Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

McFragg

Новички+
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О McFragg

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 15.12.1989

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    Core i5 4690 3.5 Ghz 16 GB RAM GeForce GTX 970 SoundBlaster X-Fi Win 7

Информация

  • Пол
    Male

Посетители профиля

733 просмотра профиля
  1. Danganronpa: Trigger Happy Havoc / Goodbye Despair / Killing Harmony

    Чуть позже гляну в чём там дело... Уточните пожалуйста, момент игры в котором не отображаются диалоги. Искать их по всему тексту будет проблематично. UPD. Нашел... Кто-то из моих помощников недоперевёл 24 сцену... буду разбираться...
  2. Danganronpa: Trigger Happy Havoc / Goodbye Despair / Killing Harmony

    Доступен новый тестовый патч, для прохождения доступны пролог и сюжетная часть первой главы. Напоминаю, это черновой вариант перевода, до чистки текстов от количества ошибок в тексте может знатно подгореть пятая точка... Скачать можно здесь и здесь. Для установки копируйте файл в основную директорию игры, предварительно сделав резервную копию заменяемого файла.
  3. Danganronpa: Trigger Happy Havoc / Goodbye Despair / Killing Harmony

    Подъехал черновой вариант финального комикса первой главы... так что...
  4. Danganronpa: Trigger Happy Havoc / Goodbye Despair / Killing Harmony

    Перевод первой главы, медленно но верно, подходит к концу. После первичной чистки, сведения текстов и игровых тестов, возможно выложу тестовый патч.
  5. Danganronpa: Trigger Happy Havoc / Goodbye Despair / Killing Harmony

    Будет неплохо, если она сможет помочь. Но, в любом случае, требуется её согласие. Мы же не можем решать за неё, верно?
  6. Danganronpa: Trigger Happy Havoc / Goodbye Despair / Killing Harmony

    Смотря с какой стороны посмотреть... С точки зрения качества, да. С точки зрения затрат времени, как-то не очень. А учитывая что эта панорама делалась в GIMP, около месяца назад, пришлось провозиться около часа чтобы исправить надписи... И почему я не начал пользоваться фотошопом раньше... P.S. Когда делаешь что-то и смотришь на готовый результат, кажется что всё просто супер... Но, когда приходится переделывать готовую работу, начинает гореть стул.
  7. Danganronpa: Trigger Happy Havoc / Goodbye Despair / Killing Harmony

    После некоторых споров на счет написания имен были сделаны следующие изменения. Что спровоцировало переделку всех анимаций знакомств и еще пары текстур.
  8. Danganronpa: Trigger Happy Havoc / Goodbye Despair / Killing Harmony

    Играть следует только на максимальной сложности, иначе слишком легко.
  9. Zero Escape: Zero Time Dilemma

    Нас уже человек 5-6 набирается. Правда работаем пока не очень слаженно. Так что, не теряйте надежды и удачи с переводом. P.S. Простите за качество картинки, нормального графического редактора под рукой не было... и исходников картинки тоже. Склеил из чего нашел.
  10. Danganronpa: Trigger Happy Havoc / Goodbye Despair / Killing Harmony

    Помощь всё ещё нужна. А можно вот с этого места: "несколько раз на японском" немного поподробнее? Я не совсем понял, что имелось в виду. В любом случае, ближе к вечеру, отправлю вам тестовое задание и приглашение в чат личным сообщением.
  11. Danganronpa: Trigger Happy Havoc / Goodbye Despair / Killing Harmony

    Я уже придумал как можно решить эту проблему, правда решение несколько геморройное... Отправил сообщение, проверьте ПМ.
  12. Danganronpa: Trigger Happy Havoc / Goodbye Despair / Killing Harmony

    Решил посмотреть экзешник игры HEX редактором... Судя по всему, это те самые тексты которые не удалось найти в игровых файлах. Есть идеи как это переводить? Или лучше не трогать?
  13. Danganronpa: Trigger Happy Havoc / Goodbye Despair / Killing Harmony

    Потихоньку начал разбираться с первой главой. Правда с системой реакции придётся повозиться, уж больно сильно раскидали текст по файлам. Upd. Вроде бы разобрался с распределением текста...
  14. Danganronpa: Trigger Happy Havoc / Goodbye Despair / Killing Harmony

    Спорный момент... Я думал насчет Хифуми но тут всё упирается в лёгкость произношения, а насчет Селес, да Gambler дословно переводится и как картёжник и как азартный игрок. Да, на её арте присутствуют карты, но она не ограничивается только ими, она играет в любые азартные игры. Так что я решил перевести именно как "Абсолютный Азартный игрок".
  15. Danganronpa: Trigger Happy Havoc / Goodbye Despair / Killing Harmony

    Когда вы выбираете в лончере игры геймпад или клавиатуру, по факту вы выбираете архив с ресурсами у которого будет выше приоритет при загрузке игровых данных. Соответственно в этих архивах могут лежать одни и те же ресурсы. Так что это не совсем ошибка, я упаковал ресурсы перевода в файл ресурсов для клавиатуры, что бы Вам не пришлось качать 3 ГБ. Когда перевод будет готов, он будет идти в двух вариантах - полном и облегчённом. Если конечно, не будет написан инсталлятор для перепаковки ресурсов. И да, даже если Вы выберете в лончере клавиатуру, Вы всё равно можете использовать геймпад для игры. Еще одна причина, в том что при работе над переводом, каждый раз перепаковывать 3 ГБ для проверки какой-нибудь мелочи не очень удобно. Гораздо быстрее, за секунду, упаковать всё в небольшой архив и тут же проверить, чем ждать 5 минут, пока перепакуется основной архив, что бы посмотреть, не съезжает ли строчка текста или правильно ли отображается текстура.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×