Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Рекомендованные сообщения

собственно решил преобрести ЖК монитор 19 дюймов. Но уж слишком велик выбор от разных производителей. Хотелось бы узнать параметры которые считаются главными для просмотра фильмов и игр. Ссылки приветствуются. Ах да цена в пределах 11000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, было-бы порядка 15к - посоветовал бы Nec 1970NX с матрицей S-IPS (у меня такой) или Samsung 970P (матрица PVA). А за 11к даже не знаю... Рекомендую почитать статьи вот тут - http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...rdware/monitors - может выберешь что-нибудь. Ну и форум на http://www.ixbt.com конечно-же надо посетить. И, обязательно, перед покупкой пойти в крупный магазин, где даже все дорого, чтобы собственными глазами увидеть выбранные модели и окончательно определиться. А купить можно и в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня iiyma 19 pro 454. Покупал за 500, но щас думаю как раз в твои рамки влезет, мож малесь добавить придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Samsung SyncMaster 930B, взял за 480 у.е (был по скидке!). Рекомендую брать его же или 930BF, разница в них только что 930B r.t. - 8ms, 930BF r.t. - 1ms.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть три основных типа матрицы ЖК:

TN-ужасные углы обзора, цвета но быстрая матрица (т.е. в играх не мажет)

S-IPS-отличный цвет, углы супер, но матрица по скорости не очень (хотя последние ревизии иду разогнанные но стоят :shok: ...и вообще моники на этой матрице самые дорогие)

MVA/PVA-углы и цвета почти как у S-IPS, скорость у новых моделей (Prem.MVA и S-PVA) приличная

Так вот! За 11 шт. нормальный моник не купиш (ну если только TN-которая только для игр). Но если тебе нужен универсальный моник т.е. игры, фильмы, текст, цвета, углы обзора и т.д.-все в 1 то выбирай на S-IPS или MVA/PVA, только не TN!!!

PS Я себе сейчас тоже моник новый брать собираюсь-остановился на ViewSonic VP930 (Prem.MVA)

Вот те ссылка на технические параметры панелей.

И вообще не там вопрос задаеш, зайди на IXBT

Удачи в поисках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хттп://acer.ru/acereuro/page4.do?dau22.oid=10504&UserCtxParam=0&GroupCtxParam=0&dctx1=21&CountryISOCtxParam=RU&LanguageISOCtxParam=ru&crc=197249458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, посмотрев много характеристик и постов на разных форумах пришел к выводу что за мои 11к достойную модель хрен купишь - потому подожду когда бабки будут и наверно возьму ViewSonic VP930 или Acer AL1951 подумаю еще

P.S. всем спс за советы.RONIN-респект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня AL1951 уже пол года не нарадуюсь! Отличная цвето-передача,

в играх траблы не наблюдаются, 0 глюков, стабильная работа +низкая цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я решил брать ЖК токо незнаю какой посоветуйте до 400$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 дюмов+) у мене LG L1750S вроде прикольно=) Хотя цвета бы понасыщеней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вопрос ту АLL !

А почему именно плоские ( ЖК ) мониторы то ???? Про эргономичность ,энерго потребление и здоровье я не спрашиваю !

Я сколько не тестил сколько не игрался с мониками ЖК , пока не вижу плюсов перед ЭЛТ ! самое для меня неприятное фиксированое разрешение ,ну и конечно углы + отклик !

Следующий мой моник опять будет ЭЛТ ,и опять гнусмус ( неочень качественно , но я к ним уже прирос душой :-) )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1951 канечно прикольно но сначала нада привыкнуть к "лакированому" покрытию самого дисплея. как вариант 1916 от того же асера более приемлемый вариант.

2 maximovmax

сейчас сложно найти монитор с откликом более 16 мс, разрешение 1280х1024 межну прочим тоже совсем не маленькое мне в играх 1024х768 хватает за глаза, ну а угол это вообще коры, если ты сидишь как человек за монитором тебе он по барабану? ну а если там с самого боку играть или смотреть кино то это конечно вариант.....

Кароче ЖК это мой выбор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно

samsung 930BF

у меня такой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sony 17'' SDM-S73 - и вот хрен я его на что поменяю, ну может только на S93, то же только 19". Офигительный монитор. Хотя 19 будет стоить около 15-16 деревянных, а вот 17 шка, я думаю в 11 тонн уложиться можно спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
    • Да, есть такое. Затягивают иногда, немного. Я тоже. Мелким издателям, у которых только одна игра, перестал доверять.
    • Это печально. Я как-то давно уже стал негативно к этому раннему доступу относиться. Ощущение, что он нифига не помогает — игры в раннем доступе годами пылятся. А не было бы его — кажется, что многие бы выходили раньше и быстрее.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×