Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Zbanez89

Пользователи
  • Публикации

    238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Zbanez89


  1. 4 часа назад, allyes сказал:

    Ни Мора ни Тургора я так и не осилил — слишком концептуально для меня.  В этот раз есть риск получить симулятор хотьбы.

    Собственно о вкусах не спорят, как говорится, поэтому заранее оставлю глупые дебаты на тему: “да просто вы товарищи ни фига не понимаете”. Но категорически не соглашусь с тем, что Мор (старый и новый походу тоже) стоит относить в симуляторы ходьбы. Много слишком механик и акцент там не столько в созерцании, сколько в выборе и менеджменте (да-да!=))

    Ну, а что касается альфы, ее я попробовал как только она стала доступна недели 2 назад с лишним и могу сказать, что пока все хорошо и нравится. И если честно, то не верится в релиз в этом году.


  2. Он не упрощенный, на смену KMPlayer и пришёл PotPlayer (это один и тот же плеер).

    KM сразу не понравился отсутствием гибкости и удобства, но это было 5 лет назад где-то.

    В нём просто было всё понапихано подряд, тем более что уже как год нет обновлений и исправлений.

    Честно скажу не знаю в каком состоянии сейчас KMP - я им пользовался примерно в году 2011, да и то не долго. Там была куча опций, некоторые необходимые фиг найдешь, и этим он оттолкнул. Поставил PotPlayer (by 7sh3) и сразу смог настроить под себя. Мне запомнилось, что меню настроек там было ощутимо меньше, поэтому и сказал что упрощенный. Ну т.е. не в смысле хуже, а удобнее)))


  3. Ничоси! Помню лет 5-6 назад пользовался, нравился. Но всегда раздражало кодеки качать и обновлять. В итоге перешел на Daum Potplayer (чуть упрощенный по функционалу KMPlayer, сделанный на его движке).


  4. Не то чтобы я недолюбливал интерактивное кино, даже скорей наоборот, но единственная игра Telltale которую прошел как раз и был WAU. Нет, персонажи и мир там шикарные. Но все остальное посредственность как по мне. Все собирался ходячих попробовать - не знаю стоит ли? 1-2 сезон сериала смотрел с удовольствием в свое время...

    А так жду Детройт :rolleyes:


  5. Одно дело, когда тебе аниме перестало быть интересно. И совсем другое, если тебе все равно интересно и хочется смотреть/играть, а времени нет.

    Перестало быть интересно/нравиться понятия ведь тоже непостоянные)) Как я писал выше про себя могу глянуть что-то, покайфофвать, а потом весь год или больше даже не думать: "чтобы такое еще посмотреть". С играми такая же ситуация. Что-то интересующее выходит - покупаю, прохожу. Потом могу не играть до тех пор пока другое не заинтересует. В этом году у меня набралось 5 ААА-игр и несколько инди из прошлых лет. Даже с режимом 1-2 часа игры проходишь за год все это. Я в том посте писал, что не надо себя насильно заставлять пробовать все что покупаешь или планируешь купить.


  6. Раз тут такая тема, бытовая почти :D, обсуждается, то тоже поделюсь опытом и мыслями. Проблемы в этом вообще не вижу, это вполне нормальная ситуация, когда одно из увлечений уходит на второй, а то и третий план под гнетом рутинных дел и обязанностей. Раньше к примеру смотрел аниме во времена студенчества, потом как отрезало. Пытался на силу досмотреть начатые сериалы, но забросил. Сейчас могу глянуть одну полнометражку или мини-сериал раз в год и получить дозу фана. Зачем пичкать раз не идет? :yes:

    А на счет игр: далеко не все "50+" тайтлы заслуживают того, чтобы на них тратить это время. Прошел Horizon за 60 часов и только недавно Final Station за 5ч. И второй проект в разы оказался круче лично для меня. Поэтому просто избирательней надо подходить. Сам уже года 3 играю по 2-3 часа, и то не каждый день, но все интересующие меня проекты прохожу, да и денег экономлю потихоньку.


  7. Ну об этом я слыхал, именно за это биовар и возненавидят многие (будто их любил кто-то сильно). Имхо, а таких вот разрабов и людей надо гнать поганой метлой ото всюду - нормальная женщина не будет агрится на красивого женского персонажа, хоть сама красотка она, хоть уродина. Что-то я не видел чтобы мужики сидели и обсуждали прическу и бицуху Джина Казамы в Теккене (эх его все бабы хотят а меня, эххх) каждый знает свои недостатки и не обращает на них внимания, либо работает над собой - если это его так тревожит. За главного героя должно быть приятно играть, на то они и игры - почувствовать себя кем то идеальным, иным... Геи, трансы что дальше, одобрим игру про главного героя педофила (у них ведь тоже есть чувства) Гнилая Европа и Запад. Много есть у них прекрасного но это... не примем никогда.

    Все вообщем правильно Вы написали, подписываюсь под каждым словом, но тут надо иметь ввиду 2 фактора:

    1. На западе (Европа и Америка) менталитет все же другой, и наши шаблоны мышления там далеко не всегда работают.

    2. ААА-игры делают на широкую аудиторию и пытаются по максимуму угодить всем (что, конечно, абсурдно в корне), и для подростка 16-17 лет не свойственно думать в стиле: знает свои недостатки и не обращает на них внимания, либо работает над собой


  8. Ну, я бы не сказал, что КиВ посредственное, скорее просто нормальное. Оно тащит допами (банк, статуя, владычица озера, Плотва и еще немало хорошего), но на фоне сюжетки КС действительно ощутимо проигрывает. Да и таких персонажей запоминающихся тоже не хватает: после великолепного Гюнтера скучный и плоский Детлаф просто не запоминается. Но все равно, рассматривая длс вкупе с основной игрой, Ведьмак одно из самых ярких моих игровых впечатлений за лет 5 пожалуй.


  9. Фристайл

    Может и миф. :smile: В любом случае статистики у меня нет (да и не у кого ее нет), поэтому все споры на ровном месте будут, и упрутся в личный опыт каждого. Лично мне понятно одно: Samsung, раз уж про него была речь выше, бренд корейский чисто номинально. Инжениринг/девелопминт как говорится в Корее, а мануфактуринг в Китае, или любой другой стране. Комплектуха почти всегда из Китая, и тут остается вопрос лишь в тех. процессе сборки. Даже при полностью лицензированном технологическом процессе (если все заводское оборудование закуплено под стать оригиналу) фактор оператора-человека все равно влияет.

    Короче, в близкой перспективе пошлины эти будут поднимать цены, что обывателю всегда в минус, а в далекой надо будет смотреть. Хотя и не понимаю почему именно таким способом пытаются дать толчок развитию промышленности.


  10. Я, конечно, "мимо крокодил" и спорить на тему наше VS забугорное особо не буду. Но тут упомянул Паша телеки Samsung, и я вспомнил одну историю из своего прошлого. Покупал жк тв самсунг, и все было хорошо, но быстро нагнулся. Мой друг, который шарит в электронике и помогал мне чинить всякую бытовуху смотрит и говорит: "Ааа, так это СДЕЛАНО В РОССИИ, все понятно. Они часто летят". Т.е. даже те телеки, которые собирают в Китае надежнее, уж не вспоминаю родные корейские. А покупатель чувствует когда ему пытаются за теже деньги продать фигню, и не хочет поддерживать рублем такого производителя. Это чисто вопрос практичности и патриотизм здесь ни при чем.


  11. Отличный файтинг! Для меня это знакомство с серией, играю на ПК. Один из немногих файтингов, что увлек меня более чем на 10-20 часов, что редко бывает с другими.

    Тут выше говорили за сюжет... На мой взгляд сюжет во всех файтингах, что я видел, а их было довольно много, представляет собой подготовку к мультиплееру, знакомство с персонажами и не более. Просто где-то сделано более дорого и киношно (МКХ или Инжастис второй), а где-то более мультяшно и карикатурно (SF или Tekken), но суть одна: череда битв, скрепленных заставками, в которых персы ищут повод начистить друг другу рожи :rolleyes:

    А вот порог вхождения здесь не самый низкий все же: 3D пространство со своими нюансами, и базисные приемы, по типу подсечек, удар ногой с разворота или апперкот разнятся от персонажа к персонажу. Хотя мешить здесь можно, и иногда даже получаются комбы и связки.


  12. Серьезно? Прям людям понравилось? Ничего не имею против ЧП и инсомников в частности, но это же Spiderman New York Asylum вылитый...

    Хотя кто в Бетса особо не играл, думаю, будет приятно удивлен :victory:


  13. Я был безумно рад, что Юбики показали хоть что-то по BGaE, и это, пожалуй, стало самым приятным моментом на Е3. Но по факту: нет даже платформ, возможного года выпуска и какой-либо конкретики. Кроме того, что это приквел. Это может затянуться надолго и пропасть с радаров :sad:


  14. Sefir0t

    Ясно. Я, видимо, не приметил этой детали во время прохождения 2-ой части. Но ведь есть вариант, что это длс будет между 1 и 2 игрой.

    Spoiler

    Но тогда есть неувязочка с глазом и рукой Били.


  15. Больше интересно почему Дауд живой... если только это не приквел...

    Я, конечно, давно уже проходил первый Dishonored, но насколько помню, и в оригинальной игре его можно пощадить за Корво, и в дополнении есть вариант, чтобы он остался в живых. Так что все нормально.


  16. это вот самое простое логичное объяснение, только не в плане какой-то жизненной социопатии, а скорее игровой, некоторым действительно интереснее играть в одиночку, особенно в сюжетно ориентированные игры и ничего плохого в этом нет, тем более нужны не обычные друзья, а те которые захотят с тобой в это играть...

    Согласен на все 100! Это надо иметь человека, который настроен так же как ты на погружение, отыгрывание роли и т.д. и т.п. Кооп "убил" немало хороших хорроров (Dead Space привет), смещая акцент на совместное угорание.

    Хотя я к слову помню, как в школьные годы с одним своим хорошим другом временами в коопе читал книги :happy: Тогда это было забавно, но сейчас едва ли стал бы заниматься подобным, да и не найдется желающих :russian_roulette:

    Игр для игры в одно рыло хоть жопой жуй, кооперативно нацеленных сюжетных игр практически нет. Но обязательно найдутся :censored: которые начнут вонять о ненадобности коопа...

    Тоже верно. Мне как минимум любопытно, что из этого выйдет. Вполне логичное развитие идей из великолепной Brothers.


  17. ... У меня есть геймпад логитеч. Я не помню модель, надо посмотреть. Но у меня с ним какие то чудеса. Он изначально работал криво. Не со всеми играми, глюки какие то и все такое...

    Стоит проверить сзади логитека какой режим. Там есть маленький переключатель X-D В режиме X-Iput у меня за 5 лет не было ни одной проблемы. Если D-Input, то бывают проблемы, но это уже индивидуально по каждой игре)))


  18. Я хочу Теккен седьмой, да. Потому что я в Теккене - Сэнсэй! Или даже - Ками-сама! xD Вот только одной играть не интересно. А так как PS4 у меня нет, то только на комп. Не знаю, можно ли два геймпада включить в комп. У меня не работали. Только один =( Да и играть вмногиром не очень то удобно =(

    У меня только один DS4 и проводной logitech f510: работают в паре нормально на пк версии. Говорить за два DS4 не буду, но не вижу проблем в таком варианте...


  19. А я никогда прежде не играл в Tekken, но сам жанр файтингов очень люблю. И что-то прям захотелось купить и приобщиться к серии. Остался доволен как слон, и оптимизация просто улетная, и игра уже вижу завлечет на много часов.


  20. Никогда в своё время не слышал про оригинальную часть этой игры. Стоит ли для ознакомления играть сейчас? Просто я не очень люблю переигрывать в старые игры, даже если в то время они мне нравились.

    http://store.steampowered.com/app/505230/Pathologic/

    Сейчас в стиме доступна демо-версия будущего Мора. Точнее это пре-альфа самостоятельной части, которая не будет в релизе. Думаю, поиграв в нее, решите для себя на сколько интересен вам этот проект.

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×