Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

aLLigator

Новички+
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя aLLigator

  1. UnityEX

    @DragonZH не то что бы мне прям срочно нужна самая свежая версия программы, просто сообщаю что сейчас по ссылке с Меги качает 1.8.9.4, а с Яда 1.9.5.0. Крайняя на сегодня 1.9.5.3 по ссылкам не доступна. И собственно я зашел спросить почему может не работать конвертация tex в dds. Сложил рядом с программой *.tex, делаю: for %%a in (*.tex) do UnityEX.exe tex2dds "%%a" и ничего на выходе не вижу.
  2. UnityEX

    https://mega.nz/file/FMpHBJbZ#Hjevnlne9mVPMC2NNnuQHzWnl2r_5U8sEwqVsZ6YWs4
  3. UnityEX

    Не знаю касается ли это моей ситуации, но на всякий случай сообщаю что на этой версии UnityEX запаковка без ключа -ncomp по прежнему вызывает ошибку.
  4. UnityEX

    Благодарю, добавил ключ -ncomp и снова заработало, но если будет возможность прошу в будущих версиях программы все же постараться внести исправления.
  5. UnityEX

    После обновления игры стала появляться такая ошибка: Связываю с тем, что архив стал весить чуть больше 900 Мб. До этого обновления все запаковывалось нормально, но и игровой архив был меньше 100 Мб Как-то можно попытаться решить?
  6. UnityEX

    Кстати, по ссылке с МЕГИ версия 1.8.9.4 на которую ноль реакции, до этого качал 1.9.1.5 и тоже дефендер молчит, а вот на текущую версию с ЯДа почему-то такая реакция.
  7. UnityEX

    Впервые дефендер ругается что нашел троян: Возможно по сжатию файла что изменилось..
  8. UnityEX

    На 1.9.0.8 у меня тоже вылетела. Знаю, но ресурс файлов со звуками под три десятка, в ручную это будет немного утомительно.. Мне это нужно чтобы вернуть старые (измененные) звуки. Из-за такой ошибки придется фиксить сначала пути для около 30-и ресурс файлов старых архивов, а затем еще столько же у актуальных версий. Просто помимо изменений самих звуков (которые еще нужно найти) сами файлы в разных версиях могут находится в разных архивах unity3d (сужу по аналогичным у текстур). Можно все же на будущее (мне не спешно) попросить либо сделать чтобы нормально подтягивались пути как и у текстур (там в таком виде распаковка нормально работает), либо сделать ключ-переключатель к параметру exportbundle чтобы можно было выбирать с какими путями распаковывать (в папку Bundle или отдельные с именами ресурсов — как в gui)?
  9. UnityEX

    DragonZH, благодарю за быстрое реагирование на вопрос. К сожалению, у меня - нет. Программе при распаковке в пакетном режиме все же хочется увидеть эти файлы по путям какие получаются при распаковке из Гуи. Так я в Гуй вообще полез только из-за того что из консольного режима у меня не работает.. На новой версии программы ошибка все так же воспроизводится, но позже я еще раз попробую быть более “терпеливым” и не переходить к ресурс файлу сразу после открытия.
  10. UnityEX

    DragonZH, а почему при переходе к ресурс файлу может постоянно повторяться такая ошибка, но каждый раз с разными адресами в описании? Вот сам архив для тестов (всего 5 мегабайт): http://ge.tt/394qWX03 И еще — есть ли аналог консольной команды для распаковки таких ресурс файлов? А то делаю: for %%w in (*.unity3d) do UnityEX.exe exportbundle "%%~nw.unity3d" получаю на выходе в виде: а мне нужно получить в пакетном режиме так же как и при ручном конвертировании из графического интерфейса в виде: чтобы потом нормально без ошибок работало извлечение самих звуковых файлов. P.S. С наступающим Рождеством!
  11. UnityEX

    Благодарю, разпаковать теперь получилось. Теперь вопрос, как правильно обратно запаковать измененную текстуру? Делать сначала importbundle и следом import или наоборот? Или быть может вообще что-то одно из этого?
  12. UnityEX

    И как это сделать? Можно подробнее как именно распаковываются другие внутренние ресурс файлы?
  13. UnityEX

    Можно подробно разъяснить как разпаковывать (с конвертацией) текстуры при возникновении такой ошибки? Читал в шапке про ключ -res, но как его правильно использовать так и не понял. Прошу помочь и дать пошаговую инструкцию.
  14. UnityEX

    Из-за чего при попытке конвертации звукового файла может выдавать такую ошибку? Сам архив unity (4,5 Mb) можно скачать тут: sounds0.unity3d
  15. UnityEX

    А почему в поиске нельзя использовать имя вместе с расширением? Если добавлять .tex то нужное не находит, а если без него находит много лишнего.
  16. UnityEX

    Так я же запаковываю обратно оригинальные, ничего в них не меняя.
  17. UnityEX

    Если у вас есть время (и желание) разобраться в причинах, могу дать ссылку на скачивание приложения (с принудительным кешем этого типа). Вот только весь кэш текстур весит порядка 2-х Гб. Попробовал запаковать с ключем -ncomp, размер полученного архива вышел такой же как при распаковке bundle, но в игре опять наблюдал всю ту же картину (малиновые квадраты на месте текстур).
  18. UnityEX

    DragonZH, благодарю за ответ! А по архивам с текстурами PVR(ASTC) ничего пока не удалось понять? Я тут провел тесты, которые показали что распаковка и запаковка проходят без ошибок и неработостопобность измененного unity3d скорее всего связана с его внутренней структурой (не тот заголовок, другой формат сжатия или что еще).
  19. UnityEX

    И еще вопрос.. можно ли через аргументы командной строки задать папку из которой брать измененные текстуры для запаковки? Просто надо не из Unity_Assets_Files, а попробовав аргумент “-р” понял что он вроде как не об этом. upd. А нет ли случайно консольной версии (совсем без GUI)?
  20. UnityEX

    И все же на каком-то из этапов происходит ошибка.. Делаю распаковку: UnityEX.exe export "shared7(astc).unity3d" -t pvr Ничего не меняя в файлах PVR делаю запаковку: UnityEX.exe import "shared7(astc).unity3d" В игре же получаю такую картинку: P.S. Все то же самое для shared7(etc1).unity3d отлично работает, включая подмену файлов PVR измененными текстурами.
  21. UnityEX

    Кстати, с запаковкой PVR все же есть проблемы, но для типа текстур ASTC! DragonZH, если будет возможность, гляньте пожалуйста, может удастся понять в чем причина: https://drive.google.com/file/d/1bcji-xg0EA9zAzW_a3k1sNaKRbDqlX9j/view?usp=sharing В архиве (15,5 Мб) два по идее идентичных по содержанию unity3d от одной и той же игры, но для телефонов с аппаратной поддержкой разных типов текстур. Так вот тип текстур PVR(ETC1) можно менять и запаковывать без проблем, а вот с PVR(ASTC) если даже просто распаковать, а потом ничего не меняя тут же запаковать обратно — работать в игре не будет (малиновые квадраты на месте этих текстур). От лица всех поклонников игры будем благодарны за возможность редактировать и этот тип!
  22. UnityEX

    Загружаете свой измененный PNG в PVRTexToolGUI. Нажимаете Ctrl+E (либо правой кнопкой по изображению и в списке “Encode”). В списке “Group/API” вам нужен “OpenGL ES 3”. Среди появившихся правее вариантов вам нужен “ETC2 RGBA” (на вашей тестовой картинке мне показалось что меньше искажений в цветовом пространстве “Linear RGB” чем у “sRGB”, но для других может быть и наоборот — не особо важно для работоспособности, но можете дополнительно учесть). Выбираете, жмете “Encode” и сохраняете как PVR. Как запихнуть полученный PVR в игровой архив думаю вы уже знаете..
  23. UnityEX

    Оригинальная текстура имеет формат “ETC2 RGBA”, а вы свою сохранили как “RGBA 8 8 8 8”, отсюда и проблемы с конвертацией. Я так понял вы пользуетесь PVRTexTool, так там (насколько помню) вторя боковая вкладка показывает с каким подформатом сохранено. Вечерком попробую ее скачать и глянуть где там менять параметры сохранения. upd. Скачайте и попробуйте в самой игре этот уже измененный архив: https://drive.google.com/file/d/1yPFop4E14JQVfa9VmIi21tziYc8y1SUL/view?usp=sharing Если будет работать — расскажу как делать.
  24. UnityEX

    Возможно это вы сохраняете измененный PVR не с теми параметрами что нужно. При конвертации программа пытается из неправильного подформата PVR переконвертировать в ТЕХ с тем подформатом что зашит внутри и так получаем ошибку. Если нет секретности — скиньте оба файла сюда (оригинальный и измененный), возможно я смогу что-то подсказать, т.к. тоже имел дело с PVR текстурами.
  25. UnityEX

    Т.е. просто обернуть UnityEX автоматизацией процесса? я видимо неправильно вас понял.. автоматическую запаковку нужного сделать не сложно, мне просто хотелось приблизить к предыдущему варианту (где UnityEX использовался только на этапе сборки и не входил в состав самого патча) и думал что в программе доступен подобный функционал. Но все равно благодарю за помощь! P.S. А не подскажите еще такой момент, при сжатии LZ4 учитывается все содержимое целиком или каждый файлик пакуется отдельно? А то у меня получаются на выходе разные архивы (в том числе и по размеру), когда распаковываю все DDS, подменяю нужный и запаковываю все вместе обратно и когда просто кладу в нужную папку нужный DDS и запаковываю.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×