Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Murdoc13

Новички+
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Murdoc13

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 02.09.1987

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    Intel® Core™ i3-2100 // 4Gb RAM // MSI GTX560-Ti 1Gb

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда
    -
  • Интересы
    -
  1. Kingdoms of Amalur: Reckoning + DLC

    As2006, благодарю за ответ. Сходил в армию, проблем нет. Также хочу заметить, что в армии играл не меньше чем на гражданке, а может даже больше.
  2. Kingdoms of Amalur: Reckoning + DLC

    Haoose, благодарю вас, а также As2006. Шрифт неплох, но еще далек от идеала.
  3. Kingdoms of Amalur: Reckoning + DLC

    Потому что перевод попадет во всякие сборочки от Вована, а на форуме начнется открытый бета-срач по поводу "косого" перевода. Также при таком раскладе предсказываю тысячи комментариев типа: "Лучше бы с промтом прошел! Плохо зделали! Тупа!"; "За пол года не смогли сделать нормальный перевод!". На какой стадии находится разработка шрифтов и будут ли скриншоты демонстрирующие их?
  4. Kingdoms of Amalur: Reckoning + DLC

    Насколько я помню, скидка уже была в Origin -30% и в Steam -10%. Дороговато выходит, но что поделаешь.
  5. Kingdoms of Amalur: Reckoning + DLC

    Думаю стоит прикупить в стиме копию KoA:R
  6. Kingdoms of Amalur: Reckoning + DLC

    Haoose, спасибо за обновленную информацию.
  7. Kingdoms of Amalur: Reckoning + DLC

    Haoose, предоставьте пожалуйста более новые сведения о ходе корректировки. Заранее спасибо.
  8. Kingdoms of Amalur: Reckoning + DLC

    Вроде скидка до этого была 50%в орджине, а в стиме недавно 33% появилась. А вообще EA лучше брать в ориджине. Ну да и бог с ним, главное чтобы потом откорректировал.
  9. Kingdoms of Amalur: Reckoning + DLC

    При разговоре с героем упоминая "его" или "ее" имеют ввиду конкретного NPC с вполне конкретным полом. NPC спонтанно пол поменять не могут. При диалоге же с третьим лицом зачастую вставляется Имя твоего героя тегом, либо разработчики просто пишут Герой/Нереварин/Чемпион и т.д. Окончания глаголов и прилагательных не изменяются в зависимости от пола. Если идет обращение к герою, то используют местоимение you, либо Имя героя. Исключением являются те случаи, где герой предопределен с самого начала, как например в игре "Ведьмак".
  10. Kingdoms of Amalur: Reckoning + DLC

    Было бы хорошо, но уже не будет. Ранее именно мной поднимался вопрос о корректности перевода "Fae of Winter Cold", но как выяснилось широкая аудитория читает Фэй, как Феи, и ассоциирует их с Пикси. Что касается D&D, то они полностью (если мне не изменяет память) располагаются во вселенной Forgotten Realms. Роберт Сальваторе же является одним из редакторов сеттинга Forgotten Realms, а так же приложил руку к редакции AD&D. И если уж он решил, что это другая вселенная, то и сравнивать их некорректно. Друг мой, игра прежде всего нацелена на англоязычную аудиторию и проблем с гендерным различием игрока у NPC нет, как нет различий между Ты и Вы. И поверь, никаких скриптов не надо, чтобы NPC всегда говорили "you".
  11. Kingdoms of Amalur: Reckoning + DLC

    Абсолютно согласен по поводу термина Fae, и если у аудитории происходит подмена понятий с Fae на Pixie, то данный шаг будет наиболее верным. А какова ситуация с игровыми расами Dokkalfar и Ljosalfar? И будет ли перерисован шрифт или перевод будет затрагивать только текст? Самый корректный, проверенный годами, подход к данной проблеме.
  12. Kingdoms of Amalur: Reckoning + DLC

    Против ОБТ. С недавних пор господин Haoose дублирует информацию в шапке, что весьма радует.
  13. Kingdoms of Amalur: Reckoning + DLC

    Толсто Еще раз большое спасибо за приглашение. По поводу моей мотивации ранее был пост адресованный As2006. Спасибо за проявление боевого настроя, но хочу напомнить, что тема обсуждения корректности перевода терминологии был затронута мной из-за не желания читать оффтоп про ПГ-срачи и прочее. Хочу заметить в свою очередь, что насколько я понимаю в данном топике ведется обсуждение перевода, и ни Я, ни Компания ни в коем случае не навязываем Вам своего мнения, и уж тем более не заставляем делать корректировку согласно Моему или чьему-либо еще мнению. Постом выше мною было выражено недовольство по поводу так называемого "профессионального" перевода официальных локализаторов, которые по моему мнению не уделяют должного внимания к внутриигровой терминологии. Мною ни раз была выражена благодарность Вам за участие в этом нелегком деле, и замечено, что любительские переводы зачастую отличаются более корректным подходом к терминологии нежели профессиональными переводчиками, что видно на примере игр Neverwinter nights и TES3: Morrowind. Советую вам более внимательно читать чужие посты и не воспринимать каждое сообщение, как личное оскорбление. По всей видимости никакой разницы нет, но думаю, что стоит проявить должное уважение к труду Роберта Сальваторе, вы так не считаете? Условно абсолютно все в этом мире, но тем не менее для чего-то же придумываются условности и определения. Ну вот Вы сами и говорите про корректность определения. Ведь согласитесь корректно всех афроамериканцев называть людьми, но некорректно всех людей называть неграми? Так же и здесь. Корректно называть эльфов - Фэи, но некорректно всех Фэи называть эльфами.
  14. Kingdoms of Amalur: Reckoning + DLC

    Арнгар, как и многие другие Фэйтвиверы всего лишь читает Полотно Судьбы, а фишка с перетасовыванием карт Судьбы это особенность нашего протагониста. При первой встрече Арнгар от такого расклада просто опешил и дабы разобраться с возникшим конфузом отправляет нас к другом Фэйтвиверу. Собственно с этого и начинается сюжетная линия. Ключевая же особенность мира Амалур заключается в том, что судьбу не возможно изменить. По крайней мере так было до нашего появления. Так что Фэйтвивер никакой не Ткач, а всего лишь "цыганка с колодой карт", а вот протагонист хоть Ткач, хоть Швея-мотористка, но факт остается фактом. Единственный человек (ну или не человек) умеющий с легкость менять Судьбы не только свою, но и окружающих, даже всего Королевства, это главный герой игры. Засунуть такой мануал в непроглядную тьму и не вытаскивать оттуда. Fae of the Winyer Cold - зимние эльфы? Ну да, кто бы сомневался. Ljosalfar и Dokkalfar наверное тоже эльфы? У них же уши острые. Этим профессиональным переводчикам было по барабану, что и как. Лишь бы зачесать все под одну фентезийную гребенку. Вообще из-за профессиональных переводчиков создается ощущение, что все игры происходят в одной вселенной Forgotten Realms.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×