Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

krot0812

Новички+
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О krot0812

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 20.01.1978

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    amd athlon 3200+

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда
    Москва
  • Интересы
    ИТ, музыка
  1. Space Empires 4-5

    Если еще актуально, то выкладываю руссификации для версии 1.74 стандартной и 1.14b Balance Mod: http://krothole.ru/ftp/files/games/SE5/1.74/. Как обычно перевод просто аддаптирован под новые версии. Установка как и раньше. Так же добавлены в оба архива стандартные империи (рассы), которые можно загрузить при начале новой игры (Империя / Загрузить). Пароль для зменения свойств этих империй стандартный - master Не забываем, что это текстовый перевод, перевод графики есть на этом сайте - его и используем.
  2. Space Empires 4-5

    Я, вроде когда играл в БалансМод тоже с таким сталкивался без перевода (тогда еще руки не доходили до перевода).
  3. Space Empires 4-5

    Перевод, вроде, на поведение АИ никак не влияет. попробуй те же версии, но только без перевода с теми же настройками. Сам в последнее время не играл, так что точнее сказать не смогу. Насколько помню, то не каждый уровень развития какой-то отрасли дает новые открытия (т.е. пробавление уровня компонентов). Исследуй этот уровень, а потом следующий уже должен будет дать что-нибудь. И опять же, попробуй, как в версии без перевода это выглядит. Если все таки виноват перевод, то будем смотреть, из-за чего это (может придется названия отраслей вернуть в английский язык).
  4. Space Empires 4-5

    а) Исправлено. Действительно была ошибка не в переводе, а в программе для парсирования перевода в новые версии игры. При исправлении так же были допереведены некоторые из сообщений (например о том, что проект дожен иметь имя) а так же подправлен уже имеющийся перевод в более правильный с точки морфологии вид. б) Описание изменил. Новые версии выложены там же ( http://repsru.ifolder.ru/f173396 )
  5. Space Empires 4-5

    Думаю, можно сюда или в личку. Правда опять напомню, что перевод не мой, а тот, который уже давно тут блуждает (я его слегка подправил только и прикручиваю к новым патчам и модам). 1. Через упрваление грузами: Далее сбрасываем (уничтожаем) или ломаем (перерабатываем в ресурсы): 2. Это, на сколько я помню, обозначает, что достигнут максимальный уровень данного иследования и дальше его уже исследовать нельзя.... P.S. К сожалению, не нашел, как в нетпринте быстро уменьшиь размер изобажение, которое он загрузил почему-то в 5 раз больше размером.
  6. Space Empires 4-5

    Немного изменяет графику (значки флагов по-меньше и т.п.) и в основном перерабатывает игровой баланс (стоимоть, время создания/иследования) и AI скрипт. Но лучше все-таки почитать на официальном сайте: http://www.captainkwok.net/balancemod.php. Слегка поправил науку (фильтры отображались на английском и без подсказок). Для этого были внесены изменения в 3 файла. Чтобы постоянно не выкладывать новые ссылки на исправленный перевод, выкладываю адрес папки: http://repsru.ifolder.ru/f173396 Если кому-то тяжело качать весь перевод целиком (до 1Мб), то можно выложить только эти 3 файла.
  7. Space Empires 4-5

    Для стандартной: http://repsru.ifolder.ru/4743893 Для BalanceMode 1.12: http://repsru.ifolder.ru/4743964 Все прежние инструкции остаются в силе. Добавлен (прикручен) перевод описания рас и дипломатии. Так же для BalanceMode есть возможность загружать готовые империи при создании новой игры (не быстрой).
  8. Space Empires 4-5

    Да, прикрутил почти сразу. Не выкладывал, т.к. решил еще заняться прикручиванием перевода дипломатии, а для этого нужно было немного изменить програмку, которую я для этого сделал и опять ушел в Delphi. В общем, если нужен такой же перевод ,как и прошлый (без дипломатии), то могу выложить хоть сейчас. Либо подождать пару дней и выложу с переведенной дипломатией.
  9. Space Empires 4-5

    Уже появилась? Сейчас попробую прикрутить, толтько сначала патч скачать и поставить надо.
  10. Space Empires 4-5

    Тогда вот: http://repsru.ifolder.ru/4543732. Только текст, картинки берем из предыдущих руссификаций. Сделано в виде мода и ставим соответственно (чтобы не портить оригинал). Просто копируем папку из архива (Standart SE5R) в папку GameTypes. Далее при выборе игры (либо быстрой либо новой) выбираем "Standard SE5 (1.63) Russian" и все. Но здесь будет только проблема с сохраненными играми, т.к. для каждого мода свои сохраненные игры и если у вас уже есть сохранения и вы хотите их продолжать, то может придется поступить подругому: скопировать только вложенную папку Data из архива в папку Standart SE5 (которая находится там же, в GameTypes).
  11. Space Empires 4-5

    Уже 1.63. Прикрутил руссификацию к моду Balance Mod версии 1.11 (последний на текущее время). Если надо, то вот ссылка: http://repsru.ifolder.ru/4531459. Только сначало надо поставить сам мод Balance Mod. Далее копируем поверх с заменой файлов эту руссификацию. В этот архив также включены готовые стандартные рассы (империи). Можно выбирать при создании новой игры через меню Загрузить Империю (имя файла соответствует названию империи). Пароль для каждой империи стандартный (master). Можно и к стандартной версии 1.63 (без мода) прикрутить, но т.к. я в нее не сам не играю, то не стал на это тратить время. Но если надо - то прикручу и выложу (много времени не займет).
  12. 2 bretor 1. Все нормально запускается на любом адекватном дос-эмуляторе, запускается даже на ХП (не буду утверждать, что у всех и всегда). Я играю как в английскию, так и в русскую (после выхода перевода) версию вообще на КПК, пока в метро еду на работу и обратно. Я думаю, тут проблема в чем-то еще.... 2. Сравнивать данный перевод с Фаргусовским, который был сделан даже хуже через Промт (тогда он еще наверное Стилусом назывался) ставя в критерий не адекватность текста, а то, что он запускается в win режиме, это хммм.... Вобщем тут я думаю проблема в том-же, в чем в п.1..... 3. Если очень приспичило выставить определенную частоту экрана, то можно использовать соответствующие утилиты, кторые могут практически на любой режим работы видеокарты назначать пользовательские параметры (в том числе и частоту). Правда непонятно - зачем.... Ну во всяком случае щас, когда уже во всю сидят на TFT-панелях, а у них 60 и есть оптимальная частота.... Да и не понятно требование про 100Hz, для комфортной работы на обычных мониторах достаточно 85Hz, больше - это практически понты (во всяком случае для игр). Но опять же повторюсь - все это можно настроить утилитами для видеокарт. Так что думаю и тут проблема заключается в чем-то похожем на п.1..... Я думаю, что для локализации проблемы ее лучше всего начать искать где-то ориентировачно между клавиатурой и стулом....
  13. Space Empires 4-5

    Ну, я примерно так и делал.... Только не выкладывал. Да, я смотрел твой вариант, я сам примерно так же подправил, но у меня и у тебя остались (например во всплывающих подсказках) эти же бякости... Просто слишком муторно было вылавливать во всех местах, ктому же в разных склонениях, подежах и порядке этих слов относительно друг друга и других слов.
  14. Space Empires 4-5

    Вроде я как-то конкретно указывал на "Сооружение кос", но как это было, так и осталось в последних версиях. Может мне кто-то из знающий объяснит - что это такое? Я знаю понятие "сооружение КОС", где КОС это "Канализационные очистные сооружения"... если здесь имелось ввиду это, то игра преобретает для меня новый довольно интересный подход к косм.стратегии. Но даже если это так, то, хоть убейте, но не в одном из словарей я не смог найти такой перевод фразы "construction queue".
  15. Space Empires 4-5

    Ну, было бы на плохо, т.к. мод очень качественный и поддерживается постоянно разработчиком.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×