NodMan
Новички+-
Публикации
7 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
2 НейтральнаяО NodMan
-
Звание
Новичок
Информация
-
Пол
Мужской
-
Откуда
Москва
-
Короче ряд экспериментов показал, что файл перевода _AutoGeneratedTranslations.txt какой-то видимо битый. У него в конце какие то левые сиволы перевода строк возникают. Но главная проблема в том, что любые не переведенные фразы пытаются дописаться в конец этого файла, но дописываются в виде каких-то иероглифов, а не полноценного текста, как следствие при каждом новом запуске автопереводчик пытается перевести эти фразы заново а не берет из файла. С файлом _AutoGeneratedTranslations.txt явные проблемы. Если его снести (удалить), мод автоматически создает новый файл в котором фразы с переводом дописываются в чистом виде уже нормально. Однако, если английские фразы скипать в игре до того как автопереводчик их соизволит перевести и внести в файл _AutoGeneratedTranslations.txt, такие переведенные фразы не попадут в _AutoGeneratedTranslations.txt. Единственное решение в данном ключе — чтобы перевести всю игру, надо удалить _AutoGeneratedTranslations.txt и заново перепройти игру, наполняя этот файл переводом.
-
Да. Возможно это как-то связано с тормознутостью авто перевода. Чтобы некоторые фразы перевелись, типа надо подождать со включенной английской фразой, но некоторые английские фразы долго не висят на экране, возможно по этому автоперевод не успевает сработать. А как добыть исходники английских фраз, чтобы попробовать пополнить перевод в файле? Вот например, я на заставке вижу текст явно такой, которого нет в файл,е и он туда автоматом почему-то не добавляется: VESSEL: DEEP SPACE RESEARCH STATION 'NOSTRODOMUS'\nREGISTRY: CENTARI CORP Я его прямо со скриншота набрал в _AutoGeneratedTranslations.txt , вписал русскую фразу после знака равно тогда он подхватился в игре. Но это же не дело каждый раз из игры скриншотами английские фразы тягать, чтобы их потом добавлять в файл и переводить. Может есть какой то более простой способ добыть оригинальный английский текст? Какой нибудь распаковщик ресурсов? Разобравшись дальше, я понял в чем прикол. Надо пройти всю игру, и когда возникает какая-то фраза она должна по идее автоматически записываться в этот файл с переводом. Проблема в том что файл перевода похоже как-то испорчен, и фразы в него не хотят нормально записываться. Сейчас посмотрю как это починить походу там в конце плохие символы мешают.
-
Правильно ли я понял, что это работает так, что если в файле _AutoGeneratedTranslations.txt английская фраза сопадает с такой же фразой в игре, то в игре вместо английской фразы подставляется та, что находится после знака равно? А если английская фраза не совпадает тогда производится попытка перевести налету гуглом? У меня например половина фраз налету не переводится.
-
Не сразу понял, как это установить. Файлы в этом архиве даже близко не похожи на файлы игры. Оказывается просто надо скопировать в папку с игрой.
-
Спасибо за перевод отличной игры!
-
Gobliiins / Gobliins / Goblins (серия игр)
NodMan ответил в тему пользователя VicemanUral в Русификаторы
Добрый день. На базе этого перевода создал свой, более литературный вариант перевода всех 4 частей полной версии игры. Мой перевод от ProtoNod. ver.1.0, от 19.09.2023 : https://dropmefiles.com/L2vkv https://www.mediafire.com/file/l3ebstzgpltco0l/GOBLINS_5_RUS.zip/file Возможно позже будут правки. Не знаю как тут все устроено, по этому добавил в эту тему. -
Подскажите плиз, как работают шрифты в AGS. С русскими TTF шрифтами, которые кладу в папку с игрой такая проблемы, что их размер слишком большой в игре и они налезают друг на друга. Как вариант - как выцарапать оригинальный шрифт из игры и его отредактировать?