Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Блокировка сайтов

Рекомендованные сообщения

У меня вот какая проблема. После установки винды через некоторое время (неделя, может больше) отказываются открыватся некоторые сайты такие как к примеру www.yandex.ru или depositefiles (кажись правильно написал). У меня на машине 3 винды так что я знаю что это не глюк этих сайтов, поскольку если я скажем из Хрюши перейду в Хрюшу х64 то эти сайты будут открыватся и опять до определённого момента. Что бы они снова открывались помогает только переустановка винды. Тоже самое на всех виндах, даже висте. Если я долго сиж на какой тооперационке. Скажем сижу 2 недели на Хрюше или 2 недели на Висте. В хрюше х64 такого блока нет потому что я её запускаю раз в пятилетку.Подскажите в чем проблема. Может это вирь? Если вирь то почему каспер его не ловит?

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf а ты небось как только ставиш ось дык сразу обновуху мелкомягковскую ставиш :smile: Я не 1 раз замечал, даи не только я, что стоит хотябы разок слить обновления с майкрасофта и начинаются глюки. Ось может работать неделями и нормальео себя чувствовать, а может на следующий же день :warning2: а ты будеш сидеть такой :sorry: и заного всё ставить :D Вообще не замарачиваюсь латанием дыр, а если тебя от этого дела плющит, то просто нарой отдельно заплатки и ставь по одной выявляя какая из них вызывает глюк ...

P.S. ссылочку на ХР х64 в ПМ не кинеш откуда слил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

Если чесно не помню сливал я апдейты или нет когда начались эти глюки. На висте точно знаю что сливал а вот на Хрюшу не помню.

to all: Ещё варианты решения проблемы имеются? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

Cookies почистить? Поставить Оперу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om

Пробовал кукисы чистить. И оперу ставил. Тот же результат.

P.S. Кстати вопросик в догонку. У меня на хрюше наблюдается такая тенденция что у меня все браузеры дохнут. Ну к примеру MyIE через скажем недельку начинает виснуть и вылетать постоянно, опера тоже, файрфокс половину возможностей использовать не может. Сейчас стоит макстон. вылетает тоже иногда но не так фатально. Дело в том что раньше то тоже такого не было. Вроде даже блок сайтов начался когда браузеры перестали более или менее летать. Проги которые могут вмешиватся в броузер не стоят. Каспер их не блочит. Все виндовые защиты отключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, у тя сетка?

Папробуй юзать что-нить другое вместо поделия каспера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Froniki

У меня сетка. И каспер тут не причём. Я пробовал рубать его совсем. Тот же эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

не понял как обновления могут повлиять на стабильность системы? скока ставлю, никогда никаких проблем не было, разве что есть Хотфиксы для конкретных проблем, которые есть не на каждой машине, а к примеру с видеокартами определенного производителя.

Werwulf

может из-за сервисов винды? там ничего такого не перенастривал, у меня тоже раньше было, что из-за перенастройки сайты не открываются. проверь список программ которые постоянно используешь, возможно какая-то из них может вызывать проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B3ND3R

О влияют еще как. У меня на работе сервак старый, начальство жмется на новый, так вот стоит WinServer2000, после установки апдейта Windows2000-KB810217-x86-RUS.exe маршрутизация напрочь отказывается работать. В инет сервак заходит нормально только первые 10 минут максимум, потом переполняется кэш соединения и все. Глухо как в танке. Пришлось сносить все апдейты поочереди. Так и нашел причину. Так что доверяй, но проверяй как говорится.

Изменено пользователем AlexGS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я думаю, что это единичный случай. Всё-таки подобная байда происходит на 3-х осях. Следовательно дело не в обновлениях.

Наверное какой-то софт "помогает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может файерволл мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mokena

Нет фаервола.

B3ND3R

Я в сервисы винды не лажу.

У меня единственное подозрение было на каспер, но когда я снёс ему веб проверку и проблема не исчезла то других вариантов не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B3ND3R ну значит тебе везёт пока :) я в обновлениях не ковырялся, только замечал что именно после них начинаются глюки. Могу сказать что не стоит устанавливать такую гадость как SPTD (я не в курсах в каком обновление он имеется, но знаю что отдельно скачать тоже можно), из-за него невозможно нормально юзать такие проги как Nero и Alcohol 120% т.к. любая болванка вставленая в резак сразу же признаётся не работоспособной ...

Werwulf а я вот о маршрутизации чтото и не подумал :) возможно действительно она слетает или это просто пров твой прикалывается ... Порой инфу в инете, узнай у своего прова все шлюзы ведущие в локалку и в инет, и настрой таблицу вручную.

Как вариант могу ещё предложить установить свежую ось, глянуть табличку и переписать её на бумагу, а как только начнутся глюки сравнить таблицы ...

P.S. спасибо за адресок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

Узнавал у админов в сетке за эту фишку. Говорят что у них всё в норме. Поспрашал у ребят в сетке, у них тоже всё открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lag

Узнавал у админов в сетке за эту фишку. Говорят что у них всё в норме. Поспрашал у ребят в сетке, у них тоже всё открывается.

1) то что у кого то открывается не значит что у тебя не должно быть проблем ...

2) техподы нато и есть что бы говорить всем "у нас всё в полном порядке, жалоб ни откого не поступало, а занчит исчите проблему на своей машине"

3) работает или нет нужно узнавать не у кого попало из сети а у ребят именно из твоего сегмента т.е. спрашивай ребят у которых твой IP отличается от ихнего всего лиш на последнюю цифру (если у тебя 192.168.10.15 то разговаривать надо с ребятами у кторых IP 192.168.10.*)

Ещё лучше попроси ихную таблицу маршрутизации и сравни со своей, и исходя уже из этих данных ковыряй маршруты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×