Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

burundik32

Новички+
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О burundik32

  • Звание
    Новичок

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    P3 600MHz, 256Mb RAM, 2Mb Video 12.5" TFT NOMOUSE
  1. Waking Mars

    Кажется нашел причину причины вылетов и обрезки текстов. Все символы с кодом больше FF (выходящие за приделы ANSII) программа считает за два символа, от туда и перенос строк и вылет программы если строка длиннее чем половина английской. Как решение проблемы вижу такое решение. Перенести в шрифте все кириллические символы в диапазон до 0x00FF, и соответственно перекодировать сам текст. Попробовал не некоторых строках, работает отлично, не переносит. Но вручную перекодировать как-то не комильфо. Есть ли кто-то более опытный в таком деле? Пример такой перекодировки в игре Osmos.
  2. Solar 2

    ANTPro, можно попросить еще две буквы из украинского алфавита? Ї и Є - зеркальная Э U+0407 CYRILLIC CAPITAL LETTER YI U+0404 CYRILLIC CAPITAL LETTER UKRAINIAN IE U+0457 CYRILLIC SMALL LETTER YI U+0454 CYRILLIC SMALL LETTER UKRAINIAN IE Уже пропала необходимость, разобрался. Спасибо.
  3. Solar 2

    Подскажи в чем рисуешь? Изменяешь исходную картинку, или существующий ttf шрифт корректируешь? Нашел две версии данного ttf шрифта Venus: Venus Regular v3.0 - содержит огромное количество символов, но после конвертирования он смещен по оси Y, + буква З смотрит не в ту сторону. Venus Regular Cyrillic - Содержит небольшое количество кириллических символов. И слегка отличается от предидущего. (в худшею сторону)
  4. Solar 2

    Наблюдение: перед и после «:» должна стоять табуляция, иначе не все тексты переводит. С «Ё» что-то можно получше придумать? Слишком не вписывается в общий фон. Хотя бы из прописной в строчную перерисовать. В отличии от английского, какой-то он нечеткий, как бы в low res, с этим тоже нельзя ничего поделать? Двоеточие очень близко к предыдущему символу, и находиться ниже центра. Его почти незаметно. То же с лапками ", их невидно. Может стоит дорисовать в шрифт ёлки «» и заменить ими лапки? И не подскажите, как на notabenoid узнать что появился новый комментарий или вариант перевода?
  5. Solar 2

    ANTPro, судя по скриншоту, в игре нет регистра? Все надписи заглавными буквами?
  6. Solar 2

    На самом деле намного меньше. Очень много плохо переведенных фраз и ошибок.
  7. Solar 2

    Уважаемые переводчики, можете шрифт выложить? Очень игрушка затянула :)
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×