Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Как вы относитесь к отсутствию русской озвучки в значительной части последних локализаций?

Как вы относитесь к отсутствию русской озвучки в значительной части последних локализаций?  

2 744 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ?????????? ??????? ??????? ? ???????????? ????? ????????? ??????????? (Oblibion, NWN2, RE4, Infernal, Silverfall)?

    • ????????????. ????? ?? ??????????? ?? ????? "???????".
      451
    • ????????????. ??? ?? ??? ?? "???????????" ?????...
      2100
    • ??? ????????? ??? ?????.
      192


Рекомендованные сообщения

Навскидку:

Devil May Cry 3: Dante's Awakening Special Edition

Elder Scrolls 4: Oblivion, The

Elder Scrolls 4: Shivering Isles, The

Infernal

Neverwinter Nights 2

Resident Evil 4 (как, впрочем, и 2, а первая вообще без какого-либо перевода)

Silverfall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ люблю когда русским озвучивают...

Хотя как вариант можно поставлять ДВД с двумя версиями - русская озвучка и англ.... Часто ведь забивают нулями весь диск, и кучу места можно было ж задействовать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"здравствуй" Jade Empire от Буки

пошла по стопам Акеллы... перевод только текста... :fool:

Изменено пользователем EagleSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сюжет напряженный и нежелательно переключать свое внимание на субтитры (а то за это время накостыляют, например), то перевод звука ОБЯЗАТЕЛЕН

Кстати, в Морре - лучший пример озвучки (малое кол-во звука ускоряет локализацию и сокращает объем), а вот в Обливионе разрабы почему-то отказались от такой идеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал - отрицательно.

Даже если-бы хорошо знал английский, всё равно, мой родной язык русский. И уж локализация - это локализация, тем более на лицензионных дисках.

Единственный момент, столкнувшись в Халф-Лайфе 2-м с переводом вывесок(например название завода) на русский язык, конечно удивился - это явный перебор и моразм. Перевод должен быть русский, исключая такие моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как вас, а меня достал Акелловский перевод. Голоса одни и теже. Например, голос ГГ из Prince of Persia звучит в таких играх как Gothic 2, Dead to Rights, Indigo Prophecy (Fahrenheit) и др. А о качестве озвучки Ночи Ворона я вообще молчу. Есть конечно хорошие переводы, Splinter Cell например (я о первых трех частях, Double Agent мой аппарат не потянул), но бывают они очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда толкько за оригиналний англ. звук , а титры на русском, никакой перевод не сравнится с оригинальной англ. речью , тем кто не доволен немешало бы подучить английский на минималный уровень хотя-бы и всё будет ок, да и по жизни пригодится. :victory:

Изменено пользователем Onicha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувства смешанные! С одной стороны оригинальная озвучка лучше по дефолту, с другой стороны Русский в игре слышать тоже приятно! Субтитры тоже не катят.. я выбираю всётаки англ версии или с Русской озвучкой, если она есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит ФРОНИКИ ты мне предыпреждение за мой ответ влепил ? Как я у тя в описалове прочитал, ты в игры не играешь, так КАК ТЫ МОЖЕШЬ СУДИТЬ КТО ТУТ ВЫРАЖАЕТ "Неуважение к посетителям сайта"? Ты сначала вникни в суть проблемы а не обвиняй нормальных людей в том что они пытаются "поставить на путь истиный" тех кто играет во все игры как в тупые стрелялки/бегалки/прыгалки, чтобы веселиться, и не разбирается в смысле игры. Можешь хоть забанить меня, мне всё равно.

 ! Предупреждение:

[serGEAnt] публичное обсуждение действия модераторов, 15 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в данной ситуации, которая сложилась, я только за то, чтобы русская озвучка отсутствовала (или была возможность выбора - русская\английская). Потому что в большинстве случаев ее считают просто обязательной, а времени в обрез и локализаторы наспех чуть ли не сами ее озвучивают. Или просто делают фиГово, отбирают актеров с голосами помонотонней и вперед.

А посему отсутствие озвучки не считаю для себя оскорблением со стороны локализаторов, даже чувствую благодарность, что не стали тратить время на эту самую озвучку (как уже говорилось, не факт что качественную).

я крайне за такие локализации, ибо голоса хороших актёров приятней слушать, чем непойми какие русские голоса. КОнечно не без исключений, из всего можно сделать отличный перевод, но этого не будет, так что я за первый вариант.

Полностью согласен. Лучше я буду слушать нормальный инглиш, в исполнении проф. актеров, чем русскую недоозвучку :mad: , насмерть убивающую игровую атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100 пудов Я за такой русик у невера 2 катком когото переехал-бы.Как люди играют?

Также играют как играли в первый Невер с 7Волковским переводом 5 лет!

Пложительно отношусь к отсуствию, но лучше 2 в 1ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин можно и без руской озвучки лиш-бы русик был нормальный!!!

Точно, частенько вообще без звука играю. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

riziy

Точно, частенько вообще без звука играю.

И фильмы без звука тоже небось смотришь?

EagleSH

В JE действительно ОЧЕНЬ много звука, много больше, чем даже в KotOR1-2. И они обещали по результатам продаж подумать над озвучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ а NVN 2 русик 1,4 нормальный или такойже поражоный как и прошлый.Ато если начну снова с конченым русиком-забью вообще на игру!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за полноценыю Локализацию (тоесть с голосами).

И игры теперь так и покупаю - если игра харошая и вышла в лицензии с озвучкой- плачу 300р и беру лицензию. Если игра хорошая но озвучка Английская, смысл мне её покупать за теже 300р? Если на рынке можно взять оригинал за 120-150р, прикрутить к нему самый последний оф патч, и ещё сверху добавить руссик. (хоть народный хоть офицальный). Последнии Лоханизации Акеллы не брал, ибо нафиг надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×