Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Mystos

Новички+
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Mystos

  • Звание
    Новичок

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    Sempron 2.2 RAM 512 Video 256 HDD 80 GB
  1. MIND: Path to Thalamus

    Стыжусь спросить - скоро ли ждать сборки? Очень хочется поиграть на русском... Может кто-то из многоуважаемых переводчиков отвлечется на пару часов от текущих проектов и соберет хотя-бы первую версию... :blush2:
  2. MIND: Path to Thalamus

    Уже почти месяц, как переведен текст... неужели такие проблемы со шрифтами? :D :o
  3. Dear Esther

    DiMMension, с нетерпением жду Вашего перевода, т.к. существующий на данный момент перевод мне тоже не очень нравится. Тем не менее хочу сказать спасибо людям, которые его так оперативно сделали - это дало возможность увлечься игрой и хоть как-то понять о чем же она. Однако, мне, как и Вам, показалось, что перевод не очень целостно звучит (из-за того, что его делали разные люди) и местами ощущается "машинный" слог. Надеюсь, что Ваш перевод даст возможность более полно проникнуться атмосферой игры. Вопрос к админам: Когда добавите? И, если возможно - сообщите, пожалуйста, об этом в данной теме.
  4. НИК-Что в имени моем....?

    Мой ник происходит от любимой игры "Myst", которая, в свое время, меня сильно зацепила и до сих пор не отпускает :D
  5. Скажи лицензии НЕТ!

    Да, думаю. Может не ЗНАЧИТЕЛЬНО, но то, что повлиял - это факт. У нас в городской сети одна-две копии лицензии HOMM5 разошлись огромным тиражем. Сам встречал фразы пользователей типа "Так она что - без защиты?!!! ХА, а я уже было собрался покупать!". И это только сеть... А то, что вне сети - по друзьям, по знакомым и так по цепочке... Сам лично разговаривал с хозяином одного крупного магазина, торгующего лицензионной продукцией, так он сказал, что через два дня после выхода HOMM5, продажи упали почти до 0! Делайте выводы, господа! Позволь не согласиться! Выпустить качественный продукт - процесс долгий и дорогостоящий. Поэтому так дешево, как ты хочешь тебе его никто не отдаст. И это еще более усугубляется тем, что основной навар уже снят "псевдопиратами" NeoGame, Русский проект, МастерМедиа и др., поэтому большого объема продаж ожидать не приходится. В то же время, нужно сказать, что если бы не NeoGame, Русский проект и им подобные, то многие игры игроманы вообще не увидели бы.
  6. Скажи лицензии НЕТ!

    Прочитал статейку. Ну что тут сказать ... Даже не верится, что это мог написать человек с высшим математическим образованием! (может ему хорошо заплатили? или какая-то из лицензий его любимой игры так сильно его расстоила?). Мдаааа... Здравые мысли в статье, конечно, присутствуют, но поданы в такой безапелляционной форме! Я, конечно, не знаком с рынком лицензионного игрового ПО, который сложился на данный момент в России, но что касается Украины, то могу сказать следующее. Лицензия четко делится на две категории: 1) Лицензия от 1С, Акелла, Бука и т.п.: Отличное качество локализаций + дубляж диалогов Хорошая техподдержка Относительно высокая цена (в 1.5 - 2 раза дороже аналогов) Как правило, наличие StarForce 2) Лицензия от (могу ошибиться в названиях) NeoDisk, RusProject и т.п.: Локализация на уровне перевода текстов (иногда плохого качества, иногда - очень даже хорошего) Приемлемая цена (практически равная пиратским версиям) Как правило, полное отсутствие какой-либо защиты от копирования По поводу второго пункта, то я долго сомневался лицензия ли это? Но когда у нас в городе начался всеобщий "шмон" пиратской продукции, то эти диски, в отличие от пиратских, с полок магазинов не исчезли. Т.е. приходится причислить их к разряду лицензии Так вот, я думаю, что автор статьи, говоря о плохом качестве локализаций на лицензионной продукции, имел в виду именно второй тип лицензии (сюда, как нельзя лучше, подходит фраза о том, что это те же переквалифицировавшиеся пираты - у самого такая мысль возникала ) НО тогда какая может идти речь о СтарФорсах и высоких ценах? Кроме того, я еще не видел ни одной не качественной локализации на лицензиях первого типа! И еще - наличие именно такого рынка не может не радовать! Ведь пользователь может делать осознанный выбор - купить ему дешевую лицензию с не самым качественным, но, зачастую, приемлемым переводом, или ждать качественной локализации, но выложить за нее большую сумму и получить ее, как правило, намного позже! Я сам прошел много игр в дешевой лицензии и не испытывал особых неудобств. Однако некоторые игры (Oblivion, Gothic 3) буду ждать именно в качественной лицензии! Таков мой выбор. Что касается наличия защиты в играх, то тут не все так просто. Я не приветствую СтарФорс! И это не только по той причине, что были у меня с ним проблемы. Но и по той причине, что он создает определенные неудобства в пользовании игрой. Но отказаться от защиты совсем нельзя! При наличии скоростного и дешевого интернета, или развитой общегородской сети, и при отсутствии защиты - одна единственная копия игры распространяется с неимоверной скоростью! Так было с недавно вышедшими Heroes of Might and Magic 5. Грустно. Но тут нужно что-то думать, а не рубить с плеча! Например, ввести активацию игр через интернет, или что-то подобное ... Разумеется все это мое ИМХО.
  7. Heroes of Might and Magic 5 (+ Hammers of Fate, Tribes of the East)

    И это правильно! ТАКУЮ ИГРУ, да и еще разработанную Российским разработчиком нужно брать в лицензии! Как говорится - "поддержим отечественного производителя". Ребята - давайте иметь совесть. Мы все на большом пиратском корабле, но не дадим пострадать от этого своим-же. Тем более, если бы игра была на 1-2 дня. Но Ведь намечается лучшая игра серии! Я для себя решил - буду брать в лицензии! И не важно будет игра защищена, или нет! P.S. (Предупреждая вопросы: я никаким боком финансово не заинтересован в вышеизложенном, это мое личное убеждение)
  8. Лучшая Rpg игра

    Проголосовал за Готику 2. Ни одна РПГ меня так не цепляла со времен Might And Magic VI - Might And Magic VIII. Сильная игра! Жду с нетерпением третью часть.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×