Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

nemo-gp

Новички
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О nemo-gp

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Откуда
    Россия
  1. Длина строки

    @XiGMA Подскажите, пожалуйста еще один момент. Как вы в том случае определили, что условный ноль это именно — 0x7a4b2 ? Хочу попробовать изменять длину строк в другой части этого же файла и понять, как найти условный ноль уже для этой новой задачи. Есть ли, применительно к этому файлу, какой-то полу — универсальный принцип нахождения условного ноля? Или эта методика подходила только к той первой ситуации, что вы помогли мне решить? Если конкретно, то возникла потребность вычислить адрес и изменить длину предложения вот в этом месте.
  2. Длина строки

    @XiGMA Благодарю за помощь и подробное пояснение с конкретными скриншотами действий! Только прочитав ваш детальный предыдущий пост мне удалось разобраться и решить эту задачу. Нигде ответов на этот вопрос не получал. Мучался очень долго и почти отчаялся, а сейчас радости нет предела)) Мир не без добрых людей! Спасибо еще раз XIGMA!)
  3. Длина строки

    @XiGMA <Большое человеческое спасибо за отклик! Прошу извинить за совсем низкий уровень понимания. Если оффсет это адрес строки, то видимо я как-то неправильно настроил hex редактор, или использую не совсем подходящий редактор (Hex editor Neo). В этом редакторе нужное место файла выглядит вот так. И адреса выглядят по-другому. Если вам не сложно - можно чуть подробнее пояснить, что мне надо сделать? Мучаюсь с этим вопросом уже несколько дней.
  4. Длина строки

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как удлинить хотя бы на один символ строку вот в таком файле с раcширением .PL ?Ссылка на файл.Конкретно — если открыть этот бинарный файл через Notepad++, то в строке 5177 мне нужно при переводе увеличить слово "tueur" c 5 до 6 символов (чтобы в переводе вместо"tueur" стало “slayer”). Но найти в этом файле указатели на нужные строки или ограничитель символов у меня не получается. Сложность в том, что ни одна из предложенных программ (OllyDbg, OgreGui, Radialix) этот формат не понимает. Может есть какой-то более простой вариант снять ограничение на количество символов в этом файле?
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×