Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Overhaul

Новички+
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Overhaul

  • Звание
    Новичок
  1. Life is Strange

    Инструкция по установке озвучки на Linux: 0. Желательно сделать копию папки с игрой на всякий случай; 1. В папке с игрой создать папку Binaries, в ней папку Win32, в ней файл LifeIsStrange.exe; 2. Запустить установщик через Wine, указать в нём путь к папке с игрой, установить. Возможно, лучше установить в отдельную пустую папку (и в ней же создавать Binaries), но об этом я уже потом подумал; 3. В появившихся папках Engine и LifeIsStrangeGame в терминале переименовать все имена в нижний регистр командой convmv -r --lower --notest * 4. Важно! Из lifeisstrangegame/config (где русификатор, не оригинальные файлы) удалите файл defaultengine.ini, иначе игра перестанет запускаться! В этом месте мне пригодилась резервная копия; 5. Перенести всё содержимое папок Engine и LifeIsStrangeGame в соответствующие папки в share/data/. Не знаю, стоит ли заменять существующие файлы, так как я ставил русификатор поверх прошлой версии озвучки с двумя эпизодами и отдельного русификатора только текста, всё перезаписал, потом после глюков (см. ниже) дал стиму проверить целостность файлов, он перекачал полгига, но русификацию не потёр. Попробуйте сначала без замены файлов; 6. В самой игре в настройках выбрать язык озвучки и текста. Default означает русский. Проблемы, которые я заметил (не знаю, есть ли они в версии для Windows): при выборе русской озвучки в 4 и 5 эпизодах напрочь пропадает вся речь и субтитры, персонажи даже губами не шевелят. Поэтому для этих эпизодов нужно переключать озвучку на английскую, но не во время игры, а в главном меню, после чего перезапускать эпизод. На ходу язык не меняется. Также речь и субтитры дико не совпадают (переводы разные), потому субтитры лучше выключить, чтобы не отвлекали. Но лучше бы иметь специальную версию русификатора в архиве, чтобы просто распаковать и играть, без дополнительных действий.
  2. Реферальная ссылка же. Ну или перейдите на страницу с игрой в стиме и нажмите "загрузить демо-версию".
  3. Он Maulbeck. Murderbeck - это он в твитторе для Хэллоуина поменял.
  4. PS4/Switch/XOne

    А если, наоборот, PS4 взломают сразу же, а X1, с её вечным онлайном, так и не смогут?
  5. Не получится, Кинект будет следить, чтобы люди честно смотрели в ящик, а читеров будут банить.
  6. [Авторская колонка] Обратная сторона пиратства

    Ну вот откуда столько лицемерия в людях? Один "выкладывал NoCD, которые бы помогли покупателям нормальных, лицензионных копий игр почувствовать себя в своей тарелке", другие стали покупать игры в стиме по полтиннику/штука и вдруг забыли, как раньше качали всё подряд, и стали свысока смотреть на пиратов, третьи - снобы и покупают дорогие игры на PS3 и свысока смотрят на покупающих компьютерные игры по скидкам (ведь чем больше денег вы отдали за игру, тем она лучше, ага), четвёртые ратуют за лицензионные игры, имея по терабайту фильмов и музыки на закачке в торрентах. У них спрашивают о цене цифровой копии игры, они что-то начинают твердить про разработку. Видеоигры - это нечто требующее лицензионности в первую очередь? И что самое страшное - это не собственное мнение этих людей, а навязанное им большими корпорациями с миллиардным оборотом. Покупай игры подороже, говорят они. Не проси демо-версий, тебе достаточно видеороликов и скриншотов, говорят они. Купи все DLC, потратив на это денег вдвое больше, чем на саму игру. Оформи предзаказ. Какой из Вась умнее - отдающий треть зарплаты в никуда или тщательно выбирающий качественную игру, не желая тратить своё время и деньги на разрекламированную ерунду? Скупающий игры на распродаже в стиме, понимая сам, что вряд ли он во все из них поиграет? Думающий, что Сони и Микрософт скажут ему спасибо за его деньги?
  7. Call of Duty: Ghosts

    В Black Ops II был motion capture с лошади. Вот когда на птиц и рыбок будут лепить датчики, то да, это будет прогресс.
  8. Судья Дредд

    Вчера посмотрел, остался жутко доволен, даже охота пересмотреть ещё разок. Ни политических интриг, ни любовной линии, ни "ты убил моего отца и похитил мою собаку, ты поплатишься за это", только полтора часа экшена, стрельбы и крутого главного героя. Я бы сыграл в игру по такому "Дредду". Жаль, фильм по непонятным мне причинам провалился в прокате, и продолжение мы вряд ли увидим. А старый фильм мне и в детстве не очень нравился, пусть даже там и Сталлоне. Решил попробовать почитать комиксы, а тут как раз кстати реклама сайта с переводом. Посоветуйте, какие из комиксов по Дредду а) поинтереснее и б) цветные? Английский язык чуточку знаю, наличие перевода - не обязательное пожелание. Я нашёл аж 14 гигабайт комиксов, но все качать и копаться в них что-то не хочется.
  9. Tomb Raider

    Насколько я знаю, с отменой предзаказа забирают и бонусы, разве нет? У меня LCatGoL только позавчера появилась. Видимо, стим опять в своём репертуаре.
  10. Лучшая игра по лицензии

    По комиксам же. Смотрю на результаты всех голосований, и что-то аж захотелось поиграть в этот ваш Walking Dead, The.
  11. Лучшая скачиваемая игра

    Если бы не бешеные баги в CS:GO... Пожалуй, Alan Wake's American Nightmare. Там есть всё, чего не хватало оригинальной игре.
  12. Лучшая аркада

    Мне понравилась Dead Pixels, но её в списке нет.
  13. Лучшая адвенчура

    Не поднялась рука проголосовать не за "Ботаникулу".
  14. Лучшая и худшая локализации

    Специально ради оригинальных озвучки и шрифтов купил Black Ops II в стиме. А заодно и старые части. Сейчас, играя в них, удивляюсь - как я вообще мог играть в русские версии прошлых Call of Duty c Times New Roman и двумя сонными актёрами на всех ролях? А лучшая локализация - это та, в которой можно выбрать язык озвучки. Так как в The Darkness II русская озвучка так себе, а в Spec Ops: The Line - более-менее, то проголосовал за последнюю.
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×