Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Рекомендованные сообщения

Кто занимался покупкой системы из двух мониторов, кого из производителей брали? Какой бренд лучше по данному вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@crypto В смысле бренд лучше? Если монитор хороший, он не станет хуже от того что их два. У меня вторым телик подключен например )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evangelion_1, ??? вообще не понял вашего наката. На этом форуме надо как-то по-особенному свои пожелания прописывать? Тема о мониторах, я спросил совета, возможно, у кого-то такой уже есть, кто смог бы мне про него рассказать за и против. Разве не для этого форумы нужны, чтобы общаться и обсуждать вопросы, которые интересуют? Или новичкам лучше просто тихо покуривать форум, не встраиваясь ни в какие темы со своими хотелками? так надо сразу так писать, что новеньким тут не рады. Вопрос не задать, по факту ничего не скажут, не прокомментируют, зато слышишь какие-то нелепости в свой адрес по поводу какой-то нативной рекламы, о которой я даже понятия не имею, что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Minor сказал:

*Или новичкам лучше просто тихо покуривать форум, не встраиваясь ни в какие темы со своими хотелками? так надо сразу так писать, что новеньким тут не рады.

Новичкам лучше выдохнуть и продолжать заниматься своим делом, спокойно, нагло и пофигистично, а не вступать в перепалку в темах для этого не предназначенных)

16 минут назад, Minor сказал:

Вопрос не задать, по факту ничего не скажут, не прокомментируют,

вопрос вы задали, и отсутствие ответов само по себе является ответом.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остро встал вопрос замены своего архи-древнейшего монитора Acer V193HQ на современный. На 4k не претендую, хочу Full-HD. Бюджет хотелось бы уложиться в 15к. Как-то смотрел обзор на Acer Nitro VG0, но что-то в упор не могу найти в магазиных своего города.

Может кто-нибудь посоветовать хорошие мониторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вышли драйвера от Nvidia, где прикручивают поддержку Freesync, своим картам. У меня на Samsung C27F390FHI, Freesync заработал, даже цветогамма изменилась, например цвет чёрный стал более глубоким и натуральным. Такого я даже не ожидал эффекта получить. До этих драйверов, что включал, что выключал, изменений не было. Теперь они есть, у кого мониторы с данной технологией и картами Nvidia, проверяли? Какой у вас эффект? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail Тоже обновлюсь сегодня. А то Августовская сборка стоит. Посмотрю изменения.

p.s кстати, купил монитор Acer KG251QF. У него заявлен AMD FreeSeenc, но он не относится к той линейке, где обещали добавить адаптивную поддержку G-Sync. Так что вряд-ли будут серьёзные изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, lordik555 сказал:

кстати, купил монитор Acer KG251QF. У него заявлен AMD FreeSeenc, но он не относится к той линейке, где обещали добавить адаптивную поддержку G-Sync. Так что вряд-ли будут серьёзные изменения.

У меня тоже монитор не был заявлен в списке на поддержку AMD FreeSeenc на картах Nvidia, но эффект появился. Раньше когда в игре включал AMD FreeSeenc, монитор тух и ничего не показывал, приходилось перезапускать, но с перезапуском ноль изменений. Сейчас при включений монитор не гаснет и эффект появился.   

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail так черный у тебя стал черным потом что включились скорее всего цвета 0-255 в настройках невидии. Вот и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ArtemArt сказал:

@mc-smail так черный у тебя стал черным потом что включились скорее всего цвета 0-255 в настройках невидии. Вот и всё. 

Он именно таким стал, когда включил AMD FreeSeenc на мониторе во время игры, не знаю как это связанно, но такой эффект появился.

Ещё появилась возможность выставлять 72гц в игровых настройках, хотя у меня монитор 60 герцовый, раньше такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail Если твоего монитора нет в офф заявленных, то работа FS включается на свой страх и риск, поэтому режимы есть непонятные и цвета включились (хотя они в панеле управления включаются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ArtemArt сказал:

то работа FS включается на свой страх и риск

Походу так и есть. Разница в плавности картинки не особо заметил, а вот всякая другая чушь появлялась, виде цветогаммы и 72гц. Не понимаю почему нельзя добавить поддержку всех мониторов с поддержкой AMD FreeSeenc? Может для этого разработчики мониторов проплачивают, чтобы у их работала функция на картах конкурентах, а может это пока изначальная бета тестирование, чтобы потом расширить круг?

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема, смотрю, не особо популярная, но всё равно напишу (и ещё куда-нибудь в инете).

Ну да, нужен новый монитор, старый умер, сидел какое-то время за ещё более старым (аж 1024 на 768 и 15 дюймов, а вы знали что сейчас в некоторые игры практически НЕВОЗМОЖНО играть на таком мониторе? — Реально, практически не видно субтитров даже с нормальным зрением, настолько они нечеткие и мелкие. Касается в основном игр поновей, в старых то титры огромные. Ну и квадратные разрешения далеко не везде есть).

Ок, предисловие закончилось) 
Я довольно сильно отстал от технологий потому буду говорить что точно знаю, а там видно будет.
Ценовой диапазон: 15-25 тыщ (смысла советовать крутой моник за сто тыщ нет, потому что ста тыщ у меня тоже нет).
Разрешение: видимо 1920 на 1080. У меня слабенький комп, который и так уже не тянет многое, а уж во всяких ваших 2К и подавно. К тому же не знаю смогу ли поставить на свой стол совсем уж огромный моник, там не так много места.
Матрица: наверно IPS. IPS же самая-самая или уже что-то круче есть? Тут я не уверен, просто помню когда брал моник IPS после TN то сразу оценил, словно настройки графики ещё выше стали, с другой стороны как-будто и ярче и сильней по глазам било.
Диагональ: не знаю, наверно не меньше 24, лучше больше. Слышал что 30 дюймов для 1920 на 1080 много, но опять же я ламер в этих вопросах, так что открыт для советов.
Что там ещё? Частота? Опять же слабый комп и куда мне больше 60-ти, если и 60 то не всегда бывает. 
Всё, мои безграничные познания исчерпаны. Желательно несколько моников советовать, а то мало ли не будет в продаже какого-то. Советы для дремучего меня, в принципе, приветствуются. Не приветствуются рассуждения в стиле "ты чё нищеброд, бери за пол-ляма моник в 32К, круто же”. Пишите. Или нет) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 

Cпасибо. Вот честно скажу как есть — мне просто лень мозгами шевелить по этому поводу, уж больно давно не интересовался :) Вот и хотелось каких-то ориентиров. Я сильно теряюсь когда захожу в инет-магазины, там бесчисленное множество вариантов и мне порой непонятно почему вот этот вроде маленький моник стоит намного больше вон того огромного.
Разрешения типа 2560x1080 у меня едва ли комп потянет (у меня там древнейшая 2-х гиговая 750 шторм че-то там) и как-то не до обновления, а так-то да, ясное дело что моник побольше это лучше чем маленький.
Спасибо, я посмотрю ссылки) Может кто ещё напишет, мне не к спеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 

Не, у меня там всё довольно печально) Всё надо менять, настолько плохо что наверно даже такая видяха не раскрывается на 100 процентов. Всё хотелось купить хороший комп и надолго да всё не получалось, а ещё эти новые офигенные цены. Типа думал “вот куплю бюджетный а он быстро устареет, а новый уже покупать не захочется, уже ж потратился, надо ждать возможности купить что-то годное”. Так вот и затянулось. А моник то что, моник у меня обычно лет 5-7 стоит пока совсем не умрет. Там я и сериалы смотрю, и в инет захожу, всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×