-
Публикации
354 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные пользователем LineCat
-
-
А вы замечали возвращение каких-либо других игр в Steam?
Да я и отсутствия-то не замечал.
-
1
-
-
3 часа назад, coo1erman сказал:Ну как будто бы оно вообще не надо от студии озвучки.
Обычно и не надо. Тут голоса бы озвучили хоть как-то прилично. А уж спеть еще сложнее, я даже не вспомню сходу у кого получилось. Но тут в целом очень неплохо спела.
Мне правда не надо, ни озвучки ни песен. Предпочитаю всё-таки с оригинальным звуком играть и субтитрами. Но кому-то прям очень надо, пусть и такой вариант будет, важно чтобы был выбор.
-
1
-
-
5 часов назад, puhatech сказал:Начинал ещё с БК-0010,
О. старая гвардия. Тоже с него начинал. Собственно первоначальные ощущения от ВР это как с БК увидеть игры на PC. Или как увидеть первую 3д игру, когда вокруг все плоские 2д были. Ну т.е. я когда первый раз нацепил это ведро на голову — сильно удивился, что что-то такое появилось новое, что может меня так впечатлить как раньше. Но это уже современные шлемы. То что там раньше было vfx1 это конечно совсем не то.
5 часов назад, puhatech сказал:Неудобная хрень вот для такого гейминга?
Да она даже для такого пойдет. Просто сидишь на кресле тухлишь, но вместо монитора изображение вокруг тебя. Таже элита так и играется. Только на порядок сильнее погружение. Космический корабль и ты внутри, а за стеклом планеты в космосе, огромные, закрывающие все вокруг. Масштабы и ощущение объема просто несопоставимые с монитором.
-
2
-
-
В 31.05.2025 в 19:20, Sergtrav сказал:Люблю навальнят, не умеющих не только в знаки препинания, но и в слово «чтобы».
Навешиваем ярлык, придираемся к запятым, придумываем что-то в голове и отвечаем самому себе. Эталон прямо. С прямой как палка реакцией: “Все наши должны иметь строгую как штык мысль, сказано просятся назад, значит просятся, а если кто-то не так думает, значит он навальненок!”
ЦитатаЛюблю навальнят, …. Хорошо им без нас, хорошо.
Кому “им”? Навальнятам судя по тексту. Навальнята продлевают регистрацию и помещения не отдают? Если уж пытаетесь придраться к грамотности — умейте связно писать сами.
-
3
-
-
4 часа назад, Сильвер_79 сказал:Пошерстил на скорую руку новости. Про “просились” не нашел.
Они просто продлевают регистрацию названия, что бы никто не мог им пользоваться. Все. Это происходит регулярно. И каждое такое событие также регулярно плодит кучу недалеких статей про то как им без нас плохо и они слезно просятся назад, а мы вот гордо не позволим.
-
1
-
2
-
1
-
-
1 минуту назад, Kilirion сказал:а в чем проблема купить ключи?
Ну когда я казахский акк заводил, так далеко не все было доступно. Сейчас не знаю.
-
2 часа назад, Дмитрий Соснов сказал:ак будто аналогичных банов “турецких и казахстанских” российских аккаунтов никогда не было и в Стиме для ПКашников...
А были? прям такие массовые именно баны?
-
1
-
-
1 час назад, Kilirion сказал:хотелось бы узнать смысл создания турецких и казахских аккаунтов
Доступность к покупке игр которые “недоступны в вашем регионе”. Которых нет бесплатно.
-
1 час назад, Ленивый сказал:Угу, а потом кто то выкупает компанию за 16 банок пива.
Вполне возможно. Но государственная кубышка тут и рядом не стояла.
-
1
-
-
2 часа назад, oyabun сказал:конечно-конечно, 3 года сидели ждали, и вот сейчас, когда деньги в кубышке подходят к концу, случайно решили отжать 100% активов в надприбыльной компании!
”Чистая прибыль за год — 16 млрд рублей.” Да. Это ж конечно основная причина. Огого деньжищи для государства. Тут в кубышку навалить можно столько - на десяток лет налоги со всех отменить хватит.
-
2
-
-
Пока нейросеть не сможет в контекст озвучиваемого с пониманием что там происходит на экране (или хотя бы чтобы ей это как-то обозначали) все будет так себе. Включаю ролик, натыкаюсь: “о демоне и зОлотом крючке” Т.е. даже ударение неправильное по смыслу короткой фразы. Но для тех кому просто с субтитрами играть никак — какой-то выход.
Но надо сказать что развитие заметно. Разные, похожие на исходных людей, голоса, уже попытки в интонации.
-
Ну так себе. Такое ощущение, что там под маской героиня forspoken прячется. Что раздражает. Также комментарии ее не к месту, нафига она там свои мысли озвучивает “это чувствуется естественно” “У меня нет выбора только драться”. Плюс набор стандартных механик прыгаем-скользим-протискиваемся и боевка аля ассасин крид. Может интересной историей вытянут. Но если весь процесс будет в такой вот обстановке и ее по ходу дела где-то в начале не выкинут в какой-то другой антураж, то это все будет совсем уныло.
Вступление интереса не вызвало. Вот прям от слова совсем. Вдруг она очнулась, вдруг в нее стреляют, какой-то большой робот вдруг ломает все, кто-то выходит в конце с избитой фразой. Все это по задумке авторов должно создавать интригу, но выглядит как набор банальностей.
Подождем в общем отзывов. Вдруг оно там минут через 15 геймлея эти продукты вторичной переработки с себя скинет, а там под этой упаковкой stellar blade.
-
Честно говоря, все эти Кризисы — игры вроде качественные, но я где-то в конце первой части уже осознание вселенной потерял. Соответственно и мотивацию следить за историей. Все там красиво и намешано и джунгли, и костюмы эти, и инопланетяне, и война, и организации какие-то и тд и тп. Короче для меня, если бы они с таким вот энтузиазмом и качеством взялись за нормальный адекватный проект — было бы лучше.
-
9 часов назад, MaxysT сказал:Одна из проблем игры заключается в сравнении с F.E.A.R. Это ж была игра не про замедление. А больше с Трепангом ничего общего.
Хотя fear я плоховато уже помню, но по-моему похоже во многом. Те же бесконечные перестрелки с противниками внутри однообразных помещений. Т.е. одинаковый общий основной геймплей. Обрамление “сюжетом” разное конечно, но что там, что там оно все мутное и второстепенное совсем.
-
Запускал в VR. И по моему в этом формате она и имеет основной смысл. Но сильно не хватает длительности у возможности замедления времени и нормального заряда этой возможности. Я понимаю, что разработчики не хотели, что бы игра превращалась в отстрел противников из замедления, но это самое прикольное в игре и оно жутко ограничено. Также бы точности оружия добавить, уж слишком у автоматического большой разброс.
В целом это такой вот fear на новый лад, С какой-то попыткой в сюжет на уровне стандартных боевиков. Имеет смысл пройти только основные миссии, побочек пару попробовал, добивать все до конца меня уже не хватило совсем.
-
39 минут назад, karfagen89 сказал:не поверишь, но видеоигры задумывались развлечением.
И это значит, что тебя развлекает балаган? И каждый заходя в зону должен обязательно на каждом шагу встречать толпу аниматоров? И каждые пять минут встреча с мутантами? Ну тогда ассасин крид с его активностями — идеал развлечения? Бежишь а тебе генерируют события случайно, то догони вора, то освободи пиратов, то подерись, то еще что. Сказка, а не игра.
45 минут назад, karfagen89 сказал:развлекать методом поди-подай довольно странно в 2024
Это вообще не о том. То что в сталкере заполняют деятельность игрока квестами подай-принеси никакого отношения к размеру мира и его наполнению не имеют.
39 минут назад, Freeman665 сказал:так может лучше делать более камерные игры, а не карты в десятки квадратных километров, на которых делать будет нечего,
Пространство в десятки километров уже огромный плюс в игре с открытым миром. Это одно из основных свойств подобных игр — мир в который игрок должен поверить и в котором должен находиться. Камерные игры — тема совсем другая.
42 минуты назад, SerGEAnt сказал:Зона по лору образовалась давно, там навскидку сотни, если не тысяча людей должно быть. Трупы повсюду должны валяться. Монстров должно быть гораздо больше.
Не может быть там их много рядом, они тупо друг-друга перебьют.
43 минуты назад, SerGEAnt сказал:Все локации одинаковые, глазу не за что зацепиться.
Но это уже вопрос к геймдизайну, а не к размерам и расстояниям карт.
45 минут назад, SerGEAnt сказал:В том-то и дело, что если бы они соблюли реализм везде, как в Operation Flashpoint например,
Ну так о чем и речь. Я же не говорю что Сталкер правильный и там все хорошо, я говорю что современные тенденции ужимания мирка и наполнения его активностями — полная хрень. Поэтому не понимаю претензий именно к размеру и расстояниям. Зона и должна быть пустой и опасной местами. Вот увидел что-то вдали, подошел изучил, пострелял, собрал. Идешь домой встретил может кого-то, а может и не встретил. Но не так что бы тебе увеселительные перестрелки респавном каждые пять минут генерировались.
-
ЦитатаВ игре критически мало контента на такие масштабы. Мало монстров, мало аномалий, мало действия. В первой половине игры возникали ситуации, когда нужно бежать от одного квеста к другому пару километров по абсолютно пустой местности.
Всегда вот такие претензии к игре удивляли. А какой еще должна быть зона? С вагоном активностей под каждым кустом? Зачем желать что бы разработчики в очередной раз из мира в который надо поверить, делали парк аттракционов? А вдруг игрок заскучает, давай тут вот сундук засунем, а тут вот записочку, а тут вот хабар и еще хрень какую. Все эти фаркраи современные, ассасин криды и прочие инквизиции — все они идут по этому пути и не делают игру интереснее, а превращают мир в балаган, убивающий погружение. Оставьте вы свободное пространство в играх в покое уже.
-
10 часов назад, edifiei сказал:Тут автор закона пост выкатил,мне спокойней не стало)
Мне стало тревожнее. Так как это объяснение стандартное — мы не за блокировку, мы за все хорошее из лучших побуждений за народ и его счастье. Но в конце концов именно такой результат и будет — заблокируют, к бабке не ходи.
-
В 01.11.2024 в 14:55, Alex Po Quest сказал:Кто пробовал такие версии VR-очков, для которых требуется смартфон? Как вообще, стоит обращать внимание, на такие устройства или недорогие VR-шлемы, гораздо лучше?
Пробовал какой-то дешевый вариант. Подойдет глянуть на 3д видео и картинки хоть в каком-то виде. А так — ерунда, которая вообще не похожа на нормальный шлем VR. Только впечатление портить.
-
А еще конечно интересно наблюдать как они все дружно стали работать на российскую пропаганду. Вот говорили русским по телевизору, мол, не нужны вы нигде кроме России, не любят вас на западе, не везите туда деньги, оставайтесь дома. И смотри-ка, а действительно.
-
2
-
-
11 часов назад, SerGEAnt сказал:Очевидно, дело не только в недостатке реальных новостей
И под „новостями“ я не имею в виду спам,
Всегда забавляла эта вот уверенность людей на западе, что им скармливают какие-то реальные новости, а не спам. Мол, это вас там дурят, а у нас правда!
-
1
-
-
27 минут назад, Anchorite666 сказал:депутат, млин, на всю голову. в информационной политике и технологиях походу ваще нихрена не соображает.
Да они до сих пор по ощущениям в 80х годах живут, и думают, что пропаганда это вещание по телевизору, который все смотрят, внимают и считают авторитетным источником. А больше людям узнать что-то и не откуда. Не удивлюсь, если они до сих пор дома кино с видиомагнитофона смотрят.
-
1
-
-
1 час назад, poluyan сказал:Они уже сказали все не так просто трейлер и игра хорошая.
Не совсем понял как тут запятые расставлять.
-
2
-
1
-
-
10 часов назад, \miroslav\ сказал:Если бы я не знал что это Dragon Age то по видео подумал что какая то красочная ммошка, в лучшем случае дополнение для TESO
Разве за этот диснеевский мультик Дункан отдал свою жизнь? я хочу видеть геймплей чтоб уже полностью забить на эту часть.
Да. Как ролик сетевого шутера, фортнайта какого-то. Первая часть была хоть в более-менее темной стилистике изображала серьезность, darkspawn, все вокруг помирают, общая угроза и безысходность. А тут — дисней приехал. Мультяшка и задорный ролик веселого приключения, нарисованной в манере опоздавшей лет на 5.
-
1
-
The Elder Scrolls 6 была анонсирована 7 лет назад
в Фан
Опубликовано:
Ну учитывая, что они там намастырили в старфилде, может и хорошо, что его даже не начинали толком делать. Пусть уже компания переживет веселое время всяких повесточек и старых движков, потренируется на чем-то, вернет авторитет, а уж потом сделает TES6 с нормальным подходом.