Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
47

Помогите собрать комп

Рекомендованные сообщения

Вобщем так будте добры не посылайте меня а помогите.

У меня комп щас такой 2.66GHz, 512 апиративы , 64 видюхи.

Я хочу продать за 15 штук. или за семнадцать как вам такая цена.

И хочу купить новый комп. Все темы прочел так не чо и непонял.

Вобщем помогите мне вод с чем посаветуйте названия этих вищей и цены если можно.

1Вобщем не надо системную плату самую новую с подержкой 2 видиокарт с новым разьемом не AGP.

2 Процесор тут я вообще сомневаюсь какой лучше но мне желательно частатой 3.2GHz - 3.4GHz - или хотябы 3 GHz. :king:

3 Видеокарту с 3D акселератор - 100% DirectXR 9.0c совместимый 256MB я думаю можно (GeForce 7800, например). :sleep:

4и естественно 1 гиг памяти :yahoo:

Будте добры подскажите и посаветуйте. :fool:

Изменено пользователем 47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем так будте добры не посылайте меня а помогите.

У меня комп щас такой 2.66GHz, 512 апиративы , 64 видюхи.

Я хочу продать за 15 штук. или за семнадцать как вам такая цена.

Нереальная цена, я свой(конфа в профиле) за 15 с монитором отдаю и то по редкой удаче ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CPU: Intel Core 2 Duo E6300 (5753р.)

CPU cooler: выбирай по деньгам, можно и боксовым ограничиться (если проц возьмёшь не OEM). Если гнать собрался (а как же Core 2 Duo и без разгона ;) ), то рекомендую Zalman 9500-Cu/9700-Cu (пусть будет 1200р. на кулер)

MB: ASUS P5B Deluxe (5184р.)

RAM: 2x1024Mb Corsair DDR2-667 Value Select (2x1895р. = 3790р.)

Videocard: NVIDIA 7900GS 256Mb GDDR3 (5892р.)

Harddrive: по желанию, на 250Gb, рекомедную что-нибудь от Seagate в пределах 2400р.

Optical: по желанию, ничего не рекомендую :D ... примерно 1100р.

Case: Thermaltake Armor Junior 430W, БП в будущем лучше бы поменять ;) (3757р.)

Складываем: 5184 + 1200 + 3790 + 5892 + 2400 + 1100 + 3757 = 23323р.

Можешь взять не один хард, а два. Ну или проц E6600 взять, если очень хочется деньги на ветер пустить.

P.S. Насчёт твоего компа - пиши конфу целиком. Но даже так я тебе скажу - максимум за неё 8000р. дадут. Ну плюс ты не написал, монитор старый оставишь, или продавать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

47

ну ai уже все сказал, только напишу, что частоту проца ты хочешь хотя бы 3 Гц, проц E6300 такой не имеет, но при желании наверное можно достич, хотя хз, у мну такого нет, вобщем смотри не только на частоту, но и на остальные характеристики, частота не самое главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да манитор продаю SYNCMASTER 795DF А покупатнля я уже нашел.

Была видуха 128 мегабайт но снорела.

CPU Intel Core 2 Duo E6300, 1,87GHz у него всего 1,87GHz это маложе или я такой :censored::rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CPU Intel Core 2 Duo E6300, 1,87GHz у него всего 1,87GHz это маложе или я такой :censored::rtfm:

CPU Intel Core 2 Duo E6300 1,87GHz -это двуядерный проц,который с легкостью порвёт любой одноядерный 3GHz проц,так что это классный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это маложе или я такой :censored:

Наверное уже и сам понял :)

На данный момент Корка просто идеальный выбор для процессора.

Вот винт порекомендую Samsung 2504C ( 250 Гиг, SATA II) - тихо, прохладно, надежно.

Кулер для разгона - или Zalman 9500-Cu/9700-Cu, или Thermaltake Big Typhoon, или Scythe Infinity. Лично мне больше понравился Тайфун - тише остальный при такой же эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CPU Intel Core 2 Duo E6300 1,87GHz -это двуядерный проц,который с легкостью порвёт любой одноядерный 3GHz проц,так что это классный вариант.

Я бы сказал, что Core 2 Duo E6300 на 1.87GHz аналогичен двуядерному Pentium D на частоте 3.2GHz и двуядерному Athlon X2 на частоте 2.4GHz, однако его можно разогнать в среднем до 3.3GHz. Так что выбор очевиден... но вообще это конкретный оффтоп, всё и так перетёрли сто раз в соседней теме.

Лично мне больше понравился Тайфун - тише остальный при такой же эффективности.

Ну не такой же, однако действительно тише немного, и, главное, реально обдувает околосокетное пространство, т.е. чипсетный кулер и подсистему питания :) .

Для разгона лучший выбор - Zalman 9700-Cu/Scythe Infinity, 9500-Cu не многим хуже и не многим дешевле.

P.S. Заранее отвечаю на вопрос "а почему бы не Titan Amanda TEC, у самого же такой стоит"? Да потому что кушает только сам кулер добрые 60Вт и абсолютно никак не обдувает околосокетное пространство. Однако это лучший кулер именно для проца ;) .

P.P.S. Core 2 Duo E4300 не рекомендую по той причине, что при немногим более низкой цене он показывает куда более худший разгонный потенциал по сравнению с E6300. "Нормальный" E4300 можно достать только путём переборки, и то исключительно среди первых партий (более поздние процы гонятся по статистике всё хуже и хуже...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто хочу купить компьютер и нормально поиграть в сталкера.

Вот насчет процессора я определился еще не совсем что лучше 6300 или 6400.

Еще братки мне нужен манитор :fool: хорошийб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что лучше 6300 или 6400.

Еще братки мне нужен манитор

Естественно 6300. Зачем платить ни за что ?

А монитор - тупо берешь с собой TFTTEST и выбираешь нормальный 19". 17-шек реально хороших просто нет в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видяху лучше бери 8800GTS 320mb за 320-350$

Она значительно быстрее 7900 и поддерживает 10 Direct-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно я постебаюсь чуток?=))Ладно не буду=)

Я вообще обхохатался над первым постом, но незя незя смеяться....

*ржет не может*

Вобщем тебе все посоветовали, теперь бери друга который понимает все эти кракозябры типа Core 2 Duo и ASUS P5B Deluxe, а то будет типа менеджер подберите мне комп,мне тут друзья посоветовали... он скажет че за туфта и насобирает интеренсого=)

"Видеокарту с 3D акселератор" и "подержкой 2 видиокарт с новым разьемом не AGP" это ваще стиль=)) супер=)) возьму на вооружение=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем так будте добры не посылайте меня а помогите.У меня комп щас такой 2.66GHz, 512 апиративы , 64 видюхи.Я хочу продать за 15 штук. или за семнадцать как вам такая цена.

Цена просто отличная=))) Такой новфй дешевле почти раза в 1.5=)

И хочу купить новый комп. Все темы прочел так не чо и непонял.

Для этого есть специализированные магазины=)

Вобщем помогите мне вод с чем посаветуйте названия этих вищей и цены если можно.

Конечно поможем=)

Вобщем помогите мне вод с чем посаветуйте названия этих вищей и цены если можно.1Вобщем не надо системную плату самую новую с подержкой 2 видиокарт с новым разьемом не AGP.2 Процесор тут я вообще сомневаюсь какой лучше но мне желательно частатой 3.2GHz - 3.4GHz - или хотябы 3 GHz. 3 Видеокарту с 3D акселератор - 100% DirectXR 9.0c совместимый 256MB я думаю можно (GeForce 7800, например). 4и естественно 1 гиг памяти Будте добры подскажите и посаветуйте.

Ну если не понимаешь, то хоть не пиши глупости=)

===============================================

CPU: Intel Core 2 Duo E6300-превед ии=)

Motherboard:Biostar TForce P965 Deluxe

RAM: 2x1024Mb Corsair DDR2-667 Value Select-превед ии=)

Video: Palit 7900GS 256Mb GDDR3

HDD:250gb какой нить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он же не знает что это глупость!+) Для него это нормально и я его поддерживаю!! Я вот не разбираюсь в винах и если я зайду на сайт юных виноделов меня обсмеють! Молодец парень мы те поможем, главное пойми что значат эти букафки и цыфарки и будет тебе счастье=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, всё, конфу подобрали. Дружно желаем побольше МГц автору и кончаем флудить.

 i Уведомление:

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×