Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Рекомендованные сообщения

1 час назад, UniversalUser сказал:

Уже давно не понятно, ибо скачет в Обе стороны, как ретивый конь, а товары только дорожают. Не припомню такого, чтобы при уменьшении курса, что-то дешевело)
Уже понятно, по моему, что от курса бакса/ евро/нефти/ газа, в РФ вообще ничего сегодня не зависит напрямую. Вот от налогов и пошлины, это вполне себе!)

Тут ничего и не добавишь курс упал, цены поднялись )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Freeman сказал:

как то я брал моник в далеком 2013 Asus MX279H, в обзорах писали какой он хороший, какие цвета, у меня от него 2 года глаза вытекали

Asus, в отличие от тех же LG или Samsung сами не производят матрицы, а заказывают сторонним производителям типа Ancor. Поэтому качество, даже у такого именитого брэнда не всегда соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.05.2021 в 22:17, Freeman сказал:

обязательно бери с freesync/gsync,

Согласен. Лучше брать с одной из данных технологий. Но как уже писалось выше с GSYNC цены очень большие.

Но есть одна хитрость. Взяв монитор с Free Sync всё же есть возможность получить GSYNC — NVidia постепенно добавляет поддержку некоторых мониторов данной технологии. Как это работает ума не приложу, но явно искусственно, так что эффект может быть не 100%.

Как правило о добавлении определенной модели к совместимым с GSYNC пишут в патч-ноутах драйверов. (Пока насколько знаю добавлено всего 15 мониторов, и больше не слышно)

Сам покупал в 2018 году себе Acer KG241 (24’’), пока доволен. Но хочется себе изогнутный и поболее дюймов конечно.

Изменено пользователем lordik555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 бери 32” 2к например LG 32GK850F

можно не игровой, но диагональ давно пора брать больше, только если 4к то уже от 43” а игровая фигня это маркетинг как и остальные фичи, чел глаз больше 90фпс не видит, игры оптимизируют анимации и тд не больше 60фпс так что от больших гц толку почти ноль, к тому же нужна видяха, а 4к даже топы едва тянут. Hdr тоже на любителя, у меня hdr1000 почти не пользуюсь глаза слепит долго сложно сидеть еще и греется сидишь как на солнце смотришь) хотя картинка конечно красивая, работая в яркости 2 )

а про всякие дел и хьюлиты, брать только если цена устраивает и нет конкурента в других фирмах которые производят матрицы, а такого не может быть чтобы модель от производителя матрицы стоила дороже от гавносборщиков в лице делл и хп. Нужно понимать откуда цена образовывается, а не брать по имени бренда и смотреть на начинку. Всего матрицы производят 3-4 фирмы и их матрицы пихают разные сборщики так что есть всегда монитор с такой же матрицей от производителя, а хп может накинуть ценник просто за свое имя как например их 43 монитор копия LG но  20к наценкой

Изменено пользователем sprayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, lordik555 сказал:

Согласен. Лучше брать с одной из данных технологий. Но как уже писалось выше с GSYNC цены очень большие.

Но есть одна хитрость. Взяв монитор с Free Sync всё же есть возможность получить GSYNC — NVidia постепенно добавляет поддержку некоторых мониторов данной технологии. Как это работает ума не приложу, но явно искусственно, так что эффект может быть не 100%.

Как правило о добавлении определенной модели к совместимым с GSYNC пишут в патч-ноутах драйверов. (Пока насколько знаю добавлено всего 15 мониторов, и больше не слышно)

Сам покупал в 2018 году себе Acer KG241 (24’’), пока доволен. Но хочется себе изогнутный и поболее дюймов конечно.

Нет не согласен, в том плане что зачем брать монитор в который может и не добавят, если есть g-sync compatible, который по сути фрисинк + джисинк в обном флаконе, я такой и брал да и все тут выше называнные мониторы по моему поддерживают нвидию не имея при этом настоящего джисинка, он называется...G-Sync Ultimate. А список у мониторов с g-sync compatible довольно внушительный.

Вроде оно:

https://www.nvidia.com/en-us/geforce/products/g-sync-monitors/specs/

19 минут назад, sprayer сказал:

@Evangelion_1 бери 32” 2к например LG 32GK850F

можно не игровой, но диагональ давно пора брать больше, только если 4к то уже от 43” а игровая фигня это маркетинг как и остальные фичи, чел глаз больше 90фпс не видит, игры оптимизируют анимации и тд не больше 60фпс так что от больших гц толку почти ноль, к тому же нужна видяха, а 4к даже топы едва тянут. Hdr тоже на любителя, у меня hdr1000 почти не пользуюсь глаза слепит долго сложно сидеть еще и греется сидишь как на солнце смотришь) хотя картинка конечно красивая, работая в яркости 2 )

Че то мне кажется про глаз не видит это все же бред, без обид. Да...игровые функции не глупость, вертикальная синхронизация запихнутая в монитор это как оказалось не маркетинг, а реально нужная вещь, почитай как она работает, обычная синхронизация это честно говоря полная хреновня теперь стала, потому как стабильный фпс это сложно достижимо. Да и про дюймы глупость, зачем тебе телевизор на своем столе я хз, у меня 27 и вообще 1080 и нормально все выглядит, но лучше 2 к взять. Для 4к...ну хз 30 должно быть достаточно, если нет то тогда 4к ваше маркетинг, с такой бандурой на столе это уже не ПК, а консольный гейминг какой то))

Изменено пользователем Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman про глаза я с детства замечал, что боковым зрением реакция выше, и вот нашел современные статьи где американский профессор подтвердил, в прямом зрении обычный человек видит 60фпс, перефирийным 90. Да есть индивиды типа пилотов реактивных самолетов и спортсменов которые могут отличить больше но на деле далеко не все люди столько могут разглядеть и опять же говорю как 3дшник вся анимация в играх делается по ключам либо рассчитывается под низкий фпс ибо это лишняя нагрузка на видяху. Так что реальные 144фпс на самом деле не на всей картинке работает. А про размер ну это уже глупо, ну раз раз так удобно сидите на 19” как раньше, я помню в то время и тогда говорили вау какой здоровый нафига больше. Чем больше тем лучше так было и будет всегда! А то что на столе достаточно тоже глупости, когда есть больший размер у тебя больше вариантов его использовать какой смысл огрнаичивать мелким, вот вы щас про игровой монитор говорите зачем вам 144гц если они спорные а раньше и в 30 играли прекрасно и на мелких мониторах, запустите старую C&C думаю вы офигеете какой был мелкий экран тогда. Бандура не бандура когда большая диагональ можно отсесть дальше или играть на половинке и работать параллельно запустив другие вещи или вывести 4 устройства на один монитор, варинатов много, технологии движутся и это лучше чем ставить два монитора рядом, некоторые думают что два монитора с разделением лучше чем один большой, хотя и тут они обрезают полезную для работы высоту. А на деле работать приятнее на 4/3 соотношении так что высота важна. Ну и ваши 27 в 2к размер пикселя будет меньше чем у обычного fullhd 22” монитора то есть детали мелкие вы хуже заметите, на работе такое пагубно влияет, в играх тоже производительность в холостую тратится а некоторые берут 4к на такую диагональ это вообще ппц просто. Ну а киберпанк в 4к на большом экране просто охрененно выглядит, столько деталей на картинке, можно просто стоять и разглядывать, чего не видно в 1080. Но вы не поймете пока не увидите в реальности.
Ну и пк гейминг уже вплотную приблизился к консолям, даже экслюзивы портируют, геймпады на пк тоже беспроводные с гироскопами и тд, так в чем отличие? пкшных игр кстати тоже мало, где олдскульные стратежки, шутеры, рпг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sprayer сказал:

@Freeman про глаза я с детства замечал, что боковым зрением реакция выше, и вот нашел современные статьи где американский профессор подтвердил, в прямом зрении обычный человек видит 60фпс, перефирийным 90. Да есть индивиды типа пилотов реактивных самолетов и спортсменов которые могут отличить больше но на деле далеко не все люди столько могут разглядеть и опять же говорю как 3дшник вся анимация в играх делается по ключам либо рассчитывается под низкий фпс ибо это лишняя нагрузка на видяху. Так что реальные 144фпс на самом деле не на всей картинке работает. А про размер ну это уже глупо, ну раз раз так удобно сидите на 19” как раньше, я помню в то время и тогда говорили вау какой здоровый нафига больше. Чем больше тем лучше так было и будет всегда! А то что на столе достаточно тоже глупости, когда есть больший размер у тебя больше вариантов его использовать какой смысл огрнаичивать мелким, вот вы щас про игровой монитор говорите зачем вам 144гц если они спорные а раньше и в 30 играли прекрасно и на мелких мониторах, запустите старую C&C думаю вы офигеете какой был мелкий экран тогда. Бандура не бандура когда большая диагональ можно отсесть дальше или играть на половинке и работать параллельно запустив другие вещи или вывести 4 устройства на один монитор, варинатов много, технологии движутся и это лучше чем ставить два монитора рядом, некоторые думают что два монитора с разделением лучше чем один большой, хотя и тут они обрезают полезную для работы высоту. А на деле работать приятнее на 4/3 соотношении так что высота важна. Ну и ваши 27 в 2к размер пикселя будет меньше чем у обычного fullhd 22” монитора то есть детали мелкие вы хуже заметите, на работе такое пагубно влияет, в играх тоже производительность в холостую тратится а некоторые берут 4к на такую диагональ это вообще ппц просто. Ну а киберпанк в 4к на большом экране просто охрененно выглядит, столько деталей на картинке, можно просто стоять и разглядывать, чего не видно в 1080. Но вы не поймете пока не увидите в реальности.
Ну и пк гейминг уже вплотную приблизился к консолям, даже экслюзивы портируют, геймпады на пк тоже беспроводные с гироскопами и тд, так в чем отличие? пкшных игр кстати тоже мало, где олдскульные стратежки, шутеры, рпг?

Ну да...сложно не согласится со многим, не со всем конечно но все-таки. Про огромный экран...да наверное ты прав не додумался до этого, те кто пишут что вот на 27 дюймах в 2к деталей больше чем в 1080 скорее всего фигня, сам так думал, я хотел такой взять тупо чтобы картинка четче была, так сказать покачественнее была в играх и вообще, я уж молчу что в играх графика всегда была “четкой”, если конечно всякие сглаживания не включать. Ну 22 дюйма и 4к, да видел такие мониторы раньше….согласен это извращение еще то. Просто я к чему про бандуру, ну вот у меня 27 сейчас, я вот так смарю и думаю куда уж больше то, да до 30-ки еще можно увеличить но 40+ хз, может и правда за этим будущее, но так или нет, я считаю что идеал сейчас это 2к и 30 дюймов или 29, ну или 32 на худой конец (или сколько там есть), и в плане фпс у тебя нормально все будет идти на средней видеокарте (аля RTX2060 super) и экран большой, плюс четко будет все при 30 дюймах это по моему средний размер зерна будет. А вот 4к….не знаю я бы потестил 4к на 32 дюймах или 30, потом бы дальше думал.

Изменено пользователем Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Flexboxsun сказал:

Что можете сказать про изогнутый монитор, какие отзывы? 

Лично мой опыт негативный не понял зачем это, но этой мой. Потом когда пересядешь на обычный какое то время будет казаться что он наоборот выпуклый ) В принципе все, что я могу сказать.

Изменено пользователем Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Flexboxsun норм. поначалу не привычно, а потом как бы и не замечаешь изогнутости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Flexboxsun  Ну у меня гнусмас  27 дюймов стоит в нише. За счет изогнутости компактнее размеры и в нише четко стоит. По идее изогнутость дает типа небольшого 3д эфекта, но я только по началу ощущал, что то такое сейчас разницы не замечаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания Samsung представила на выставке IFA новый игровой монитор Odyssey OLED G8.
Это первый игровой OLED-монитор производителя, при этом обладающий компактным 34-дюймовым форматом. В основе новинки используется технология светодиодов на квантовых точках (Quantum Dot LED). Монитор обладает молниеносным откликом в 0,1 мс и поддерживает частоту обновления 175 Гц.

Скрытый текст

The Odyssey OLED G8 is packed with gaming features to give any player a competitive edge. First, the OLED monitor is VESA DisplayHDR 400 True Black Certified, ensuring content will appear vivid and life-like with accurate color and contrast reproduction. In addition to the rapid response time and refresh rate of the Odyssey OLED G8, which gives gamers lightning-quick response capabilities and real-world accuracy in a range of gaming environments, the monitor is further enhanced by AMD FreeSync Premium for smooth gameplay.
Samsung-Odyssey-OLED-G8-1.jpg1661957272_odyssey_oled_pr_dl1.jpg

LG OLED-монитор UltaGear 27GR95QE-B с частотой 240 Гц и ценой $1000

Скрытый текст

Экран новинки поддерживает разрешение 2560×1440 точек (плотность пикселей не дюйм 110,8 ppi). Для дисплея заявляется 98,5-процентный охват цветового пространства DCI-P3, а благодаря технологии OLED коэффициент его контрастности составляет 1 500 000:1. Поддерживает технологии изображения AMD FreeSync и NVIDIA G-Sync.
https://www.lg.com/us/monitors/lg-27gr95qe-b
D-01.jpg

LG Ultrafine 27EQ850 используется 26,9-дюймовая OLED-матрица

Скрытый текст

LG Ultrafine 27EQ850 используется 26,9-дюймовая OLED-матрица с 10-битной глубиной цвета и временем отклика в 1 мс. Благодаря заводской калибровке для монитора заявлен 99-процентный охват цветовых пространств DCI-P3 и Adobe RGB. Отличает модель LG Ultrafine 27EQ850 от старшей 27EP950 менее высокая типичная яркость, которая составляет 200 кд/м2 вместо 250 кд/м2. Младшая версия также лишилась сертификации VESA DisplayHDR400. Новый монитор соответствует стандарту HDR10.

Производитель указывает для новинки поддержку технологии Dynamic Action Sync. Она позволяет видеть действие в реальном времени, как оно происходит в игре, не добавляя задержек из-за обработки изображения.

В набор внешних разъёмов входит один HDMI, порт USB Type-C 3.0 с возможностью зарядки подключённого устройства мощностью до 90 Вт, два DisplayPort, три USB Type-A 3.0.
DZ-1.jpg

https://3dnews.ru/1077057/

AORUS FO48U имеет 48 дюймовую OLED матрицу разрешением UHD (3840x2160)

Скрытый текст

Монитор AORUS FO48U имеет 48 дюймовую OLED матрицу разрешением UHD (3840x2160) и оснащен HDMI 2.1, частотой обновления 120 Гц и временем отклика1 мс GTG для максимально плавного игрового процесса и потрясающего качества изображения. 10-битный цвет и сверхширокая цветовая гамма 98% DCI-P3/ 130% sRGB обеспечивают выдающуюся точность и согласованность цвета.
https://3dnews.ru/1054200/obzor-gigabyte-fo48u

https://www.gigabyte.com/ru/Monitor/AORUS-FO48U#kf
1000

Изменено пользователем Evangelion_1
правка + дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×