Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

-zhora-

Новички+
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О -zhora-

  • Звание
    Новичок
  1. Resonance

    Сделать-то это не проблема. Всё же надо разобраться с основным текстом.
  2. Resonance

    Проблема только в том, что не удастся русифицировать эти wfn шрифты. Но можно правкой экзэшника заставить игру читать те же ttf шрифты.
  3. Resonance

    Мне кажется со шрифтами бесполезная затея. Я перепробывал много шрифтов, изменял их по-разному, становилось чуть лучше, но не то. Например если сделать шрифт компактным, как у Xander81, то начинают влазить одинарные слова (т.е в тех местах, где не влазило одно слово). В тех же местах где несколько слов не влазило ситуация не изменяется. Если же делать размашистый шрифт (большире расстояния между буквами), то чудесным образом начинают влазить те места, где по несколько слов не влазило (и то не везде), НО перестают влазить одинарные слова. Т.к в оригинале используется шрифт не в формате .ttf, а в формате .wfn, а он куда более компактен. Но проблема в том, что его нельзя переделать на русский. Т.е. вариант есть, НО чтобы это сделать нужны полностью исходники игры. Так что вижу только один более менее реальный вариант, изменять длинные строки на более компактные. Но вряд ли этим кто будет заниматься, т.к это та ещё морока. Xander81 Я бы удалил, но проблема в том, что я игру не прохожу и понятия не имею, что удалять. Может скринов сделаешь?
  4. Resonance

    У меня нет оригинального шрифта, он зашит в экзэшник игры. Вот русские шрифты, которые у меня есть http://rghost.ru/41054316 Соответственно берём один из шрифтов, редактируем в редакторе, делаем 2 копии, переименовываем соответственно в agsfnt0 и agsfnt0 и кидаем в папку с игрой. Либо рисовать шрифт с нуля.
  5. Resonance

    Если есть тот, кто шарит в шрифтах, может и сможет помочь. Я поигрался с размером шрифта и расстоянием между буквами в редакторе и добился того, чтобы многие слова влазили. Но тут либо слишком не читабильно получается, либо очень много места занимает текст. Насколько я понимаю, надо нарисовать шрифт максимально близкий по размеру и расстояниям между буквами к оригинальному. Либо играться с тем что есть и искать золотую середину.
  6. Resonance

    Рановато наверно, сдаётся мне, что баги там ещё есть.
  7. Resonance

    http://rghost.ru/41045968
  8. Resonance

    Valeraha, русские шрифты, которые я тебе до этого кидал должны быть в папке с игрой
  9. Resonance

    Народ, ссори за задержку, совсем мало времени. Перевод отправил Valeraha. Думаю сами разберётесь, кто будет тестить и когда его выкладывать. Пока я сделал всё что мог. Проблему с не влезающим текстом к сожалению не удалось решить.
  10. Resonance

    Ок, соберу на днях, только с не влезающим текстом проблема пока не решена. Кстати Valeraha, ну как, потестил?
  11. Resonance

    Буду копаться. Всё же это облако зависит от длины строки, потому что если из него полностью удалить текст, то останется пустое небольшое окошко.
  12. Resonance

    Действительно одиночные слова обрезаются и вроде зависят от размера шрифта, а вот в предложениях почему-то слова не обрезаются
  13. Resonance

    Смотрел на примере компьютера Если оставить так, то слово написал полностью не пишется Если написать в таком виде Тогда так и пишется. Можешь не скринить, скажи просто в каком месте.
  14. Resonance

    В общем размер белого облака определяется длинной английского текста. Но если русский текст вылазит за эти пределы, то слово, которое оказывается на границе не обрезается, а полностью не печатается.
  15. Resonance

    Valeraha Видел этот косяк, надо подумать над этим. Можно попробывать уменьшить шрифт, я взял первый попавшийся, только пока не представляю как это сделать. Я весь текст руками дёргал, поэтому надо проходить игру и смотреть, что ещё не переведено, а потом уже на основании этого искать оставшийся непереведённый текст (если конечно он остался).
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×