Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

JakeBV

Новички+
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О JakeBV

  • Звание
    Новичок
  1. В принципе, всю сюжетную составляющую могу взять на себя.
  2. Зря вы так, уважаемый. До второго сезона еще год, а манга уже приближается к кульминации. Часть секретов раскрыта.
  3. Ошибся, мой косяк. А стоило бы, манга первоисточник и канон. И что вы подразумеваете под "угодой привычности"? Разные команды могут записывать имена и подобное по-разному, давайте теперь вообще забьем на официальную локализацию манги (неважно, английскую или российскую) и на правильный смысл? Перевод для фанатов всяких оверлодов делается? Или для фанатов тайтла как такового?
  4. Ааа, я тупой. Не могу найти чат. UPD: Глаза раскрыл, нашел.
  5. 第104期 訓練 兵団 第 - порядковое числительное, 期 - период; срок; семестр; квартал Это не название учебного учреждения и не номер отряда (в наборе есть и другие, например, 34 отряд, которым командовал Эрен). Это номер курсантского набора. Хитч и Марло тоже из 104 набора, но обучались они в другом кадетском корпусе. Титаны появились 107 лет назад. На русскоязычную вики лучше не ссылаться. Она далека от совершенства. Кстати, еще такой момент. Но это уже личные размышления, а не указание к действию. Называть обычных титанов гигантами, а титанов, со способностью превращения, титанами. Этакая отсылка к мифологии. Оригинал имеет полно отсылок к ней, Имир, замок Утгард.
  6. Спасибо Кстати, такой вопрос. Нужно ли писать "Титаны" с большой буквы? Я просто смысла в этом особого не вижу.
  7. Набросал небольшой глоссарий, куда можно скинуть?
  8. Тогда с вашего позволения полистаю скрипт игры и составлю мини глоссарий с объяснениями.
  9. Здравствуйте. Я являюсь поклонником этой вселенной уже много лет и заинтересован в том, чтобы перевод был точным, а никак английская локализация, сделавшая из Леви лейтенанта, а Эрену дала фамилию Джагер. Это пока те косяки, которые я заметил, вероятно, есть еще. Хочу помочь с переводом и с консультацией по терминам игры. О себе. Переводил и перевожу мангу, гайдбуки, аниме по "титанам". Профиль на : каге Профиль команды на : мятной манге Являюсь администратором самой информативной группы ВК по "титанам". Перевод новостей, статьей и подобного появляется у нас в первую очередь. Ссылку по требованию представлю. Являюсь администратором вики-проекта по "титанам".
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×