mc-smail
1. ТЫ не играл в ГТА на консолях, поэтому тебе не понятно, что на двойстике ты от силы нажатия на кномпу получаешь разную скорость.
2. В предыдущих ГТА с аркадной физикой было возможно играть на клаве где нажатие стрелки это газ до отказа, а с новой физикой ГТА4 это как играть с клавы а тот же ГРИД, дикое извращение, заносит, погонять нормально не получается, погони превращаются в "сосчитай все препятствия собой", поэтому на клаве гонять в ГТА4 это просто извращенство, вот почему я писал почему нужна подждержка джойстиков, и не только коробочного,а и простых.
прикольно, навереное ты уже гулькал в пс-версию ГТА4 О_О.. иль клаву к консоли подключал (что не понятно совсем).. Ну ладно, вродь речь не в эту тему шла. Ну на счет управления через газовку - эта да, на клавах фигова играть, но умные разрабы просто избигают этой проблемы