Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

zwyagel

Новички+
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О zwyagel

  • Звание
    Новичок

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    мне хватает пока
  1. Dungeon Keeper 2

    спасибо, на версии 1.7 все заработало
  2. Star Control 3

    вот тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=247819 выкадывали архив полной структуры сайта Star-Control.ru может там это было? попробуй поспрашивай у народа в привате на том форуме, так как этот торент уже не сидируется. удачи
  3. Europa Universalis: Rome

    обновил сборку http://rapidshare.com/files/113467235/eur_rus_02.rar.html шрифты выкладывал ранее
  4. Europa Universalis: Rome

    сделал modifiers.csv triggers.csv v11.csv units.csv доделал (сидел гуглил и википедил правильный перевод названий ) to M1Khail спасибо за ссылку, но у меня нет аккаунта, чтобы там писать :) может заведу если руки дойдут если у камрадов есть большое желание, то пусть берутся за перевод event.csv - 2323 строки messages.csv - 2031 строка смотришь на них и руки опускаются :( один очень долго буду делать to 760 как только так сразу :)
  5. Europa Universalis: Rome

    патч 1,1 был доступен для скачинвания с самомго первого дня релиза. летоисчисление вернул обратно в английский вид.
  6. Europa Universalis: Rome

    litsey564 билдинг и стартап уже были переведены, название провинций и имена лидеров можно переводить самыми последними или не переводить Leroglif спасибо за предзнаменования пытаемся переводить дальше :)
  7. Europa Universalis: Rome

    to Maxtau никто никуда не пропал, пока только ты откликнулся для того чтобы помочь :( твой перевод трейтов просто супер, уже добавил к себе. в общем, чтобы дело двигалось, выкладываю то, что уже есть у меня, с моими каличными шрифтами, которые смог подобрать и то, что успел уже перевести. http://rapidshare.com/files/110166892/eur_...li4nye.rar.html http://rapidshare.com/files/110166953/eur_rus_01.rar.html по крайне мере будет возможность тестировать перевод каждому, кто захочет помочь, а потом, возможно и нормальные "нарисуются" :) ты только себе сделай бекап файлов, прежде чем ставить фонты и русик из моих архивов. также выкладываю еще и сведенный русский перевод из европы3:наполеон. из него можно брать много уже переведенных фраз. открываешь файлы экселем, берешь код из первой колонки в "риме" и ищешь в этом файле от европы наполеоновской, если есть, то просто из него копируешь в "рим", если нет, то переводишь сам - так можно сэкономить очень много времени. http://rapidshare.com/files/110167460/ALL_...om_eu3.rar.html если будешь брать следующий файл пиши просто сюда, чтобы мы не делали одно и тоже.
  8. Europa Universalis: Rome

    Maxtau буду рад любой помощи. к сожалению оказалось что названия файлов, это только названия. тематические оно все размазано по всем тектовикам, где-то больше, где-то меньше черты характера и их описания размазаны по разным файлам. найти то что нужно можно так: в игре смотришь, что хочешь перевести - фразу там или словосочетание, потом делаешь поиск с этой фразой внутри файлов, например в тотал командере. он тебе выдает список файлов, где встречается эта фраза и ты эти файлы открываешь экселем, делаешь перевод прямо в колонке инглиш и сохраняешь. все готово. только нужны нормальные шрифты, чтобы кирилица могла отображаться :) типа вот так: http://www.picatom.com/i/screen_eur017-1.html http://www.picatom.com/i/screen_eur018-1.html http://www.picatom.com/i/screen_eur019-1.html http://www.picatom.com/i/screen_eur020-1.html http://www.picatom.com/i/screen_eur021-1.html пока перевел файлы alerts.csv buildings.csv cultures.csv - есть непонятные термины diplomacy.csv effects.csv extra_local.csv extratext.csv extratext1.csv frontend.csv interface.csv ledger.csv newtexts.csv startup.csv text.csv - не трогал название провинции units.csv - есть непонятные термины Martial - Воинственность Воинственность представляет военные способности человека. Люди с высокой воинственностью отличные генералы и хорошо служат на поле брани. Старые вояки, служащие губернаторами на окраинах, заставляют население чувствовать себя в безопасности. Charisma - Обаяние Обаяние - способность человека убеждать других. Высокие значения Обаяния делают из людей отличных посланников в дипломатических миссиях. Очень обаятельный генерал может вызвать специальные боевые события. Finesse - Изящность Изящность подходит тем, кто не имеет обаяния и воинственности. Из людей с высокой изящностью получаются неплохие ученые и губернаторы.
  9. Europa Universalis: Rome

    начал переводить рим. много текста можно просто выбирать из перевода европы 3. перевел за пару часов файлы alerts.csv buildings.csv frontend.csv units.csv и diplomacy.csv в первую очередь хочу нормально перевести дипломатию, события (event.csv - 2300 строк) и описания, а потом браться за второстепенное - имена людей, названия стран и т.д. спорные названия пока решил не трогать, для них можно будет воспользоваться переводом рим тотал вар kazak-smile.gif НО!!! совсем не разбираюсь в шрифтах, просто подсунул везде ариал кирилический из европы 3. если кто-то может, сделайте пожалуйста нормальные шрифты и дайте знать об этом!!! вот оригинальные английские шрифты из версии 1.1 http://rapidshare.com/files/108811164/font...URv1.1.rar.html если кто-то хочет присоединиться к переводу, вот все оригинальные текстовики, только говорите какие берете http://rapidshare.com/files/108811891/text...URv1.1.rar.html вот скрины из того что у меня получилось, не все конечно гладко, но это только начало http://www.picatom.com/h/screen_eur010-1.html http://www.picatom.com/h/screen_eur011-1.html http://www.picatom.com/h/screen_eur012-1.html http://www.picatom.com/h/screen_eur013-1.html
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×