Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Aravern

Новички+
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Нейтральная

О Aravern

  • Звание
    Новичок
  1. BioShock (+ Remastered)

    Спасибо огромное за предложенные варианты! Я действительно очень благодарен за терпение и желание помочь. Решение нашлось. И было оно, как водится, крайне глупое. В настройке текущего языка программ, не поддерживающих Юникод у меня стояла галочка на пункте: "Бета-версия: Использовать Юникод (UTF-8) для поддержки языка во всём мире". Честно - я понятия не имею что это, зачем оно и как устроено. Даже не представляю чем руководствовался, если её отмечал... если конечно делал это сам. И уж тем более надеюсь, что никто из вас не станет судить строго за это моё незнание и в пустую отнятое время. Быть может в будущем эта ситуация поможет вам быстрее таких вот двоишников отсеивать, быстро помогая им обнаружить верный выход из ситуации! Ещё раз огромное всем спасибо за желание помочь!
  2. BioShock (+ Remastered)

    Я поочерёдно пересмотрел все файлы с шрифтами и сравнил их с такими же на втором ноутбуке, где такой проблемы нет. Во всех файлах, где буквы и цифры — разницы никакой нет и всё содержимое отображается без проблем. Но есть такие файлы, где содержимое — это всякие разные символы, типа там ромбики какие-то, треугольники, пальмачки… Так вот эти все символы на втором ноуте (без проблем) отображаются, вроде, как и должны, а на новом в виде строк прямоугольников. Не знаю может ли это как-то быть связано с моей текущей проблемой с отображением русского текста в программах установщиках, но это единственная разница в папке шрифтов, которую я смог обнаружить между двумя ноутбуками.
  3. BioShock (+ Remastered)

    Друзья, я действительно очень признателен вам за попытки помочь мне. И мне реально стыдно, что знаний моих в этой теме не достаточно, чтоб быстро сориентироваться и решить проблему в соответствии с вашими советами… Я буду очень благодарен, если поможете ещё чуть подробнее объяснив что делать? В папке Fonts у меня сейчас присутствуют эти шрифты: Tahoma, Microsoft Sans Serif и MS Sans Serif. И многие другие тоже. Однако при нажатии правой кнопки на них возможности Установить какой-либо из них нет. Там только стандартное контекстное меню, как на любом обычном файле. И шрифтов с цифирным обозначением, как на скриншоте у меня нет. Я даже в поиск по диску С вбил SSR, но оно не обнаружило ничего похожего. Ещё раз прошу извинить за мою глупость в этих вопросах. И заранее благодарю за возможную помощь!
  4. BioShock (+ Remastered)

    Я только что скопировал все шрифты со своего старого ноута, на котором таких проблем нет, на новый — ситуация не изменилась. В русификаторах всё ещё вопросы вместо русского текста… На сколько я могу понят — судя по всему проблема не в шрифтах. Буду очень признателен, если будут ещё идет...
  5. BioShock (+ Remastered)

    Благодарю за ответ! Этого я и пытался добиться обновляя систему фирменной утилитой Microsoft. Но это не помогло. Не подскажешь — как можно установить именно конкретно шрифты?
  6. BioShock (+ Remastered)

    Приветствую вас всех, друзья!Я приобрёл в Steam игру BioShock Remastered. Там на форуме сообщества, я обнаружил и скачал руссификатор для этой игры за авторством 1С и под лого этого сайта.Однако при попытке установить этот русификатор, я сталкиваюсь с тем, что в программе установщике все русские символы отображаются в виде знаков вопроса в чёрных ромбиках. Русификатор с этого сайта тоже скачал и всё та же проблема…Система официальная, предустановленная на только что приобретённом ноутбуке. Язык системы у меня русский. Язык программ не поддерживающих юникод - русский.Попробовал обновить систему, думая, что проблема может быть связана с поломкой в шрифтах. Но это не помогло.Мне удалось установить русификатор звука по этой игре и он работает прекрасно. Но при запуске русификатора текстов от меня требуется что-то ввести в текстовую строку, но не адрес установки точно. Что именно - написано всё теми же вопросами и установить его я не могу.Очень прошу вас, если это возможно, помочь мне решить эту проблему и установить русификатор текста этой игры.Заранее премного благодарен Вам за возможное внимание к этому моему вопросу!С уважением Павел!
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×