Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

S1k0m@n

Пользователи
  • Публикации

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя S1k0m@n

  1. [Рецензия] Solarix (PC)

    Странная рецензия. Исходя из оценки, создается впечатление, что от проекта, о котором никто не слышал, ждали чуть ли ни Doom 4, но при этом в тексте остается непонятным почему все-таки игра настолько плоха.
  2. Их довольно мало, на них легко залезть, да и локации не очень-то обширные. Не вижу проблем с башнями, особенно, если учитывать, что они предназначены для фасттревела.
  3. Мера-то вынужденная, но на то несколько причин, к сожалению. Во-первых, сами локации вынуждают - если не будет кучи орков, то они станут совсем пустыми, а во-вторых, сложность стала бы ниже плинтуса, а так зайдя в небольшой лагерь порезать трех орков, можно еще минут 10 отбиваться от прибывающих и может даже нечаянно помереть. На мой взгляд, стоило сделать больше фауны (карагоры или те же варги, которых вообще нет). В те моменты, когда карагоры заходят в руины поиграть с орками, мир хотя бы живым выглядит. Нужно больше атмосферы опасности Мордора. Ради мести Талион за Черными полководцами пошел, а не за толпами орков :)
  4. Вчера добил до 100%, в целом игрой остался доволен, но проблем достаточно. Причем о них в рецензии многое не сказано. Прежде всего адовый респаун, о котором уже выше сказано. При достаточной упоротости игрока можно войти в крепость, поднять тревогу и фармить опыт, нашинковывая бесконечных орков. Но кроме этого есть проблема с самой хваленой фишкой игры - немезисом. Он вообще не работает, по большому счету. Играл на паде, так что умирал от силы раз пять за всю игру, и то, пару раз от зверей, а остальные случаи - недостаточная чувствительность левого стика в QTE. Плюс, не знаю, может я такой задрот, но проблем с вырезанием капитанов преимущественно не испытывал, так что большую часть времени вкладка "армия Саурона" выглядела, как кладбище. Вожди вообще никакой смысловой нагрузки не несут. "Клеймо", на мой взгляд, надо было выдавать еще на первой карте, а не за 4 миссии до финального ролика, когда второстепенных квестов практически не осталось. Какое-то разнообразие в схватки эта способность вносит, но глобально тоже абсолютно ни на что не влияет. Исключительно фана ради заклеймил всех вождей и капитанов на "цветной" карте практически сразу после того, как появилась возможность. И нет, это ни на что не повлияло. Я, правда, сам особо не могу представить как мог бы измениться геймплей в таком случае, ну да ладно (возможно, стоило прикрутить прямые приказы). По большому счету вся эта петрушка с армией нужна лишь в двух (!) сюжетных миссиях и все.. Аналогично ни на что не влияют легенды оружия, работая только на фарм денег и опыта. К слову, прокачка приятная - навыки полезные выдаются, хотя рейнджер, конечно, становится адовым терминатором, которому ни рядовой орк, ни здоровенный грауг не страшны. Забавляет, как огромная толпа гхулей разваливается от задалбливания кнопки метания кинжалов. Учитывая, что в игре отстутствует возможность выбора уровня сложности (ну или я слепой), хотелось бы челленджа ближе к финалу, а не наоборот. Две последние миссии даже на финал не тянут - в том же Бэтмене сложностей больше было. Что в итоге? Прекрасные задумки, но половина из которых работает не так, как следовало бы; приятный геймплей (серьезно - гонять того же Бэтмана мне было скучнее), хотя и без челленджа; слабенький дизайн локаций; неплохая песочница в стиле "развлеки себя сам", при отсутствии хоть сколько-нибудь интересных сюжетных заданий (пожалуй только Легендарный Грауг запомнился); сюжет "для галочки". Повторюсь, мне игра понравилась, от сиквела не откажусь, при учете доработки механики и сюжета.
  5. Metal War Online на странно выглядящих железках (я, возможно, не прав, но стимпанк это очень уж отдаленно напоминает) и с вертолетиками? Спасибо, не надо. Сингловый проект в такой стилистике еще можно было бы поддержать, а очередная фритуплейка не привлекает, хоть и отечественной разработки.
  6. О, боже, за что разработчики из Little Orbit так ненавидят сериал Falling Skies, что делают по нему такую игру. Не фапаю на графику обычно, но в данном случае все слишком плохо. Какой-то уж слишком подозрительный клон Enemy Unknown получается.
  7. Codemasters анонсировала GRID: Autosport

    Технически разработчики еще ничего не анонсировали. Новость - это утечка информации от бразильского журнала.
  8. Dreamfall любопытен. С большим удовольствием играл в предыдущие The Longest Journey, давненько о серии ничего не было слышно.
  9. [Рецензия] Black Mesa (PC)

    Не соглашусь. Полно людей, которые первый HL в глаза не видели, но при этом остались довольны данным римейком. Да и что значит свои/чужие? Фанаты серии и без того удовольствие получат скорее всего, а новички втянутся с вероятностью 50/50, как это было с любой частью HL до "Месы". Достаточно странное подведение итогов статьи, как мне кажется.
  10. ЛУЧШАЯ ИГРА 2011 ГОДА

    При всем желании не понимаю что такого шедеврального в летучем мыше, но с остальными основными претендентами согласен. И Deus Ex, и Skyrim однозначно заслуживают звания игры года. Но все-таки останусь в меньшинстве в своем голосе. Witcher 2 оказался слегка не таким, как хотелось бы, так что голосую за Saints Row 3. Это единственное, что в нынешнем году вызывало ощущение, что игры еще могут удивлять и приносить первобытный геймерский фан.
  11. Лучший шутер

    Не думая поставил бы голос за Saints Row 3, но в опросе его, увы, нет. Так что Crysis 2, ибо и сингл и мультик вполне достойными вышли.
  12. Урезанный Call of Duty: Elite для PC

    Если я правильно понял суть "урезанности", то не могу понять в чем проблема. В том же Баттлоге (при всех его недостатках) статистика любого игрока (в том числе на иных платформах), в общем-то, доступна всем и каждому.
  13. Соотношение сторон вашего монитора

    17'' 5:4 Samsung SyncMaster 173p plus Если когда-то будут лишние средства, то сменю, а пока что буду материться на полоски :D
  14. Еще один «сюжетный» Need for Speed

    Ну да, соглашусь, в принципе. Более того, я хоть и специализируюсь на более киберспортивном Shift (хотя, увы, с глубокой натяжкой), однако, несмотря на весь скепсис, хочу верить, что BlackBox в ноябре выдаст большую работу над ошибками Undercover'а и все-таки покажет, что не стоит списывать студию со счетов. В любом случае, думаю, что до E3 каких-либо геймплейных кадров мы все равно не увидим, а читать анонсы, напичканные восхваляющими эпитетами, как-то противно и бесполезно. Так что будем держать руку на пульсе, что называется. Вопрос на засыпку - в каком месте они однотипные? 3 последние части - World, HP, Shift 2. Общая там только одна вещь - они все относятся к жанру гонок. В остальном "однотипности" и близко нет. Просто у них половину состава поувольняли, а не задумались :D
  15. Еще один «сюжетный» Need for Speed

    Учитывая, что над разработкой сего бренда работают параллельно 3 студии, это не удивительно особо. По сабжу, разработчики - теперь уже печально известные EA BlackBox. Примечательно, что используется движок Frostbite 2.0 (привет BF и MoH). Тизер и общая задумка доверия абсолютно не внушают. Кстати, экстремалы уже могут сделать предзаказ (999 р. на офсайте ЕА).
  16. Лучшая игра для PC

    Отдал голос за SC2, хотя и хотел сначала за BFBC2. Честно говоря, не вижу в прошедшем году игры, которая тянула бы на звание лучшей. У всех есть недоработки. Mafia 2 хороша, но безумно урезана; SC2 тоже неполноценный - еще несколько лет ждать других кампаний; BFBC2 лучший мультиплеер, но не игра года; World of Tanks мне нравится, но слишком специфический, чтобы такое звание носить; ME2 получился черезчур противоречивым даже относительно первой части; ну а Fallout NV уже не выглядит чем-то принципиально новым, как это было с третьей частью; еще можно было бы отметить Conviction, но это просто качественный TPS. Других претендентов на звание лучшей игры не вижу вообще. Список хороших игр, не более. Шедевров на ПК в этом году не было, на мой взгляд.
  17. Денежный ливень

    Эх, хотелось бы, чтобы хотя бы один из новых проектов посетил ПК.
  18. Что значит "постановочные"? От ФШ на них разве что только лого игры. В первой части стандартный фоторежим тоже выдавал такие кадры.
  19. Небольшой косяк - у Shift 2 скрин с красной S15 дублирован. На его месте должен быть похожий, но с другого ракурса.
  20. Лучшая ролевая игра

    ME2 получился каким-то уж очень неоднозначным, так что в этом году я за Fallout.
  21. Лучшая гоночная игра

    И все-таки отдал голос за F1 2010. ПК-шник, так что за GT5 вера не позволяет голосовать, а NFS при всех своих плюсах не тащит звание "гонок года".
  22. [Рецензия] Need for Speed: Hot Pursuit (2010) (PC)

    Каждый раз заходя в игру, постоянно вижу, что кто-то лезет в список друзей, так что дефицита народа не будет точно. Хоть мне и не нравится система микроблогов в игре, но все-таки с людьми там поговорить можно, так что знакомых для покатушек найти вполне реально. Что касается непосредственно игры в целом, лично у меня чувства смешанные. Являясь давним поклонником сериала, прекрасно понимаю, что это именно олдскул, каким нам его и обещали в первых анонсах, что безусловно является плюсом, так как упомянутые в рецензии урбанистические виды успели набить оскомину (про Shift ничего не буду говорить, судя по всему, он будет выделяться в отдельный бренд, как когда-то было с V-Rally). Влияние классики чувствуется в каждом пикселе - от эксклюзивных шильдиков на капоте и до макушек заснеженных гор. Простая и непринужденная физика, перенесенная в модифицированном виде из BO Paradise, приходится вполне к месту и лишний раз подчеркивает "фановый" настрой игры. К слову о настрое - на удивление присутствует атмосфера, причем даже в сингле. Отдельный поклон за полицейскую кампанию - вышло очень интересно и драйвово. Кроме того, автопарк не разочаровал - модели действительно эксклюзивные и дорогие, а главное, чувствуется разница между машинами (*печальный вздох* еще бы "Скудерию" вернули, было бы вообще замечательно). Модель повреждений хоть и не столь суровая, как в 4-5 частях, но ее наличие даже в косметическом виде не может не радовать (к слову, замечено, что после попадания EMP чувствуется снижение производительности авто). Разве что саундтрек не столь запоминающийся, как это было в том же HP2, но для фона вполе годится. Однако возвращаясь к теме смешанных чувств, нужно заметить, что игра получилась не столь гладкой. Субъективно, конечно, но при всем уважении к новинке, я откровенно не понимаю почему в прессе столь высокие оценки. Игра хороша, но не более того. Первое впечатление действительно производит положительное, но через пару-тройку дней начинают всплывать недочеты. Сингл пролетается бодро, но реиграбельность напрочь отсутствует - благо, что таблица рекордов Autolog, как говорится, "тащит". Хотя стоит заметить, что такая таблица вполне доступна владельцам пираток - многие фан-сайты устраивают, так называемые, "оффлайн турниры", в которых составляются аналогичные списки результатов. Раз уже упомянул Autolog, замечу, что кроме этой самой таблицы он, в сущности, больше ничего предложить и не может. Микроблоги сделаны неудобно и достаточно бессмысленно, навигация по меню несколько запутана, разве что фотоальбом удобный. К слову, решительно не понятно, почему имея чуть ли не социальную сеть внутри игры, сложно было прикрутить небольшой чат. Впрочем, про технические огрехи сказано в рецензии, так что не буду повторяться. Меня больше интересуют недочеты геймплея. Хваленый мультиплеер, в сущности, ничего из себя не представляет и держится на одном единственном режиме. Не стану отрицать, что погони очень хорошо проработаны, но надоедает все это достаточно быстро. Правда, справедливости ради стоит заметить, что если забегать в игру вечером на пару-тройку гонок, то удовольствие можно растянуть, однако, к "задротству" сие действо ничуть не предрасполагает. В общем и целом, конечно, минусы не перекрывают достоинств, но у игры большой потенциал, который так и остался "между строк". Как известно, все познается в сравнении, вот и получается, что Hot Pursuit образца 2010-го года наголову лучше последних поделок Black Box; с классикой сравнивать глупо; а единственное более-менее разумное сравнение - это предыдущий проект Criterion. И вот тут, на мой взгляд, кроется главный подвох. Обещанной революции в жанре игроки так и не получили - римейк, достойный своих предков, с современным взглядом на вещи, но никакого повышения планки качества аркадных гонок не произошло. Для серии NFS - безусловный прорыв и свежая струя воздуха, но в индустрии пальму первенства по-прежнему держит Burnout Paradise. В нем гораздо приятнее проводить время, особенно в мультиплеере, - разнообразие режимов и их проработка HP даже и не снились. Понятно, что Criterion создавали проект "по мотивам", а не с нуля, как это было в их предыдущем детище, но учитывая, что это их первый опыт работы с "серьезными" гонками, то вполне годится. Вот и получается, что игра совершила прорыв лишь в рамках трех букв - NFS. Остальная же индустрия получила всего лишь лучшую автоаркаду года, хотя, в сущности, конкурентов-то и нет - прочие гонки выходили в этом году под грифом "симулятор"; ну а для Criterion это и вовсе шаг, нет - не назад, - скорее в сторону, новый опыт в свою копилку, без намека на создание шедевра. P.S. В ближайшие полгода, судя по всему, будем ждать многочисленные DLC и будем надеяться на доработку первоначальных задумок. Печально только то, что цена вероятнее всего будет неаппетитная, судя по тому, что даже элементарные читы, разблокирующие все авто, продаются за 8 долларов.
  23. Эх, жаль Twisted Metal по-прежнему эксклюзив для PS (единственное исключение, если мне память не изменяет, было только со второй частью). Смотрел видео геймплея с E3 - абсолютно безбашенная игра, в динамике намного лучше, чем на скринах. Классическая арена уничтожения одними транспортными средствами других.
  24. С 2006 года езжу, уже в привычку входит. В этом году исключений не собираюсь делать, так что как обычно на один день смотаюсь :)
  25. [Рецензия] F1 2010 (PC)

    Можно глянуть тут. По сабжу - игрой очень доволен, хотя и соглашусь, что в rFactor ездить куда сложнее. Катаюсь по 100% дистанции, меньше просто не интересно :) Претензии, в принципе, к двум вещам - AI и безумной рандомностью проколов. В первом случае, не нравится, как кремниевые болванчики тупят, когда обгоняют тебя на круг - нужно чуть ли не полностью остановиться, чтобы они все-таки соизволили пройти вперед, простого смещения с траектории им зачастую мало. Плюс, замечено, что под дождем иногда бывают глюки у них - в Мельбурне в квалификации под дождем на Лотусе обгонял весь пелетон на 4+ секунды, и это при том, что посуху сливал им безобразно. Ну и вообще не только мной уже замечено было, что темп соперников зачастую разнится довольно сильно - то не догнать их, то на удивление пробиваешься на высшие позиции. Ну а вторая претензия связана с проколами. Они настолько рандомны, что аж бесят до безобразия. Все тот же вышеупомянутый Альберт-Парк - за гонку в общей сложности было испорчено 4 (!) комплекта резины. И это при том, что на гравий не вылетал, обломков на трассе не было. Просто едешь по прямой, а тут, бах, и нету одной из покрышек. Причем, ладно бы, если комплект старый был, так нет же - доходит до того, что заезжаешь на пит-стоп, после этого проезжаешь 1-2 круга и возвращаешься за свежей резиной. Раздражает подобное. Впрочем, общего впечатления от игры это не портит. Все вышеописанное лечится патчами, которые, по имеющейся информации, уже активно штампуются и в ближайший месяц будут доступны. Повторюсь, игрой очень доволен, это именно то, чего не хватало на рынке уже много лет. Если управление болидом и не максимально реалистично (однако и не аркадно-клавиатурное), то все остальное (боксы, пресс-конференции, карьера) сделано так, что полностью погружаешься в атмосферу "королевских гонок". Для фанатов "Формулы" (по крайней мере, для тех, кто просто хотел оказаться в этом мире, пускай и виртуальном) игра безусловно стала подарком, ну а для массового пользователя это неплохой шанс приобщиться к культуре вершины автоспорта.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×