Во время пятичасового ожидания стрима по Horizon Forbidden West демонстрируются кадры, которые, как указывается, сняты на игровом движке на Playstation 5. Кадры представляют собой переключающиеся между собой камеры, на которых демонстрируются разные локации, их название и координаты. И именно координаты меня заинтересовали. В данный момент на официальном канале PlayStation запущен таймер перед предстоящим State of Play, на котором должны показать Horizon Forbidden West. Во время пятичасового ожидания демонстрируются кадры, которые, как указывается, сняты на игровом движке на Playstation 5.
Кадры представляют собой переключающиеся между собой камеры, на которых демонстрируются разные локации, их название и координаты. И именно координаты меня заинтересовали. Вот так они выглядят: Сперва я попробовал использовать их в комбинации: север+восток, но попал в Китай. Затем попробовал юг+восток и попал под Австралию.
А затем вспомнил, что игра называется Forbidden West (то бишь запад), и решил попробовать связку север+запад и вуаля! Местоположение координат совпало с заявленной разработчиками территорией, а именно: “Запретный Запад в игре лежит от Юты и до Тихого океана”. Со временем на трансляцию добавляются новые камеры, но пройдусь по тем, которые уже были добавлены: 37°06'23.0"N 119°19'10.0"W 37°32'29.0"N 120°42'12.0"W 37°39'49.0"N 120°27'47.0"W 37°42'38.0"N 120°11'50.0"W 38°01'17.0"N 121°05'20.0"W Запретный Запад действительно лежит от Юты и до Тихого океана. Хотя в данном случае между Ютой и Тихим Океаном оказалась только Калифорния. Тем не менее, я бы не сказал, что виды локаций с трансляции полностью совпадают с видами в реальном мире, хотя это можно списать на особенности игры и временной период. К примеру, 37°42'38.0"N 120°11'50.0"W В реальности данные координаты располагаются здесь: И выглядят так: Много общего? Не совсем ясно, что именно авторы пытаются сделать данными координатами, и что это вообще такое: Мизерная отсылка к географическому расположению игровых локаций в реальном мире? Или некая ARG? Судя по изменению координат в появляющихся камерах, они движутся с Юго-Востока на Северо-Запад, в направлении Сан-Франциско или Сан-Хосе (или Тихого Океана?).  А вы как думаете, что это такое?