Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

LegoLegard

Новички+
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О LegoLegard

  • Звание
    Новичок
  1. Alice: Madness Returns

    DronnyWest Где ты там правильно увидел? Правильно, это когда с совпадает не только фактически достоверный перевод слов, по словарю, а когда несколько факторов учтены, в том числе и смысловой-лингвистический (или как там правильно называется..). А иначе за правильным переводом к промту ;)
  2. Alice: Madness Returns

    Anhost Черт с этим паровым молотом, пусть будет, но вместо "Моя голова разрывается" говорят "Голова раскалывается". Слово "Моя" тут не к месту, т.к. никакая иная голова тут подразумеваться не может, плюс в когда голова болит говорят, что она раскалывается, а не разрывается. Слово разрывается употребляется в несколько другом контексте, например "Разрывается между...".' Текущий вариант очень сильно пахнет промтом, каким бы достоверным он не был. Промт именно так и переводит, как есть без особого логического и лингвистического анализа. Вариант: "Голова раскалывается, а в груди словно паровой молот." Или "У меня голова раскалывается, ..."
  3. Alice: Madness Returns

    Pos7al мне все равно как, да пусть все диалоги будут в виде скриншотов. Я не пытаюсь ничего выманить под каким-либо предлогом. Так что не понял что тебя ввело в истерику. Мне важно лишь то, что бы перевод был качественным и вызывал у пользователей уважение, что будет стимулом к переводу последующих игр, если они попадут в подобную ситуацию, как с алисой.
  4. Alice: Madness Returns

    "Моя голова разрывается, а в груди словно паровой молот" - не звучит совсем, так не говорят и смахивает на промт (хоть им и не является). Лучше так: "Голова раскалывается, а в груди словно отбойный молоток". Нужно не только переводить, но и в некоторой степени АДАПТИРОВАТЬ фразы к русскому зрителю. Наверняка не только в этом месте подобный недочет... Возьмите в бетатестеры, постараюсь выявить еще подобные помарки. Ну что, так что ли и оставите? Скиньте мне перевод, может еще найду подобное.
  5. Alice: Madness Returns

    "Моя голова разрывается, а в груди словно паровой молот" - не звучит совсем, так не говорят и смахивает на промт (хоть им и не является). Лучше так: "Голова раскалывается, а в груди словно отбойный молоток". Нужно не только переводить, но и в некоторой степени АДАПТИРОВАТЬ фразы к русскому зрителю. Наверняка не только в этом месте подобный недочет... Возьмите в бетатестеры, постараюсь выявить еще подобные помарки.
  6. Alice: Madness Returns

    Че за паровой молот??? "Молот с наковальни"!
  7. Alice: Madness Returns

    troyan0 Еслиб я хотел это сделать сам, то зачем мне просить об этом в форум? >Ю<
  8. Alice: Madness Returns

    Скорее бы озвучка появилась. Очень жду. А смотреть сабы - зло, т.к. отвлекаешься от картинки. Не обязательно дублировать, можно оставить оригинальную речь на фоне. На оригинальные интонации и курирование освновоположником - побоку, т.к. всеравно нифига не понятно. Нужно, чтоб на русском говорили, как говорят на ряде языков отличных от английского присутствующих в релизе.
  9. Alice: Madness Returns

    Grotesqe Некоторые, это меньшинство, даже мизер. Все кто хотел и кому это могло бы быть интересно - уже узнали о игре и поиграли. А те, кто следил за переводом и даже немного учавствовал, при этом не играя в игру, ожидая сабжевого перевода - то они скорее всего теперь и не будут его дожидаться, а пройдут на ломанном русском.
  10. Alice: Madness Returns

    MaxxxEx А сколько там слов в сабах всеого? Не ужели больше чем на страницу A4 12 шрифтом? Сколько осталось перевести? Можно наверное было бы выложить в текстовом формате все диалоги, которые уже перевели и те, кто захотел бы внес свою лепту. Так вопрос кражи скомпилированного перевода отпал бы. Или он где-то выложен? Помню в гугле был такой сервис, где несколько человек могли писать один и тот же документ, наверняка можно было сделать, что 1-3 человека редактируют, остальные смотрят и в режиме чата вносят рекомендации, а редакторы, если хотят учитывают пожелания "зрителей". bernaut Ути пути, кто-то пытается примкнуть к сообществу подлизыванием? :)
  11. Alice: Madness Returns

    От одной минуты до N времени. Надоели уже. А по конкретнее можно!? PS: Уже хавает шрифты, осталось ошибки в тексте исправить? Выложили бы куда-нить, может нашлось бы больше адекватного народа и процесс пошел бы быстрее.
  12. Alice: Madness Returns

    Сколько осталось до релиза русификатора? Я так понимаю, что игра уже хавает русские шрифты.. Осталось отшлифовать перевод?
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×