака 3 несколько раз. И это вполне себя оправдало. А вообще. Postall, очень слабенький "разбор" моего комментария. В лужу... Как говорится.
  4. Ну, игру такого уровня, просто непозволительно было бы лишь бы выпустить. Во-первых, фанаты сожрут сами понимаете с чем. Во-вторых, Андромеда - 100% будет началом новой серии. И запороть её на старте было бы очень неразумно. Поэтому, видимо, решили не гнать лошадей. Лицо ГГ так и не показали. А вот скафандр остался N7. Получается, что Нормандия останется, только с другим капитаном. Ведьмака, вон, тоже сколько переносили. Зато каков результат.
  5. Необычный это точно. Физика без графики. Такое ощущение, что в в каком то редакторе задали миссии, а окружение и ботов нарисовать забыли. Как был начальный антураж и 3d модели, так всё и оставили. Или тупо денег на графику не хватило.
  6. [Рецензия] Unravel (PC)

    Вы знаете, не все ещё в этой стране получают зарплату сраными баксами. Некоторые по-старинке - российскими рублями стабильную зарплату , вот уже лет 7-8 как в цифровом значении не меняющуюся. Экономическая политика правительства абсолютно другая тема, которую даже нет смысла начинать здесь обсуждать. Ну, а за ЕА и прочих я искренне рад и могу им пожелать только всего-всего. Чем больше они будут зарабатывать, тем больше игр на любой вкус и цвет будут выпускать, где будут и интересные мне. Вопрос получения игр на свой комп я уже давно решил. Начав качать с торрентов. Примерно лет 6-7 назад. О, как совпало! То, что я написал про цену в предыдущем комментарии всего лишь демагогия. Мне и сравнивать то не с чем.
  7. Если у вас до сих пор нет в игре "нормально стабильного состояния", то вам пришла пора заменить комп на более современную версию, или не качать с трекеров кривые сборки Винды "от лучших из лучших", а оригинальный, с официального сайта. Ломать проверенными методами (или не ломать). И самому настраивать систему под свои нужды. Столько гневных букв про таких-сяких разработчиков, подаривших игрокам бесплатную компанию и собирающихся добавить ещё одну (пусть и не вписывающуюся в основной сюжет игры. На то оно "дополнением" и называется). Наверное я чего-то уже не понимаю в этой жизни. Печально. А я то думал что игра хорошая, потому что, мне понравилось в игре практически всё, да ещё и наивно радуюсь новой компании. Вы открыли мне глаза на этих "выродков".
  8. [Рецензия] Unravel (PC)

    Вот именно. Я вообще о существований игры узнал только из этой статьи. Ну и решил расширить свой кругозор и посмотреть на Ютубе что она из себя представляет. Первым попался трейлер (геймплей) - красота, ну прямо заглядение. Эмоции, динамика, зверюшки, воздушный змей. Всё живо и весело. Вторым - прохождение (геймплей) IGN - статичный, практически мёртвый мир, изредка какое-то шевеление всё же прорезается время от времени: То стрекоза пролетит, то картинки двух девочек-подростков (вероятно, их нужно понимать как супер трогательные) , ну и естественно те предметы, что участвуют в прохождении. Пожалуй всё. В итоге. Что имеем? : Вязаного котёнка из которого через весь экран тянется нитка, ничего, кроме каких-то нездоровых ассоциаций у меня не вызывающая, на которой завязано всё прохождение игры (Я как понял это и есть главная фишка и то из-за чего я захочу эту купить). Музыкально оркестрово-скрипичный депресняк. Очень вялое прохождение. Атмосфера... может скажете вы. Ну да , не спорю, атмосфера какой-то дремоты есть. Не просто же так меня во время просмотра в сон потянуло... Лень, если честно, смотреть что из себя представляла оригинальная игра, тем более сравнивать (да как я уже понял - оно мне и не надо). Как-то слабенько "Electronic Arts упорно пытается избавиться от имиджа корпорации зла" за косарь-то (красная цена трём-четырём подобным играм). Как я понимаю, в трейлере разработчики уже показали всё интересное из того что есть в игре (наподобие трейлеров голливудских блокбастеров). Ну вот. Мнение об игре человека, ни разу не игравшему в саму игру, сложившееся после просмотра прохождения части её, ещё одним "специалистом" . Чем не комментарий, которых так не хватает P.S. Мне, оценку игре ставить естественно глупо, как впрочем и вам воспринимать мой "очень непредвзятый, ценный, объективный, и, даже очень полезный" комментарий всерьёз. Каждый должен иметь своё мнение (как обычно - это мнение других, принимаемое на веру и в итоге перешедшее в статус "своё"). Сильно не серчайте, просто занял несколько часов вынужденного безделья ознакомлением с игрой. Ну и естественно не смог удержаться...
  9. [Рецензия] Sword Coast Legends (PC)

    Нормальная игра. Прошёл с удовольствием. Не хит конечное и второй раз проходить её уже вряд ли захочется, но разок пройти вполне интересно. Огромный минус - начало игры - вроде бы по логике игра должна затягивать с первых минут, а здесь наоборот. Хотя дальше становиться гораздо интересней. Понравилось, что боёвку можно проводить в режиме реального времени, без тактической паузы. И то что сопартийцы сами используют весь ассортимент заклинаний. В принципе, я с оценкой согласен, где то 7 баллов и есть. А вообще, игра просто не доделана до конца. Если посмотреть в меню навыков, то там для некоторых способностей требуется 17 уровень, а прохождение заканчивается на 15-м. В лучшем случае можно наскрести опыта на 16 уровень.
  10. [Рецензия] World of Warships (PC)

    Попробовал поиграть в World of Warships пару месяцев назад. От первых впечатлений был просто в восторге. И графика на уровне, и эффекты и звук. Залпы орудий чуть ли нутром ощущаешь. Всю мощь, махину корабля, когда пытаешься сменить курс или уйти от торпед. Первый уровень веток прокачал, второй, третий. И всё это время меня всё больше преследовало чувство , что весь World of Warships одна большая "Малиновка" ранней версии, где половина команды рашит по полю, а вторая сидит до упора за домами и ждут когда за ними приедут, и интерес к игре как то стал падать. Ладно, думаю, начальные уровни, всяко бывает, это ещё не показатель. Четвёртый , пятый, несколько шестых кораблей купил, и опять всё тоже самое. Возможно в командных боях и будет интересно, но случайные бои - это сплошной хаос и неразбериха. Ни а какой слаженности речи не идёт вообще, каждый сам за себя. Ролик, кстати, очень наглядный. Сначала игрок не знает куда ему плыть, потом выпускает торпеды по уже мёртвому фактически кораблю (нубу, который просто приплыл на расстрел), даже примерно не ориентируясь сколько этим торпедам плыть до корабля. Ну и напоследок лихо сливается сам выпустив ещё одну пачку торпед ( в этот раз по ходу и довольно удачно), вместо того чтобы сманеврировать и уйти, тупо идёт в лоб против двух кораблей на порядок сильнее его и до кучи нарываясь ещё и на третий. Естественно, идёт ко дну за несколько секунд. И это при том, что нет прикрытия и даже некому светить. Это игрок 6-го уровня. Самое печальное, что это вполне обычный бой и поведение игрока, не из ряда вон выходящее, таких боёв проходит два из трёх. Даже в танках, со всей окупировавшей их школотой, и переходом к аркадности, бои происходят более командно и осмысленно. Хотя и там на первых парах был дурдом. Надеюсь, в Кораблях, со временем более-менее всё наладится и бои станут интереснее. Ну а пока, для себя, решил заглянуть туда ещё раз где то через годик. Возможно тогда зацепит игра.
  11. [Рецензия] Life is Strange: Episode 5 — Polarized (PC)

    Я не играл в эту игру (даже не смотрел, не моё, поклонник других жанров ), так что конкретно по ней ничего сказать не могу. А вот оценка сразу привлекла внимание. Я частенько, сам для себя, в уме, ставлю оценки для пройденных/просмотренных игр. Обычно происходит это так: Прикидываю все плюсы и минусы, общее впечатление. И вот как раз объём минусов вычитаемый из 10, плюс или минус общее впечатление как раз и составляют итоговую оценку по игре. Под 10 баллами, я просто подразумеваю идеал, к которому вообще докопаться невозможно. Соответствует ли ваша оценка моей системе подсчёта - вряд ли. Одно то, что люди пишут, что откладывают игру в долгий ящик и пропадает интерес к прохождению, уже ставит оценку под сомнение.
  12. Помнится, когда я играл в танки, после нерфа премиумной техники, тоже, желающих объявилось подать иск в суд на WOT хоть отбавляй. И денег требовали назад и компенсацию за купленные за реальные деньги танки, которые после очередного нерфа превращались в корыта. Дальше форумного срача дело так и не продвинулось. Потом, как то угрозы постепенно поутихли и сошли не нет. А нерф премиум танков стал восприниматься как само собой разумеющееся. Посмотрим, чем закончится эта история.
  13. Ха-Ха-Ха, поугорал... Судя по ссылке в шапке: - заголовок неправильный, собираются подавать массовые заявления в полицию по факту мошенничества! - Кто-то на кинутых игроках и на их же горбу просто решил сделать себе бабки и имя. Если факт мошенничества будет выявлен, то есть сбор денег за воздух, начнётся уголовное преследование виноватых с возможными сроками. - Кинутые игроки мало того что своих денег никогда не увидят, вероятнее всего все проекты ГеймНет пойдут коту под хвост, вместе с их долгожданным Десертом. Это так, основные моменты, которые я понял из этого призыва к восстановлению справедливости. А вообще там есть ещё в комментариях много интересных моментов, которые если не лень, стоило бы почитать. Прецедент всё таки.
  14. Состоялся релиз F2P-игры Black Desert

    Только сама программа потом очень не хочет удаляться. Как впрочем и все продукты iobit. Изрядно попотеть придётся. Хотя не спорю, удаляет она отлично всё, кроме продуктов своей компании, которые лезут со всех щелей и одна программа норовит с собой ещё пару-тройку поставить. Немного невнимательности и вместо одной уже стоит целый букет неудаляемых до конца программ. Я правда и сам их Driver Booster пользуюсь (довольно удобно), но уже наученный горьким опытом очень-очень аккуратно .
  15. Состоялся релиз F2P-игры Black Desert

    Мне достаточно стало фразы одного из обзорщиков (то ли с китайского, то ли с корейского сервера) на Ютубе, что для вступления в нормальные кланы обычное требование - присутствие в игре от 5 часов в день! Потому что, это фактически минимальное необходимое время в игре для гринда, чтобы чувствовать себя более-менее комфортно. Даже желание смотреть саму игру сразу улетучилось. А русскоязычным задротам теперь будет чем заняться.
  16. Мисс Tomb Raider - хороший бы конкурс получился. А критерии - пропаханные задницей метры, жажда сокровищ, ну, и поиски приключений.
  17. Может, кому пригодится. Тестирование, которое, с 26 августа. Мне прислали, только он мне не нужен A4G7AWM1NED3
  18. The Legend of Heroes: Trails in the Sky (FC)

    Насчёт "скоро закончите" - вряд ли, скорее правильней будет так: "откладывается на неопределённый срок"
  19. Hyperdimension / Megadimension / Cyberdimension Neptunia

    PerfectGun, спасибо, игра понемногу приобретает удобоваримый вид. Younyan, насколько я вижу, доработка первой части приостановилась как раз из-за отсутствия переводчиков. Со второй частью, в одиночку, справиться будет довольно проблематично. Тем более, что я тоже читал в различных комментариях от людей знающих японский, что английская локализация второй часть отвратительная, гораздо хуже первой. Порезан юмор, да и отсебятины хватает. Может, помогли бы довести до ума первую часть, а за вторую если потом и решится кто-то браться, то группой всё же лучше, чем в одиночку.
  20. Hyperdimension / Megadimension / Cyberdimension Neptunia

    Да я всё прекрасно понимаю. А написал это к тому, что уже вовсю идёт разговор о переводе второй части при недопереведённой первой. Ну а вторя в подобном виде будет ещё менее востребована чем первая. Как по мне, лучше сделать сначала один полноценный перевод. А со второй частью пока не гнать лошадей.
  21. Hyperdimension / Megadimension / Cyberdimension Neptunia

    Диалоги - это конечно хорошо. Вот только это не мультфильм а игра, и главное в ней геймплей, а не чтение диалогов . А он к сожалению так и остался непереведённым. Лет 15 назад, когда не было альтернативы, игры проходились и на английском. Со словарями, лишь бы чуть-чуть понимать сюжет, разобраться в прокачке. Где-то повествование вообще тупо прощёлкивалось пробелом дабы не терять времени. Но это было давно, и не было такого ассортимента игр на любой вкус и цвет. Сейчас без русского языка в игру без перевода будут играть максимум 5-7% потенциальных игроков. И то в основной массе это те кто хорошо владеет разговорным языком. Ну и учитывая что это всё таки jRPG, прикиньте сами , что игра так и останется уделом фанатов (а они по большей часть и с английским чувствовали себя вполне комфортно). Подавляющая масса обычных геймеров прочитав первую порцию диалогов, и дойдя до локации в лесу/обучения просто удалит игру и переключится на что-то другое. А тонны переведенных диалогов так и окажутся невостребованными. На трекерах такой вариант перевода тоже не появился. Даже на Рутрекере, где окопались любители этого жанра, его нет. Без перевода боёвки, меню, инвентаря , приёмов, способностей, и что очень немаловажно для jRPG "обучения" - это огромная, по большей части вхолостую проделанная работа.
  22. The Legend of Heroes: Trails in the Sky (FC)

    TheatreOfTragedy (на Notabenoid) P.S. Приглашение получил. Спасибо. Подключаюсь к переводу. Заявку на участие в группе перевода отправил модераторам. Пока жду ответа.
  23. The Legend of Heroes: Trails in the Sky (FC)

    Хочу помочь с переводом. Доступа на Notabenoid нет http://i72.fastpic.ru/big/2015/0518/51/a86...1da86629c51.jpg Любитель. Английская школа + институтский курс. Перевожу частично с Гугл переводчиком, поэтому скорость перевода не очень высокая, но не промт, а литературная форма. Участвовал в переводе Divinity: Original Sin (старый Notabenoid) и Lords of Xulima - Upper2 (TheatreOfTragedy) http://opennota.duckdns.org:9000/#/user/TheatreOfTragedy Времени свободного много (длительный больничный).

×