Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Chopser

Новички+
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Chopser

  • Звание
    Новичок

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    P4
  1. Command & Conquer: Renegade

    Я так и сделал. Но задумка конечно хорошая, если не установлен русификатор текста - получите always.dat с английским текстом, в противном случае получите с русским без лишних файлов в папке игры. Вся беда в том что локализация для разных языков находится в файле always.dbs в файле strings.tdb. Если поставить CorePatch2, то этот файл можно совсем удалить, игра работает и без него и все будет на русском с зашитыми внутрь ресурсами. Там есть даже небольшая тулза Language.exe, так вот она сама удаляет файл always.dbs.
  2. Command & Conquer: Renegade

    Ну патчит не патчит, не так выразился. По твоему будет "вшивает" ресурсы в оригинальный файл. А насчет "не удаляет", поставь и посмотри. Если перед русификатором звука установлен русификатор текста, то русификатор звука удаляет его и "вшивает" русские звуковые файлы и файлы русификации текста в оригинальный файл always.dat. Что абсолютно бессмысленно. После чего русского интерфейса нет, потому что локализация находится в файле always.dbs, откуда игра и берет текст интерфейса. Если же русификатор текста не установлен, то русификатор звука "вшивает" только файлы с русским звуком, оставляя локализацию текста нетронутой. После чего ставим русификатор текста и все работает.
  3. Command & Conquer: Renegade

    Вытащил файлы из пропатченного русификатором звука от Siberian GRemlin - always.dat. И вытащил из оригинального always.dat, сравнил, оказалось файлы русификатора текста зашиты в пропатченный always.dat, но текста русского в игре нет. Посмотрел файлик - always.dbs, в нем также как и в always.dat находится файл - strings.tdb, только он поменьше, но много идентичных строк. Вот оттуда похоже игра и тянет английский текст, игнорируя русификатор текста зашитый в always.dat. Чем корректно разобрать/собрать файл always.dat ?
  4. Command & Conquer: Renegade

    Русификатор речи от Триады по этой ссылке, удаляет установленный перед этим, русификатор текста с этого сайта.
  5. Command & Conquer: Renegade

    У меня такая же фигня в русификаторе скачанном отсюда. И операционка тут ни при чем. Открываем батник русификатора и видим в нем вот что: movie.rlst del R_l01.mp3 del R_l02.mp3 del R_l03.mp3 del R_l04.mp3 del R_l05.mp3 del R_l06.mp3 del R_l07.mp3 del R_l08.mp3 del R_l09.mp3 del R_l10.mp3 del R_l11.mp3 del R_Finale.mp3 del movie.rlst del binkmix.exe del binkmake.dll del radutil.dll del movie.bat Команды на запуск обработки нет, в конце списка - удаление movie.bat, которого там и в помине нет. Пришлось команду дописывать самому чтоб русифицировать ролики.
  6. X2: Wolverine's Revenge

    На каком издании игры делался русификатор текста? Русификатор не устанавливается. При установке на оригинальное английское 2-х дисковое издание, вшитый в русификатор патч выдает: неверная CRC файла - data.pkr, пропущено. Или что то в этом роде. В результате, русификатор установить невозможно.
  7. Soldier of Fortune / Soldier of Fortune 2: Double Helix

    Русификатор звука который лежит на этом сайте содержит и звук и текст! Это файл - pak7.pak. Русификтор же текста который лежит на этом сайте представляет непонятно что, так как файл - pak2.pak в игре весит 46.7 мегабайт, а файл русификатора весит 1 с небольшим мегабайт. Поэтому кракозябры после установки русификатора текста с этого сайта, и вообще он не содержит всех необходимых ресурсов. Так что ставьте только русификатор звука с этого сайта и будет вам русский текст + русский звук.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×